1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Это механически всё. Вагкомом не поправишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Отзвонились? Помогло воздействие? ))) Скидку АКшную предложили? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. A_KUZMICH

    A_KUZMICH Bad e-mail

    19 июн 2009
    71
    Audi A4B7 1,6 2007
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Привет Тоха. Проблема такая - шнурок не видит lbl файл по двиглу. В остальных группах - норм. Может подскажешь где взять такой файл, и можно ли его пехнуть в прогу, а то все идит а двигло :snooks:
     
  4. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    а,как же я без русского, мы в университетах не обучались, языки не изучали:)да и русская здесь ни причем английская тоже слетает,как поменять сколько денег?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    позвонили :), на счет клубной скидки обещано было уточнить, распостраняется ли она 1.4 или нет.
     
  6. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Отпиши мне номер контроллера твоего в личку, найду файлик, подсунешь и будет щастье :)

    Тогда приезжай на настройку. Ты забыл где купил? Денег не надо :) Поддержка присутствует в полной мере.

    Обещаю, распространяется. Всё уже проговорили ) Всё круто, Команда пашет.

    Будет 4000 рублей + 300р доставка наложенным платежом. Сорри, остальное в личку если что :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Не знаю в ту ли тему пишу,вопрос такой,на днях диагностику сделали,выскочило 4 ошибки,2 удалось сбросить,а 2 осталось,их номера:
    17967 Неисправность управления дроссельной заслонки
    01262 Соленоид управления повышения давления - N75 (обрыв на выходе)
    и вот 2 которые сбросились:
    18010 Низкое напряжение питания на кл.30
    17978 Блокирован блок управления двигателя

    Подскажите,насколько страшны ошибки,и как их лечить?
    (если не в ту тему написал,то подскажите в какую надо писать)
     
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    01262 - влияет на динамику разгона.
    17967 - влияет на холостой ход, плавность хода, динамика разгона.
    18010 - снимали клему с аккумулятора :D
    17978 - имобилайзер в какой то один момент подтупливал.
     
  9. PITBULL777

    PITBULL777 дизель сила

    26 июн 2008
    703
    Q7 3.0tdi.WV 3.0td
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    мужики как заставить прогу работать с виндой 7 64 битной где взять дрова под юсб
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Проблем с 7кой никогда не возникало.
    Коль у тебя засада. Попробуй установить в режиме совместимости да и с правами админа :).
     
  11. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    а чей адаптер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Спасибо!Иммобилайзер бывает ключ не всегда распознает,может в этом дело?
    А кто может подсказать ка как это "лечится"?Или в какой теме искать?
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Поиск рулит. Имо уже кучу раз обсуждалось и как его лечить.
     
  14. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    русский lbl для двигателя ACK, ALG и подобных Если вдруг что напутал (собирал сам) - пишите. Естественно нужно его переименовать, в нужное вам имя файла:)
     

    Вложения:

    • ALG.zip
      Размер файла:
      2,6 КБ
      Просмотров:
      61
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Имо то ладно,на счет него видел тему,но сам лезть туда боюсь.
    Я просто хочу узнать,вот 2 ошибки у меня убрались,не появятся ли они снова?
    и насчет ошибки 17967 ,понял что надо сделать промывку дросселя,и затем сделать адаптацию,а у меня нету ничего чтобы можно было ее сделать,в сервисе есть только "Launch"(им ошибки и искали),он э то умеет делать?
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Она сама адаптируется если все нормально .Или так попробуй http://passat-b5.ru/showthread.php/...-чистки-без-наличия-специального-оборудования
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #5817 sitetech, 20 июн 2010
    Последнее редактирование: 20 июн 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ситуация, в крышке багажника переломлен жгут и иногда(последний раз это было месяца два назад) не горит подсветка номера, ПТФ и собсно крышка не открывается с кнопки, только ключем. Сегодня на даче тоже самое, я забил, едем домой, я неплохо вошел в съезд со мкада, немного снесло колеса, подключилась стабилизация и теперь лампочка не гаснет стабилизации. Подъехал к дому, прочитал ошибки..
    тормозная ошибка стерлась, остальные НЕ стираются. что это и что с этим делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Логи по ДМРВ снимать и по результатам искать причину проблем с ним . Может так в поворот зашел что с ДМРВ разъем слетел или все кишки из него выскочили :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    ага. тогда вопрос как снять логи именно по ДМРВ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Промывку сделал,вроде все прошло нормально,только вот почему-то после промывки (до адоптации) загорелась лампочка Air Bag,которая после адаптации все равно не потухла.
    связи с промывкой ведь никакой нету?