1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Получил 912 шнурок, скачал с ecutool драйвер и прогу VCDS, возник вопрос - судя по всему, 912 версии нету русификации? )

    Как я понял, чтобы снять ошибки с зажигания - следует выполнить следующие действия:

    1) Подключить шнур к авто
    2) Через 10сек подключить к ноуту
    3) Включить зажигание
    4) Запустить программу
    5) Войти в раздел двигателя
    6) Войти в раздел ошибок
    7) Очистить ошибки

    ? =)
     
  2. APS

    APS Новичок

    31 окт 2004
    6
    Audi A6/3,0л. дизе
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Спасибо. Буду пробовать.
     
  3. APS

    APS Новичок

    31 окт 2004
    6
    Audi A6/3,0л. дизе
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Спасибо. Буду пробовать.
     
  4. Globba

    Globba Новичок

    7 июн 2009
    25
    A8 3,3 2002
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    A8 2002г
    как включить режим попискивания сирены при постановке на штатную сигнализацию?
    (сейчас молчит как партизан, только поворотами моргает)
     
  5. APS

    APS Новичок

    31 окт 2004
    6
    Audi A6/3,0л. дизе
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    НЕ ЗАРАБОТАЛО. Что теперь делать? Хоть вторую систему ставь.
     
  6. Gast

    Gast Участник форума

    25 фев 2009
    193
    А6 98г. была, Октавиа 11
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Получилось подключить? Я уже два дня пытаюсь, пока безрезультатно.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=4353779&posted=1
    А русской версии под эти шнуры еще нет.
     
  7. Андрюша

    Андрюша Новичок

    1 июл 2010
    51
    A8, 2.8AT, 2000
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ребята, подскажите в Ауди 80 переходка 86 год, есть ли возможность подключения интерфейсного кабеля, и где искать разъем?
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    что ты хочешь в ней прочитать?
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Карбюратор :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Прежде чем их читстить надо :shock: почему они там появились ...и хо тя бы сохранить их :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kuryshev

    Kuryshev Новичок

    9 янв 2010
    76
    Audi A4, V6 2.4 ALF, 1998 г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Где можно найти мануал vw-audi_actual_value_and_basic_setting для двигателя ALF?
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    В Эльзе .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Абырвaлг

    Абырвaлг Новичок

    11 июл 2009
    90
    Audi A6 2.4->2.8Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Можно подробнее в каком разделе? Уже месяц не могу выяснить :shock:
     
  14. Kuryshev

    Kuryshev Новичок

    9 янв 2010
    76
    Audi A4, V6 2.4 ALF, 1998 г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Данная информация не содержится в русской версии ElsaWin! Попробуйте обратиться к немецкому аналогу документа.
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #6135 melkon, 29 июл 2010
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Basic setting
    Basic setting
    With the ignition on and engine not running, the following operation can be performed in the "Basic setting" mode (function 04):

    Это хочется ?
    Даю наводку - смотрите мотор AGA английский язык .:ded:
    Про русский в Self-diagnosis of Motronic system забудьте ,нет там такого ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Получилось.
    На ноуте стоит win7, скачал с экутул для 912 софт, установил. Подключил кабель, подождал 10 секунд, подключил к ноуту - определился шнурок. Потом завел машину, запустил прогу - первый раз начал ругаться на отсутствие файлов сохранения. Закрыл прогу, запустил от имени Администратора, проблем далее не было.. Из антивирусов нортон стоит.
     
  17. Gast

    Gast Участник форума

    25 фев 2009
    193
    А6 98г. была, Октавиа 11
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А до этого стоял какой-нибудь софт для шнуров?
     
  18. Globba

    Globba Новичок

    7 июн 2009
    25
    A8 3,3 2002
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    A8 2002г
    как включить режим попискивания сирены при постановке на штатную сигнализацию?
    (сейчас молчит как партизан, только поворотами моргает)
     
  19. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    купил следующую ауди А6 Авант 1999г 2.7т автомат ,полный фарш. Но не могу сконектится с климой . Почти соединяет ,но под конец сбрасывает и пишет про многочисленные ошибки связи. Подскажите ,может надо что то поменять в установках WAG COMa ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    зайди в настройки порта и поиграйся со значением latency timer
    у меня так же было у сестры, то ли значение 8 то ли 12 помогло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...