1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    #6281 mudrec, 17 авг 2010
    Последнее редактирование: 18 авг 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ребят, вы извините вот я тут пару десятков страниц прочитал. Ну такая хрень ваши шнурки. Лучшеб скинулись бы 5-ю челами, васю купили )) Ведь ни в какое сравнение же. Один ведомый поиск чего стоит.
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Офигеть какой умный ты ... :smile42: Если так то какого васю то ? Уточни - они ведь разные бывают ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Не знаю, чего ты там такого съел, или покурил.
     
  4. Gast

    Gast Участник форума

    25 фев 2009
    193
    А6 98г. была, Октавиа 11
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Очевидно, что товарищ mudrec сам не понял, что сказал.
     
  5. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ладно бедняги, мучайтесь дальше )))) vas5054
     
  6. Argan2008

    Argan2008 Участник форума

    17 авг 2010
    112
    Alfa Romeo 156SW
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Я знаю "профессиональных диагностов", для которых и VASина Data-китайская грамота. А тут люди на грошовом VAG COMе вещи делают. VASин "ведомый поиск" может тоже завести хрен знает куда, если свою голову не включать. На запись логов ни один из "официалов" в жизни не станет заморачиваться, а что такое "дорожный тест" знает от силы один из десяти "дилерских диагностов".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. comisar

    comisar Bad e-mail

    12 ноя 2007
    262
    много разных
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    режим совместимости менял , пишет после установки , запрашивает установку драйвера , жму "ок" , и выдает вышесказанное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Пишет в момент установки драйвера: Винда - 64Bit
     
  9. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    vas5054 отличная вещь, он дело говорит, только вот он не нужен всем, скорее автосервисам или тем у кого лишние 16000 есть, а с ваг комом он просто не смог разобраться там же ручками все надо делать

    Влад приезжай будем тестить vas5054
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Colins

    Colins Участник форума

    21 дек 2007
    194
    Москва
    Audi S6 AAN 95'
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    почему, все 10 у меня отображаются.
    000,1,Температура охлаждающей жидкости
    000,2,Потенциометр дроссельной заслонки (дорожка 1)
    000,3,Обороты двигателя
    000,4,Температура впускаемого воздуха
    000,5,Лямбда-регулирование
    000,6,Корректировка смеси
    000,7,(необходимое количество воздуха)
    000,8,Стабилизация частоты вращения вала двигателя на холостом ходу
    000,9,Напряжение (аккумуляторной) батареи
    000,10,Клапан емкости с активир углем
    но они безразмерны в пределах 0.....255
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. comisar

    comisar Bad e-mail

    12 ноя 2007
    262
    много разных
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    походу не только у меня ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    "Походу" дрова для кЕтайских шнурков только под 32bit ломаные есть.
     
  13. comisar

    comisar Bad e-mail

    12 ноя 2007
    262
    много разных
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    не айс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Туман1923

    Туман1923 Новичок

    27 июн 2010
    3
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Подскажите пожалуйста у всех контакты (в кружке)не припаяны?и звонятся ли они на плату?Спасибо.
     

    Вложения:

  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Дим, ты чего в личке не отвечаешь? :bt:
     
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ну так это нужно в режиме совместимости с правами админа устанавливать.
    Если вдруг, драйвер без цифровой подписи, то нужно перезагрузить компьютер Ф8 и загрузиться в тестовом режиме, тогда винда не будет спрашивать про цифровую подпись.
     
  17. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    дубль 2: у Вас винда какая? 64бит? или "стандартная" 32?
     
  18. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    вообще,в данном типе кабеля всего 4 контакта..К,Л, земля и +12..
    может,допаяв их и перепрошив кабель,можно из него получить 812 или 908? :)))
     
  19. Туман1923

    Туман1923 Новичок

    27 июн 2010
    3
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Так это 912 и есть.открыл смотрю контакт неприпаян.вот и задумался.
     
  20. Туман1923

    Туман1923 Новичок

    27 июн 2010
    3
    #6300 Туман1923, 19 авг 2010
    Последнее редактирование: 19 авг 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Так это и есть 912.просто открыл,посмотрел что не припаяны,задумался....У всех так?