1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Дополнение - на ноуте должна стоять 32бит винда. :)
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Правильно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    С 908 версии все работает и на 64битной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI
    #6324 Pleziozavr, 23 авг 2010
    Последнее редактирование: 23 авг 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А вы в логах дизелей разбираетесь?
     
  5. 775

    775 Участник форума

    9 авг 2009
    149
    А6/С6 2.4 12.04г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Можно убить шнур:smile42:. На шнуре горит зеленый светодиод. А шнур ноут не видит, наверно дрова нужны
     
  6. asw44

    asw44 Новичок

    22 окт 2007
    49
    Audi A4/1.6 ANA
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Подскажите еще, где в Центральном Черноземье можно преобрести или заказать шнур с дровами под 908 версию???
     
  7. Pafnuti

    Pafnuti Новичок

    22 июл 2010
    38
    Audi A6/4B 2.4 ALF АКПП 98г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Подскажите. Свет салона для задних пассажиров работает только при включении света спереди. Как можно сделать чтобы она работала независимо?
     
  8. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    После пришивки mmi или после отключения аккумлятора уж не знаю. Появилась ошибка по адаптации аудиосистемы j525 к функции защиты компонентов. Просится в онлайн. Может кто сталкивался и решил проблему?
     
  9. Кузябр

    Кузябр Bad e-mail

    27 июл 2010
    39
    Audi Q5 2TFSI квака; А4 2TFSI+чип
    #6329 Кузябр, 28 авг 2010
    Последнее редактирование: 28 авг 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Всем доброго дня! Возник один вопрос, надеюсь на Вашу помощь! Q5 2008 год. базовая комплектация MMI, Audi Concert, машина с адаптивными фарами. На получается сделать две вещи. Первое: включение при повороте руля противотуманки, не принимает изенение кода. Ну здесь допускаю что машина не даёт задваивать функцию, т.е. и фарки поворачиваются и противотуманка загорается. Хотя странно! Пишет вот что: You did not enter a new coding. If you are using Lcode, make sure to close it in order to transfer the new coding back to VCDS
    Вы не входили в новое кодирование. Если Вы используете Lcode, удостоверьтесь, чтобы закрыть его, чтобы возвратить новое кодирование к VCDS
    И второй вопрос: По открытию скрытого меню, машина пишет ошибку при выборе каналла адаптации и 08 и 06 2G/ Подскажите плиз по этим двум моментам.
     
  10. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    :laugh:

    Вы не ввели ничего нового (нового кода никакого не ввели).
     
  11. ambrezitsky

    ambrezitsky Новичок

    27 апр 2010
    31
    Audi А4/8E 1.8T 02
    #6331 ambrezitsky, 30 авг 2010
    Последнее редактирование: 30 авг 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Всем привет.
    Поведайте истину, будьте любезны:
    Преобрел кабель VAG-COM USB KKL 409.1 cable for AUDI VW OBD2 OBD 2 на ebay (приложение его фото), установил ПО с диска (Vag Com 409.1 release) (в комплекте), подключаю к авто, все как по инструкции и в итоге при запуске теста, выдает сообщение, что PORT STATUS OK (это как я понимаю со шнуром все впорядке), и Interface Not found (это как я предполагаю ПО не айс) (в приложении фото).
    Какие есть предположение, предложения, замечания? Как быть и что делать?

    Авто: Audi А4/8E 1.8T 02г.
    Система: Win XP и 7 (и на той, и на другой одно и тоже)

    Спасибо, с ув. 1и8Т.
     

    Вложения:

  12. Кузябр

    Кузябр Bad e-mail

    27 июл 2010
    39
    Audi Q5 2TFSI квака; А4 2TFSI+чип
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Я Понял! Но он и не даёт поменять! Это может быть из-за адаптивных фар?
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Открой доступ в ПС и посмотри в открытые сообщения в профиле .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Откуда в 409 версии поддержка USB , а точней откуда в KKL адаптере USB ? Ты посмотри в диспетчере устройств какое устройство появляется про подключении шнура ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    В общих чертах :D
     
  16. ambrezitsky

    ambrezitsky Новичок

    27 апр 2010
    31
    Audi А4/8E 1.8T 02
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    В диспече появляется (на картинеке во вложении) типа USB Serial Port....и USB Sеrial Converter.
     

    Вложения:

  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Не там смотришь.
    Для того что бы что то заработало нужно изменить номер ком порта. от 1 до 4х
     

    Вложения:

  18. ambrezitsky

    ambrezitsky Новичок

    27 апр 2010
    31
    Audi А4/8E 1.8T 02
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Но как я понимаю у меня все в норме с ком портом. Его статус ОК! Ошибку показывает по другому моменту: interdace not found.
    Или это зависит от порта???
     
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    РРРР.
    Не хочется повторяться.

    Нет у тебя не все в норме.
    Надо выбрать ком порт в программе и такой же ком порт задать в диспечере устройств, для кабеля.
     

    Вложения:

    • com.jpg
      com.jpg
      Размер файла:
      211,4 КБ
      Просмотров:
      116
  20. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...