1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Опередил! :beer: :rofl:
     
  2. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    У товарища подключались кАЕВ так- Жмеш в ваг коме двигатель и сразу включаеш зажигание и заводиш.Раза с четвертого получается.С другими дв.конектица без проблем.А в климу как не крути не входил.ваг 311-2Win.XP. Поставил на диск D Win 7 ивсе стало ОК.
     
  3. Shloser

    Shloser Новичок

    15 мар 2010
    26
    Audi A6/C5 1.8T АЕВ 98г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Спасибо за советы буду пробовать.
     
  4. Shloser

    Shloser Новичок

    15 мар 2010
    26
    Audi A6/C5 1.8T АЕВ 98г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Подключился с первого раза. Спасибо за совет.
    Ошибок не выдал.
    Счастья полные штаны :):):)

    Сейчас буду пробовать настройки вагкома менять чтобы понармальному входить.
     
  5. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Доброго времени всем!
    Помогите разобраться в проблеме: на ноутбуке установленна Windows 7, устанавливаю туда диагностическую пограмму 908.0 Собственно программа ставиться, а при установке USB драйвера появляется сообщение "На этом компьютере следует использовать 64-разрядную версию DPInst.exe Соответсвенно ни программа не запускается ни шнурок не обнаруживается. Пробовал запускать от имени администратора толку ноль.
    Как победить такую порблему?
     
  6. Shloser

    Shloser Новичок

    15 мар 2010
    26
    Audi A6/C5 1.8T АЕВ 98г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Проблемма решается установкой в режиме совместимости с WINDOWS XP SP3 (или SP2 точно не помню). На висте ставил вроде при совместимости SP2.
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Если 7-ка 64Х то это не поможет, нужен драйвер под 64х версию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    привет всем!есть машина,есть ноутбук,где приобрести все остальное для самостоятельной диагностики авто?кто может помочь и сколько будет стоить?
     
  9. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Друзья, а не подскажете, как включить омыватель фар через VCDS на A4 8E америкос?
     
  10. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты


    Да точно нужен именно драйвер для 64Х, а где его взять подскажите пожалуйста :shock:
    Может кто пользут поделитесь
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    На В6 никак .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Спасибо )))
     
  13. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Ребята неужели ни кто не сталкивался с такой проблемой?
    Помогите коллеге аудиоводу :smile42:
     
  14. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Ребята я нашел драйвер there
    Шнурок VAG908 установился на ноуте, VCDS запустился всё нормально. К машине еще не подключал вечером отпишусь.

    Блин хотел выложить файл с драйвером, может кому тоже нужен не получается подскажите как это сделать?
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Ну рассказывай как и где нашел ?
    Архивируй в zip и прикрепляй во вложение .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Нашел по ссылке http://www.avtoadapter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=580.
    Я не знаю можно ли указывать так но это не реклама, админы не орестовывате меня.
    А в нервый раз не получилось прикрепить файлик с драйвером т.к. он был запакован rar.
    Ну теперь долгие часы ло вечера, а потом в гараж и пробовать буду.

    А порядок подключения шнурка к машине какой???
     

    Вложения:

    • x64-drivers.zip
      Размер файла:
      145,8 КБ
      Просмотров:
      218
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    взять шнур в левую руку, нагнуться, втыкнуть шнур в диагностический разъем, разогнуться :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Зачем так прикалываться над начинающим :mad:
    Я имею в виду в какой последовательности подключать шнурок к машине и компу. То что программа без шнура в буке не запускается я уже понял. Сначало запускаем программу потом пристыковываем к машине или наоборот?
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    шнур в машину
    шнур в ноут
    включить зажигание
    включить ноут
    запустить вагком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. $MANAGER$

    $MANAGER$ Живу я здесь

    20 ноя 2008
    1.918
    Была четверка B6
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    ребят, постоянно диагностирую свою а4, никаких прпоблем нету, но вот только что диагностил пассат Б5 VR5 и комп не увидел кар. В чем может быть дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...