1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    ок, спасибо.
    попробую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sanyek

    sanyek Bad e-mail

    14 июл 2010
    93
    А100 (С4) AAR 4АКПП - 92
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    датчик износа работает на обрыв цепи (механический) - посмотри контакты в подключении колодок к разъемам или физический износ колодок. А народ прикалывается - так как через VCDS посмотреть состояние колодок это как проверить через VCDS износ шин или загрязненность лобового стекла!!!
     
  3. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    #6463 Andrey_A6, 23 сен 2010
    Последнее редактирование: 23 сен 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Подскажите пож-ста знатоки...

    Настройки верно выставлены в 908 или нет.
    а то чего-то ко многим блокам он не цепляется, например климат, пневма, аирбеги....
    311 все эти блоки кроме пневмы читал на раз.... (((
    спасибо!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    а где в 908 можно уменьшить скорость порта?
    в 311 просто все... а в 908 не нашел...((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    в диспетчере устройств
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты


    где именно... облазил все...
    кабель у меня определяется как UCB. и там в свойствах нет возможности ничего поменять...
    311 подвешен на com порт, там все меняется элементарно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    у меня был только 311, в 908, значит не знаю(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Easy Ongame

    Easy Ongame Участник форума

    30 май 2009
    302
    А4 8е
    #6468 Easy Ongame, 23 сен 2010
    Последнее редактирование: 23 сен 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Итак, повторю проблему - пытаемся к ноутбуку подключить шнур с com-портром через переходник с com на usb. Комп при этом брякает, что вроде что-то подключилось. Но видит он похоже только переходник com-usb а ваговского шнура не видит.

    В диспетчере ус-в он его видит как "Prolific usb-to-serial comm port (com3)"!
    Есть какие-нибудь идеи как сделать ваговский шнур "видимым" компу? или проще купить еще один usb шнурок?

    Спасибо, товарищи! Ура!
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    давно говорили (очень давно) что шнур с переходниками или не работает или работает криво.
    а шнур с сом-портом я вообще ни разу не видел (кроме тех что паял сам) - думаю пора попрощаться с этим шнурком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    У меня была такая проблем помогли на форуме.
    Как щас помню переходник желательно должен быть модели PL-2303.
    Буквы на конце пофиг я так поял. Нужно поставить драйвер
    поновее для него последний помоему версии 1025 или более новее ща
    не помню и реестр править нужно(для правильно работы переходника) - файлик реестра ниже приложу.
    Драйвер сюда не загрузить весит он в архиве болше положенного!
     

    Вложения:

  11. Easy Ongame

    Easy Ongame Участник форума

    30 май 2009
    302
    А4 8е
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Спасибо! Драйвер если не трудно, скиньте плизь на пошту
    kotpikot*yahoo.com

    Кстати там как - сначала драйвер ставить, потом файл реестра запускать?
     
  12. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Люди добрые! В общем читал я читал, да и не осилил я всю эту тему и так не нашел я ответов на интересующие меня вопросы. Может банально пропустил. Прошу помочь и ответить на пару вопросов.
    Завтра можно сказать уже будет шнур 908.
    - ставить программу на английском или можно на русском? Где эти программы брать?
    - будет ли у меня пахать на винде7 32 бит хоум едишон(мать иё))))))?
    - ноут у меня постоянно в инете, может это как то в дальнейшем навредить машине?
    - и вообще есть какие то мануалы по работе с программой?
     
  13. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Разницы нет никакой но у меня такое чуство что драйвер новый даже не обязателен.
     
  14. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Обновлять прогу нельзя.шнур умрет.
    на 7ке у меня 311-2 стоит.идрова 7ка сама нашла.
     
  15. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Выручайте, установил 908 рус, провод комп видит. Подключаю к машине, зажигание включено, короче все как по инструкции, а пишет что к машине не подключен.
     
  16. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    [​IMG]
    Вот что выдает?
    Короче какой план действий?
     
  17. Pretender1982

    Pretender1982 Bad e-mail

    18 окт 2005
    36
    Audi A8 - 191kW 3.7Q 1999г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Привет Всем
    У меня такая проблема ,НЕ подключить комп к машине и всё, уже бьюсь месяца 2
    Купил с рук провод VAG-K+CAN под USB вместе сним был маленький диск
    Скачал Vag-com-rus релиз 311.2-N
    Всё установил (правда комп не попросил дрова с диска, но что то сам установил), крякнул пороль, вроде всё заработало, даже на шнуре зелёная лампочка горит.
    Пошел подключатся в машину, и тут засада, пишет что COM port OK, а Адаптер 3 -не готов или не обнаружен.
    И соответственно не видет ни один контроллер.
    Что делать не знаю.
    Комп стоит под Windows 7 Home
    Помогите плз!!!!
     

    Вложения:

    • VAG COM.jpg
      VAG COM.jpg
      Размер файла:
      99,7 КБ
      Просмотров:
      94
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #6478 energy26, 26 сен 2010
    Последнее редактирование: 26 сен 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    При чем здесь COM, когда шнурок USB?
    Точно такой же шнурок был у меня, читал авоську без проблем. Проблема может быть в совместимости с ОС, вернее в дровах под адаптер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pretender1982

    Pretender1982 Bad e-mail

    18 окт 2005
    36
    Audi A8 - 191kW 3.7Q 1999г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Так что и как ты делал поделись
     
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Поставь в настройках VAG-COM - порт USB.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...