1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    нет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Привет всем, вот и я решил приобрести себе шнурок с приобретением более нового атвомобиля. Вот появилось несколько вопросов: Какую лучше версию брать для виндоус виста? Может ли кто-нить помочь с приобретением этого дела?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Я всегда определяю по болтам которые держат приборку.
     
  4. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    #6504 NORDWELDER, 28 сен 2010
    Последнее редактирование: 28 сен 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    ?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    :rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    всем привет!наконец-то приобрел шнурок usb kkl адаптер вместе с диском в комплекте.на диске 409 ваг и вроде еще 311 есть,установил на комп-расскажите подробнее или дайте ссылку пожалуйста что дальше делать?сам что-то не разберусь,311 открывается только с диска,к машине еще не подключал. спасибо заранее!
     
  7. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    #6507 LBD, 28 сен 2010
    Последнее редактирование: 28 сен 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    вообщем на win7 трабл нарисовался кг на 150:smile8: (хрен свалишь в одиночку)))
    :smile42: что только не перепробывал, первую ошибку пОбОрОл(когда 7ка сворачивала программу) поскольку запускал не от имени администратора, дальше все заработало, но не один блок не подцеплялся(сплошные холостые запросы) , я уж блин и 2ю прогу установил под 311(http://www.avtoadapter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=127) и актевировал её(самое смешное, что при активации в инженерном кальк-ре следует конвертировать код ошибки ))) а на семёрке он блин вид другой имеет и ХЗ как там эта функция реализованна )), пришлось знакомых срочняком с ЭКСпиШКой исКАТЬ) и дрова вродеб нужные залил, но ...:icon_suicide:, короче билл меня походу поBiLL, своею :blyaa: win seven :blyaa:,снести её ни времени ни сил уже не остальсь (мать иииЁ иеТТи:laugh:)

    PS:как не крути, а задницца то ВСЁ = всегда сЗАДи )), или у некотрых вЩе вместо головы ))) буду надеяться что эт не про меня :laugh:, на XPшке то блин одолел я её, все рабОтОлО :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Shloser

    Shloser Новичок

    15 мар 2010
    26
    Audi A6/C5 1.8T АЕВ 98г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Добрый день.
    Подскажите пожалусто как можно подключить LBL файл. В VAG-COMе в строке Файл Lbl пишет ни один. Сам файлик в наличии есть. Пробовал его переименовать по номеру контроллера, но не получилось. Раньше где то встречал описание как это делается, но не смог найти. Кому не трудо прошу дать ссылочку на описание.
     
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Че смешного то?
     
  10. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Присоединяюсь у меня так же пишет.
     
  11. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Да винты и новые поставить можно, стоят-то копейки... так что не показатель они... ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    чтоб смотать пробег надо снимать приборку? :D дрелью сматываете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Привет! Делать нужно следующее...

    ПРИМЕР:

    Допустим в ВАГ-КОМе твой контроллер опрелелился как 8D0906018AA, то необходимо для начала найти lbl-файл под этот контроллер если его нет в базе программы. Допустим нашли файл 8D0-906-018.lbl так вот чтобы ваг-ком его подцепил необходимо дописать недостающие символы в названии файла... именно в этом случае это будет AA, то есть так 8D0-906-018-AA.lbl . Можете открыть этот файл обычным блокнотом и посмотреть в его шапке как правило написано для каких типов и номеров контроллеров он работает. Далее этот lbl-файл необходимо скопировать в папку Labels которая находится непосредственно в папке с самим vag-com'ом (допустим это может быть C:\Program Files\VAG-COM\Labels ). Теперь коннектимся к авто и зайдя в измерения видим что файл определился и подписи в окошках групп соответствуют их показаниям. УДАЧИ! Надеюсь доходчиво объяснил...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    На будущее - в 7-ке "Программистский калькулятор" преобразует десятичное число в HEX
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Что смешного то, да чтоб смотать пробег надо снять приборку. Это для тех кто не знает. Соглашусь что можно новые поставить. Но в большинстве случаев люди настолько ленивы что это не делают. Может профи-впареватели, да, а простые хозяева-нет.
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    это на каких машинах? :shock:
    а новые винтики все одно вкручивать - следы останутся :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 2FasT4u

    2FasT4u Новичок

    20 авг 2010
    67
    Q7 3.0TDI 2012.03
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    где-то видел совет, если правильно помню, подсоединиццо к ЕБУ двигла и там найти данные типа "total" или чё-то в этом роде, которые копяца там пожизненно.
    по ним, после несложных калькуляций, можно с точностю до 90-95% установить, скока прошёл авто.

    правда существует вероятность того, что тот кто скручивал знает ету фишку и предварительно потёр или подправил данные.

    на вскидку 2006г. - ето каких 300-350+шт.Км как минимум.
     
  18. turboavant

    turboavant Живу я здесь

    21 сен 2010
    1.047
    A4 2.0TQM
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Добрый день.
    Купил машину, в бардачке черный шнурок USB. Какую версию под него использовать, надписей никаких нет, могу только фотку вставить, диска тоже соответственно.
     
  19. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    :nod: благоДАрю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Shloser

    Shloser Новичок

    15 мар 2010
    26
    Audi A6/C5 1.8T АЕВ 98г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Спасибо.
    Все получилось. Проблемма была в лишних буковках.