1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. AlexxxCH

    AlexxxCH Завсегдатай

    1 фев 2007
    583
    Липецкая обл.
    была Audi 80 1.8JN; сейчас Audi 100/45, 92г, AAH 2,8, кватра, климат...
    #6521 AlexxxCH, 30 сен 2010
    Последнее редактирование: 1 окт 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Всем добрый день!
    Есть в наличии шнурок (KKL) USB и VAG 2x2 переходник для старых моделей - брал у Антона (литлтоха).
    К своей машине Ауди 100 92г. 2,8 aah цепляюсь к движку и климе, больше ни к чему! А надо подцепится к Airbag, лампочка горит, да посмотреть ошибку. С помощью моего шнура я могу это сделать? А то читаю белорусский форум, там пишут что еще вроде и от чипа шнурка зависит (у меня микруха FT232RL)..... но пока еще не дочитал, не разобрался.
    А то может я зря мучаюсь и с моим шнуром до контроллера Airbag мне не достучаться?
     
  2. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Всё я понял почему у меня проблема была!
    Название неправильно написал было 8E0-909-518 F зделал
    8E0-909-518-F забыл один знак написать.
    Спасибо!
     
  3. sanyek

    sanyek Bad e-mail

    14 июл 2010
    93
    А100 (С4) AAR 4АКПП - 92
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Вопрос Гуру !
    Должен ли обнаруживаться шнурок при подключении
    к ПК БЕЗ подключения к авто?
    А то в проге нажимаю тест - пишет порт все ок, шнура нихрена нет!
    На фото - образец!

    P.S. дрова поставлены правильно согласно прошлых постов.
    порт видит как USB KKL VCP и т.д.
    играл и скоростями, и настройками порта, и настройками проги - один фиг порт ок! шнур не готов.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      182,3 КБ
      Просмотров:
      118
  4. andreuxa

    andreuxa Новичок

    30 сен 2010
    3
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Автомобиль Ауди А6 С5 2002 года. Поменял блок управления, который стоит сразу за рулём, как правильно называется не знаю, вроде как "шлифовальный диск" и тут появилась ошибка на АБС и ЕСП, посмотрел программой Ваг-Ком 311.2, то выдаёт ошибку что блок управления АБС неправильно прошит и к ЕСП ошибка: угол поворота руля неправильно выставлен или что-то такое.

    Вопрос, как мне прошить мозги на АБС чтобы всё снова работало??? Нужно срочно, клиент хочет покупать авто.

    п.с. У друга такая же А6, посмотрел кодировку АБС на его авто, вот номера:

    Программный код: 06399
    Код сервиса: 02334
     
  5. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    :beer: .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimaction

    Dimaction Новичок

    11 ноя 2009
    3
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Всем Привет! Приобрел кабель CAN, при подключении к машине выдает ошибку что кабель к машине не подключен...

    драйвера встали нормально шнур определился.. программа vcds 805. в опциях тест проходит порт ок, шнур ок, к авто неОК)) В чем может быть подляна?? пробывал на пасате b6 и Audi A6 C5 толку нету) и ноутбук использую... у меня обычный кабель еще есть, все ПО для него установлено, думаю, что это точно не влияет для работы Can...
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    не нужен тебе can
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Стесняюсь спросить .... - а зажигание-то включал? :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Коллеги особенно не пинайте. Не нашёл.
    Как обнулить межсервисный пробег на А4 В8 2008г.
    Делал: в 17 блоке, адаптация, 02 канал =0 не скидывается. Куда копать?

    С уважением,
     
  10. vpetrov

    vpetrov Заблокирован

    16 авг 2010
    7
    A4 B8 1.8T 08г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Добрый день!

    Столкнулся с проблемами:

    1. Вхожу в адаптацию (10) блока 56 (radio) и на канах 1-10 пишет, что ошибка - канал не доступен/нет данных

    2. Захожу в блок 01 (Engine) -> Measuments
    а там почти все пусто. есть пара не пустых каналов, но в основном - нет данных.

    Машина A4 B8(8K) 1.8T.
    Шнурок VAG-COM - китаец 912.
    VCSD 912 beta
    XP SP3

    Все остальные функции работают отлично.
    Поправьте мне руки plz :)
     
  11. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Держи!

    в самом низу инструкции написано как стереть индикаторы без подключения диагностического оборудования. УДАЧИ!!!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    раз такая пъянка пошла (с) ))) про сервисный интервал, шнурок Тохин 812.4, ауди а3 2008г.тфсай двигло, не сбрасывает интервал, пишет память не приложение, чет бла бла (тупанул, я надо было скрин сделать), остальное нормально, ошибки видит, удаляет.Может кто сталкивался?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Знакомая ситуация, когда программа не поддерживает авто.
     
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    FT232RL Это не микруха шнурка, а эмулятор ком порта.
     
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Посмотри внимательно в программе есть встроенная функция reseting SRI.
     
  16. AlexxxCH

    AlexxxCH Завсегдатай

    1 фев 2007
    583
    Липецкая обл.
    была Audi 80 1.8JN; сейчас Audi 100/45, 92г, AAH 2,8, кватра, климат...
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Нет уж, это точно маркировка микросхемы FTDI FT232RL (ну и еще циферки):bt: я разбирал шнур - смотрел! Ну кто нибудь скажет -мой шнур должен читать то Airbag на такой старой машинке?
     
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Ну зачем спорить?

    аирбаг если он у тебя есть и проблем с блоком управления нет, должен читаться.
     
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    я что, эмулятор - это уже не микросхема?
     
  19. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    А Антон то про это что говорит?
     
  20. vpetrov

    vpetrov Заблокирован

    16 авг 2010
    7
    A4 B8 1.8T 08г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Это приговор? Смущает, что кодировка, например, проходит на ура.
    Так же на ура читаются показатели через Adv. Meas. Values