1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Клубни поскажите : где купить шнур с прогой на русском,чтоб брал все Ауди от 2004 и по сей день, с доставкой в регион ?
     
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Ну это даже дети знают.......:nod:

    отправил в личку.there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 123maximn

    123maximn Новичок

    1 окт 2010
    6
    Audi A4/B6 1,9TDI 01г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Парни, как активировать VAG-COM 409,1?
     
  4. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Спасибо!
    Но эта инструкция не под А4 В8:shock:
     
  5. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Подскажи пожалуйста! где это и что за зверь? у меня шнурок 805 от Антохи
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Да дело не в кодировке.
    Просто у тебя релиз бета. и год у машинки уж больно сильный.

    Как то читал буса, тот что фв крафтверк, "шнурок" тоже его видел очень поверхностно. Образно говоря только ошибки читать стереть и усе.
     
  7. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты


    Ставим ваггком. Читаем машину. (если под рукой нет машины то в директории вагкома создаем файл

    Запускаем вагком, применяем кейген. код не пошел :) но при этом программа сказала типа этого
    Checksum Error и надписью внизу окна CODE ХХХХ. Это число нам надо.
    Теперь запускаем виндовый калькулятор. Выбираем в нем инженерный вид. Вводим число которое дал вагком и выбираем HEX.
    В результате видим 4-х значный результат, который подставляем вместо последних 4 -х цифр кода.
    Код принят :))
     
  8. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Вот если сделать как выше: остаётся напоминалка высвечиваться, что необходим сервис и просрочка в километрах. Для того чтобы убрать эту бяку надо дополнительно в 53 канале обнулить показатели. В итоге настроил замену через 10000 км, сервис 30000 км
     
  9. bozhkis

    bozhkis Участник форума

    12 дек 2008
    487
    Санкт-Петербург
    A4 2003 1.8T Quattro AMB (была) SEAT Altea Freetrack DSG DQ250 CCBZ 4WD
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    добрый день, можно ли при помощи ваг-кома на b6 кузове на AMB моторе поссмотреть, как работают форсунки? т.е. посмотреть какую-либо инфо, описывающую их состояние?
    Может, как-то косвенно по лог-файлам каких-нить групп?
     
  10. AlexxxCH

    AlexxxCH Завсегдатай

    1 фев 2007
    583
    Липецкая обл.
    была Audi 80 1.8JN; сейчас Audi 100/45, 92г, AAH 2,8, кватра, климат...
    #6550 AlexxxCH, 4 окт 2010
    Последнее редактирование: 4 окт 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Да я у него не интересовался. Думаю дело в машинке. Друг недавно купил себе 100\45 2,8 93г. - у него и airbag читается и ABC и в канале двигатель намного больше инфы чем у меня - у меня только одна строчка :cry: а у другого 91г. такая же машинка вообще не цепляется никак!
    Увы не читается.... хм.... пока эксперементировал с подключениема потом и с ремонтом датчика температуры на приборку, не заметил как Airbag вообще потухла и не загорается никогда :shock: походу толи лампочке хана, толи где-то все же не контакт! :icon_suicide:
     
  11. Tehnovod

    Tehnovod Участник форума

    4 окт 2010
    133
    Q7 3.0TDI 07г. BUG
    #6551 Tehnovod, 4 окт 2010
    Последнее редактирование: 5 окт 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Доброго дня всем!Vag-com 912 не видит машину - прога 10.6 -адаптер видит. МАШИНУ НЕТ. В ЧЕМ ДЕЛО?
     
  12. Lexey

    Lexey Завсегдатай

    12 мар 2009
    514
    Audi A6/ 97/2.4/
    #6552 Lexey, 4 окт 2010
    Последнее редактирование: 5 окт 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Всем привет! Уже два ноута не видят машины!!! может кто ни будь знает как вновь оживить??
    Подключил ноут (шнур912 из китая), всё читает отлично (в климат не входил только) Зашёл в авто-скан (поиск "всех" ошибок) выдал результаты, я их сохранил и ВСЁ! больше я никуда не могу войти((( не 001 не 022 .... ни куда! Выскакивает сообщение смысл такой: порт статус Ок! но машину не вижу!
    [​IMG]
    Сегодня уже на втором ноуте тоже самое! переустановка программы, в том числе и винды не помогает!
    ЧТО ДЕЛАТЬ?? помогите пожлста)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. turboavant

    turboavant Живу я здесь

    21 сен 2010
    1.047
    A4 2.0TQM
    #6553 turboavant, 5 окт 2010
    Последнее редактирование: 5 окт 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Подскажите пож-та в чем может быть проблема - USB шнур подключаю к компу (WinXP) и колодке в машине, красная лампочка на шнурке горит, но комп не обнаруживает подключение, соответственно в диспетчере тоже ничего не определяется. Пробовал несколько раз-все бесполезно. Куда смотерть, что попробовать?Машина в подписи.
     
  14. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Какой шнур-то у тебя? ХР обычная или 64х разрядная? Эмулятор COM-порта ставил? Какой софт используешь со шнурком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. turboavant

    turboavant Живу я здесь

    21 сен 2010
    1.047
    A4 2.0TQM
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    На шнуре надписей нет никаких. Вот так выглядит. USB. Эмулятор не ставил. Винда 32-х разрядная. Пытался поставить kkl-usb дрова, и Vag-com 311.2русский,но нет никаких подключений.
     
  16. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Не знаю возможноли ВАГ-Тачевским шнуром работать в ваг-коме...
    в 311.2 в опциях нет портов USB... эмулятор ком порта надо ставить и дрова к шнурку... а где ты смотришь есть подключения или нет? в Диспетцере устройст или где? или типо что просто подсоединено новое usb устройство? при покупке шнура с ним не было никакого софта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. turboavant

    turboavant Живу я здесь

    21 сен 2010
    1.047
    A4 2.0TQM
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Да, в диспетчере устройств. Новые устройства не обнаруживаются. Софта не было, ибо шнурок остался от прежнего хозяина, без диска(( Так может в эмуляторе дело, может быть без него не получицца?Ток хде его взять?
     
  18. Lexey

    Lexey Завсегдатай

    12 мар 2009
    514
    Audi A6/ 97/2.4/
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    а мне кто ни будь может подсказать:cry:?? 6552сообщение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. turboavant

    turboavant Живу я здесь

    21 сен 2010
    1.047
    A4 2.0TQM
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    alekseyeveснимаю вопрос, т.к. адаптер судя по всему спалили. Спасибо за помощь!:)
     
  20. Резо

    Резо Новичок

    14 май 2010
    56
    Q5 , 2009г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Ребята здравствуйте ,у меня Ауди А4 2005 г из Штатов . Я приобрел шнур VAG-com с прошивкой 10-6 август месяц или еще его называют ВАСЯ пробовал просканировать работает не плохо ,только беда в том что все европейские машины програма видет хорошо а вот американскими проблема именно с блоком управленния номер 17