1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    мне всегда смена винды помогала

    может драва не правильные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stuntman

    Stuntman Участник форума

    27 апр 2010
    129
    Audi A4 B7 ALT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Заказывал, ждал недельку.
     
  3. Кузябр

    Кузябр Bad e-mail

    27 июл 2010
    39
    Audi Q5 2TFSI квака; А4 2TFSI+чип
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    На след недь забрал на мкаде Антон в Люблино живёт, Олег (вроде) по Ярославке. Брал у них всё работает.
     
  4. Кузябр

    Кузябр Bad e-mail

    27 июл 2010
    39
    Audi Q5 2TFSI квака; А4 2TFSI+чип
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Вот: http://files.mail.ru/ED3SB9
     
  5. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Заказывал, ждал недельку.

    Я заказал 15 числа,выбрал доставку через почту,Статус заказа: Подтверждено
    Я так понимаю что оплачу заказ тогда, когда он придет на нашу почту,правильно???
    а то я просто никогда не заказывал и не знаю что да как,а шнур очень нужен!!!
     
  6. Кузябр

    Кузябр Bad e-mail

    27 июл 2010
    39
    Audi Q5 2TFSI квака; А4 2TFSI+чип
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Ты лучше позвони и договорись! И для клуба скидка!
     
  7. Murz77

    Murz77 Участник форума

    24 ноя 2009
    263
    пешеход
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Всем спасибо :)
    Вроде заработал :)
     
  8. Александрррр

    Александрррр Участник форума

    23 май 2010
    105
    A4 Б6 8Е 1.8TQ AMB 02г.
    #6668 Александрррр, 24 окт 2010
    Последнее редактирование: 24 окт 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Не могу зайти с помощью ВАГСома в Адрес 03 ABC. Недавно заходил без проблем. Как это исправить?
     
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Пришел мне ELM327. Не работает он с моей машинкой :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    А с какого он должен?
    Ведь елм поддерживает стандарт обд2 , с разъемом не путать.
    А в европе стандарт обд 2 на бенз моторах пошел с 2001 года :), а дизель вообще 2004 год :umnik:
    Т.е. все авто до 2001 года елм "видеть" не будет.
    Да и то по стандарту обд 2 можно "посмотреть", только двигатель и коробку поверхностно. :umnik:
     
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    С такого, что в описании написано, что он с Аудями работает, что тма куча протоколов, в том числе - SAE J1850, ISO 9141 и др.
    Моя вроде по САЕ опрашивалась...
    Да и ВАСя работает с ЭЛМом.... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. horned king

    horned king Живу я здесь

    8 авг 2007
    1.697
    Москва
    audi
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Парни! подскажите, все пересмотрел, очевидного ответа не нашел :(
    проблема Fast-Synch Совместим:НЕТ.
    Латенси менял, еще какие-то цифры менял (10400, 9600,.....)
    с портами все в порядке, дрова поставил автоадаптер.ру
    и все равно на работает. :(((

    причем в прошлый раз ставил - без проблем, но тот ноут сломали и переставить нормально не получается.
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #6673 SergV, 25 окт 2010
    Последнее редактирование: 25 окт 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Подключись к любой ауди с 96 года включительно, сделаной для американского рынка и ты увидишь что "шнурок", без проблем соединяется с машиной, а с европейцем того же года хрен. Возьми подключись к евпропейской ауди 2001 года и тоже никаких проблем с соединением не будет. Однако многого там ты не увидешь. Потому как стандарт обд 2 это "шляпа" навязаная производителям, для того что бы машина если сломается в дороге ее мог починить любой другой сервис, для того что бы машина могла своим ходом доехать до специализированного диллера.
    Например хекс + кан адаптер, тоже поддерживает диагностику по стандарту обд 2, причем в той же самой VCDSовской программе.
    Но по этому стандарту, можно "прочитать" двигатель и коробку очень поверхностно.

    Тебя ввели заблуждения красочные рассказы, о прелестях обд 2, использование диагностики по стандарту обд 2 на ауди возможно с очень большим числом оговорок.

    Найди описание стандарта обд 2 не привязанного к продаже какого либо адаптера и почитай что к чему.
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Вопрос - а нафига он вообще нужен для диагностики ВАГ при наличии ВАГкома ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    А мне там понравилась программулинка одна для него. ELMScan вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #6676 SergV, 25 окт 2010
    Последнее редактирование: 25 окт 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Как нафига ? ВЦДСом можно и другие машинки "смотреть" по стандарту обд 2 :D Правда есть ограничение, вцдс пару протоколов не поддерживает и по этому например додж стратус не почитать, зато митсубиси галант 2004 года читает не вопрос :)
     
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Официальный релиз программы если мне память не изменяет, раньше стоил 100 баксов.
    Разницы в функциональных возможностях диагностики в разных программах для елм по сути нет никакой. Есть разница только в программном интерфейсе взаимодействия с пользователем. Где то что то по красивше оформлено, где то по хуже, но сути не меняет, даже сбросить ошибку аирбаг елм не может.
     
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    У меня подарочная версия Скана. Сколько она стоит, меня не волновает.:D
    В ЭЛМСкане есть измерялка разгона до 100 :):):) И просто куча всяких измерений с построениями графиков. Интерфейс больше понравился, чем в ВАГ-коме
    Придеццо продавать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Зачем продавать?
    Спишись с людьми у которых брал, так мол и так не подходит и сделай возврат, заменой на vcds hex+can.

    У кого брал?
     
  20. horned king

    horned king Живу я здесь

    8 авг 2007
    1.697
    Москва
    audi
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    а мне никто не поможет? :(