1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Машина та что в подписи ? Если да ,то и не найдешь ,можно сколько угодно искать , нет там его .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Ок, сёдня гляну, как именно он в диспетчере виден... Блин, как он меня задолбал, этот шланг...:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr.Agayeff

    Mr.Agayeff Завсегдатай

    11 окт 2009
    748
    2003 2.0TQ MT
    #6783 Mr.Agayeff, 4 ноя 2010
    Последнее редактирование: 4 ноя 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Спасибо за разъяснение!;-)
    А в последних моделях ВАГа столько фишек можно включить ваг-комом...
    Можно еще вопрос?
    Что за звук зуммера на этом видео , и как сделать , чтоб стрелки делали "стейджинг" при запуске?
    Эти 2 фичи делаются ваг-комом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #6784 evgen_72rus, 4 ноя 2010
    Последнее редактирование: 4 ноя 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    2 melkon2002
    Попробовал...
    Картинка вот:

    1. Видит кабель,
    2. Нот плаггед
    3. Error...
    [​IMG]
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. aleksey_zzz

    aleksey_zzz Bad e-mail

    1 июл 2008
    61
    AUDI A6 Avant 2,8 AAH 1996 г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Доброго дня. Ответьте пожалуйста по сообщениям 6765 и 6766
     
  6. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    это тест исполнителей приборки.при запуске такого не будет(если у вас не ваз)
     
  7. Mr.Agayeff

    Mr.Agayeff Завсегдатай

    11 окт 2009
    748
    2003 2.0TQ MT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    спасибо.понял. не при запуске, а при прокручивании ключа в положении зажигания. На s5 есть такая штука.
    А зуммер тоже тест?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    зумер звенит при выкл.зажигании вкл.габаритов и откр.водительской двери.ну типа чтоб габариты выключить не забыл.
     
  9. Mr.Agayeff

    Mr.Agayeff Завсегдатай

    11 окт 2009
    748
    2003 2.0TQ MT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    оффтоп.
    он на видео приятный по звуку. у меня просто непрерывный писк. а там прерывистый звонок.
    ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    исполнители разные.такой с завода стоит. можно заменить иль нет не вкурсе.
     
  11. Seltuning

    Seltuning Новичок

    10 авг 2009
    53
    Ауди 100/45 2.0 аае 91г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Привет спецам,случайно не подскажите что делать.Ест шнурок hex+can usb,работал с прогой 704,все было отлично,всплывающие подсказки и стабилная связь с эбу.Заглючил виндовс,переустановил,прога слетела а инсталяшки нет.Пробовал скачивать разные,и VCDS и 704.1 пишут порт ок,интерфейса нет.В Ваг 311 нет usb.Нашел Ваг 512,типа работает со всеми кабелями,ну так кабель видит,в эбу входит но очень долго,много ошибок,я даже не успеваю ничего сделать-выкидывает из-за потери связи.Вчера раз 20 пробовал,только начинаю панель кодировать,пишет кончился таймаут времени для связи,типа много ошибок.Что делать с этой программой,или можно найти родную 704,но я так понял у них блокировка кабелей стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Seltuning

    Seltuning Новичок

    10 авг 2009
    53
    Ауди 100/45 2.0 аае 91г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Сейчас мучил машину опять.Ваг 512 начал видеть приборку,но при попытке изменить адаптацию,да и многие другие параметры пишет нет активации программы.Может у кого есть крак?Ваг 311 не видит котролеры.Кабель от 704 версия 178.Может у кого есть программа ломаная или крак для 512.Плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Абырвaлг

    Абырвaлг Новичок

    11 июл 2009
    90
    Audi A6 2.4->2.8Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Этот звук можно включить изменив в кодировке приборки страну на Канаду (17-07-3). При этом будет "бомкать" если "забыть" ключ в замке и открыть дверь. При "забытых" габаритах будет по прежнему "пищать".
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Судя по всему кабель попросился на замену микрухи ... У меня такое было точь в точь .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    у меня с 908 сейчас... он определяется но пишет драйверов не найдено, все переустановил вместе с виндой буду пробовать .... 812 й научили оживлять а с этим 908 какие то заморочки.... по той мануалке что на торрентах за бугром висит как я понял чтобы перешить его надо перепаять что то там - но блин везде no comments :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Скажите пожалуйста,можно ли с помощью WAG-COM привязать ключ к машине ,зная ID-код иммобилайзера ? Мне привязывали ключ прибором Т-300. Считывали четырехзначный код. Имеет ли этот код какое либо отношение к логину панели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Абырвaлг

    Абырвaлг Новичок

    11 июл 2009
    90
    Audi A6 2.4->2.8Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Можно. Имеет (это он и есть).
     
  18. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Понял . Спасибо. Нашел , что при введенении его , спереди надо ставить ноль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    :beer:скачал я ростэч,пишет дата кабель нот фаунд,винда требует дрова для кабеля,есть у кого???у меня обд-2 синенький с лампочкой :very_cool:
    спасибо заранее...
     
  20. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    подскажите пожалуйста в чём я накосячил (или не накосячил)

    ставил приятелю БК на американский моноприводный А4 8Е
    сняли руль, поставили ручку под БК (была куплена на разборе от американского седана), всё обратно собрали, я перекодировал контроллер руля и приборку адаптировал под БК (как это было описано в теме про установку БК, причём до этого проделывал со своей машиной такие манипуляции и всё ОК)
    суть вопроса вот в чём - БК включился, в контроллерах ошибок нет, но после этих переделок перестал работать фароомыватель на машине
    фары стоят галогеновые америкосские (поворотники с габаритами светятся)
    запустил тест исполнительных механизмов в блоке электронники - фаромойки льют воду на тесте, а от ручки не льют, только омыватель стекла работает.

    Где косяк я мог допустить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...