1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. LHAV

    LHAV Участник форума

    10 мар 2010
    212
    Audi A6 2.8 ALG 1998 Mono
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Давным давно, залез VAGкомом в машину, и каким то образом отключил задние стеклоподъемники.

    Тоесть с водительского места они работают, а с пассажирских - нема.

    Может подскажите, в какую сторону рыть?
     
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    А не кнопку ли блокировки случаем нажал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LHAV

    LHAV Участник форума

    10 мар 2010
    212
    Audi A6 2.8 ALG 1998 Mono
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Нееет =))))
     
  4. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    повторю еще раз ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУпро прог." кан командер " и ваг тахо"инфа есть но дров наломать можно(не так просто работать как с ваг ком)
     
  5. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    стеклоподъёмники это блок комфорта 46
    или центральный замок 35
    в зависимости от года авто
    но я чтото ни разу не встречал там опций отвечающих за отключение задних

    пс: у вас нет 46го есть 35й
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LHAV

    LHAV Участник форума

    10 мар 2010
    212
    Audi A6 2.8 ALG 1998 Mono
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    На сколько понял, это программируемая функция.
     
  7. drive_connect

    drive_connect Новичок

    20 янв 2010
    34
    Audi A4/B5 2.4 99г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    подскажите плиз что за кабель на картинке.
    [​IMG]
    Возникла с ним проблема :
    потестировал авто - все нормально. пложил шнурок за не надобностью на полочку. Через некоторое время решил воспользоваться и ничего не получилось. подключил его как обычно. запустил VAG, а он пишет адаптер не обнаружен или не готов. причем LED тест проходит. и индикатор во время проверки моргает. Чего делать то? куда рыть? И что смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    драва попробуй переустановить(те что на диске)
     
  9. drive_connect

    drive_connect Новичок

    20 янв 2010
    34
    Audi A4/B5 2.4 99г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    пробовал не прокатило. скачивал подобные - тоже ничего не дало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    в диспетчере ус-в при подкл. шнур как-то определяется
     
  11. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Ребят, может кто поможет коротким руководством по системе?
    Короче, А4 2002 года 2.4 двиг. ВагКом имеется, шнурок давно купил ЮСБ. Сразу заметил, что магнитола у меня не тестится, на мониторе горит Диагностика, а в итоге достучаться ВагКом не может до нее. Дальше больше, выяснилось, что к фарам не могу подключиться... читая данную тему, перепробовал уже все, дрова менял, пытался ВагКом удалить, потом снова поставить. Ничего не помогает. В самом ВагКоме при тесте связи выходит что типа порт Ок, но дальше пишет, что нет совместимости там с чем-то. Скорости обмена и прочее уже все перепробовал, не получается ничего.
    Короче, кто может помочь советом? Часть контролеров вижу, часть нет. Может у кого есть схема колодки шнура (для моей машинки). В колодке не все штырьки есть, может быть такое, что шнур не для моего случая? или что нужно проверить, куда рыть?
     
  12. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    ты смотри, в магнитолу лучше не лезть, может заблочиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Да у меня есть код, разблокирую, если что. Я когда знакомился только с ВагКомом, мне парень все прочитал, все проверил. Я сам шнурок купил и чего-то не понимаю, часть контролеров не читается... А мне нужно корректор фар запустить...
     
  14. drive_connect

    drive_connect Новичок

    20 янв 2010
    34
    Audi A4/B5 2.4 99г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    в диспетчере определяется как положено. по крайней мере так же как до того момента пока не перестал работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    1 а есть ли контроллер фары?
    2 в дисп. устройств скорость менял?
     
  16. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    как юсб или ком порт?
     
  17. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    А как же иначе? Фара есть, есть и контроллер. Я заводил машину с отстегнутой фарой, у меня ксенон ближний. Теперь висит ошибка автокорректора, надо снять, а ВагКом не может к нему подключиться. Ща вот 409-ю версию качнул, там есть же отдельно ЮСБ в настройках, может чего получится. Да, у порта менял, в настройках ВагКома тоже менял, я вот только не понимаю, комбинаций много, может у кого экспериментальным путем уже есть решение, ну я про тех, у кого подобные проблемы вообще были. На сервисе был, сказал, что есть такая проблема. Мне ребята говорят, что типа программа не правильно установлена наверное, но я ее и не устанавливал, софт в архиве, готовый к работе, скопировал и работай. Лицензия принята, все нормально. Да и читает же он достаточно много контроллеров, а вот избранные - нет...
     
  18. drive_connect

    drive_connect Новичок

    20 янв 2010
    34
    Audi A4/B5 2.4 99г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    скорость менял. там что то типа эмулятора ставилось usb-com
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    при подкл.шнура должен опр .как ком порт
    скорость ставь-2
     
  20. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Тут тоже свой опыт задублирую:
    Был у меня 912 кабель, "отдал" его в хорошие руки тут, на форуме, так как этот кабель в купе с софтом с всем известного китайского сайта (для 912 версии) показывал ошибки на моем авто середины 2010 года выпуска, которых в действительности не было. Доказано визитом в ОД и подключением сначала моего кабеля, а потом дилерского спецкомпа - большинства, что показал 912 не было, проверили два раза подряд. Была только одна ошибка, которая совпала - прокол шины :) Возможно в 10 версии этого нет, но я уже не хочу экспериментировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...