1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Re: Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

    Не поверю пока сам не увижу.
     
  2. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

    Нет цели доказывать, так как наличие и присутвие сего кабеля меня особо не напрягает.

    Но факт есть факт.

    Есть лог от кабеля за некую дату с двумя ошибками в системе климат контроля (одна даже описана как mechanical failure), но по приезду в Ауди Сити (или как он в Строгино или на Ново Риге) показало, что этот блок не содержит ошибок, попросил дважды прогнать, данный блок, 7 или 8 кажется (не помню, не суть) оказался чист! Подключали они свой такой странный ноут бук с блютусным коннектором и кабель в тачку тоже с блютусным набалдашником. Я конектил 912 приобретенный тут и софт с сайта известного на виндоус ХР без всяких антивирей, то есть мешать нечему было (сам прогонял дважды кабелем).

    Но кабель изначально брался не для диагностики, мне все равно. А для подключения видео в движение и открытия сркытого меню. И то и другое сделал. Оказалось не нужно. Видео отвелкает, меню совсем иное, нежели тут где-то вывешивали, вообще ничего не понятно, лезть стало не охото. Меню похоже на список папок в досе(кстати есть папки java, irc,... и в них можно что-то менять).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

    Такого бреда я давно не слышал ...
    А вот что видел я -
    Q5 2010 с гарящей лампой неисправности S-tronic . 16 версия VAS не смогла идентифицировать ошибки в блоке ,а 980 vcds лего и не принужденно их распознала и озвучила ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Отсутсвие навыков диагностики легко объясняет сей бред.
     
  5. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

    То есть провода и софт китайцев лучше и "умнее" чем оборудование ОД?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    #6866 yurip, 19 ноя 2010
    Последнее редактирование: 19 ноя 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Да они мне и не нужны... Проще заплатить тем, кто по этому профилю работает :very_cool:

    А бред это или не бред, Вам виднее, наверное, Вы врач, если уж так с ходу определяете расстройство восприятия, мышления и самоосознания человека. Особенно по написанному, хотя обычно диагностируют речь, чтобы бредом назвать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

    Не знаю ... Но факт есть факт .Версия ВАС была 16-я ...авто там присутствовал а подержки протокола диагностики нихт :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

    А это все у ОД делалось? Или оба этих оборудования были где-то, не у ОД. Что то я, как тут кто сказал про недоверие выше, не верю чтоб у ОД не считалось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Нет не у ОД .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Для меня этого ответа достаточно, чтобы усомниться в том, у что там было все самых последних версий, корректно обновлено и не взломано как у китайцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Да не вопрос ...
    Главное обновлять так корректно чтобы несуществующие ошибки не чудились :umnik::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    А они и не чудилсиь, у ОД, а у меня на ломаном софте чудилсиь. Вот поэтому я за ОД и не нужна мне самодиагностика, тем более, что машина гарантийная, пофиг:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AlexD

    AlexD Новичок

    5 окт 2010
    51
    Audi A6/С4, 2,6 95
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    а мне можно оправить? тоже позарез надо, кабель KKL tесть и прога ваг ком от тохи (качал с нета) только ими не могу стереть ошибку айрбегов пишет заиксирован удар, говорят другой прогой и кабелем надо, а вот какой программой и кабелем не могу найти. И еще клубни подскажите можно узнать какой реальный пробег у моей ласточки? просто интересно жуть.
     
  14. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    День добрый, VAGRUS908 перестал запускаться( . Последний раз считывал ошибки около месяца назад, а вчера подцепил шнур, щелкнул ярлык, ноут на секунду задумался и... нифига. Пробовал переустановить - результат тот же((. В чем может быть проблема?
    Пробовал установить ещё на два компа, та же история. Такое ощущение что программа не определяет что кабель подключен, хотя в диспетчере устройств он присутствует, в диспетчере задач при попытке запустить программу появляется процесс VAG908, но лишь на пару секунд, затем пропадает, а подключенный к машине шнурок горит зелёной лампочкой будто всё хорошо
     
  15. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Позже скачал VCDS Release 10.6 , она вообще без кабеля запускается, конечно с неактивными кнопками, но все же. Подскажите где взять русскую хотя бы более ранней версии, лишь бы рабочей?
    Если нет таковой, так хоть подскажите будет ли работать 908й адаптер с 10.6й прогой? А то ведь напугали, приславшие его, надписью "Ваш адаптер может использоваться только с этим ПО, другое ПО выведет его из строя.
    Программа будет запускаться только при подключенном к USB адаптере. "?
     
  16. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    меня всегда умиляли любители халявы
    ну неужели вы умнее всех
    сначала покупаете 908 версию
    потом на халяву наивно полагаете, что более свежая версия заработает,
    на свой страх и риск пробуете, адаптер мрёт
    что в итоге? оказывается продавец был прав, предупреждая вас о том,
    что вам же и навредит
    а производители "вообще дебилы", выпускают старые версии "совсем без защиты", чтобы конечный пользователь мог заплатив меньше иметь сразу всё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Прежде чем называть меня халявщиком, ответь лучше на сам вопрос! Та версия за которую я заплатил почему не работает???? или я заплатил всего за месяц??? по-моему 3000 штуки в месяц - дороговато за возможность самому считать ошибки
    мне не нужна "более свежая версия":sluni: мне нужно чтоб работало то за что я денежку заплатилthere
     
  18. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Сообщение от EAD
    Позже скачал VCDS Release 10.6 , она вообще без кабеля запускается, конечно с неактивными кнопками, но все же. Подскажите где взять русскую хотя бы более ранней версии, лишь бы рабочей?
    Если нет таковой, так хоть подскажите будет ли работать 908й адаптер с 10.6й прогой? А то ведь напугали, приславшие его, надписью "Ваш адаптер может использоваться только с этим ПО, другое ПО выведет его из строя.
    Программа будет запускаться только при подключенном к USB адаптере. "?
    думаете я просто так спросил? жду ответа, а получаю насмешку:shock:
     
  19. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    если ты сам говоришь, что где ты покупал было написано, что нельзя юзать другой софт, а ты его заюзал и убил адаптер, так что теперь сделаешь
    обычно программа не запускается без шнурка, но там где покупал спроси, что делать в этом случае, наверняка есть какой то рецепт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Да не юзал я шнур с этим скачаным 10.6, вот именно что только спросил серьезно ли это или утка. ведь без шнурка она всетаки запустилась
    не понятно почему родная спустя месяц запускаться перестала (((
    им в обратной связи уже написал, пока тихо, думал еще у вас спрошу, мож секрет какой есть.. увы