1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Утка серьезней не бывает .:umnik: Пытаться запускать ВАГрус с 10.6 версией не стоит . По версии 908 думаю стоит попробовать откатить систему бэкапом и поробовать перставить и прогу и дрова . Потом работать от админа в режиме правильной совместимости .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    ну по моему опыту если такое случается надо снести весь софт и драйверы тоже, причём если есть от старого софта то и их тоже
    и потом установить всё заново
    если всё почистить и вставить адаптер в USB в компе должен он определиться, значит он жив
    после этого ставить ту прогу что дали вместе с адаптером
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    #6883 EAD, 21 ноя 2010
    Последнее редактирование: 22 ноя 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    не проканало... софт снес, дрова тоже, переустановил все как когда-то, шнурок определился как положено (видимо жиф)
    завел машину, кабель после подсоединения засветился зелененькой лампочкой, а вот прога, увы, так и не запустилась. В откате системы не вижу надобности, я ведь пробовал установить все на ноут друга, результат аналогичен. Остается ждать ответа от ********. Кто нибудь у них раньше заказывал адаптеры?
     
  4. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    да, нормальная контора, думаю разберешься
    только рекламу убери, запрещено в этой ветке :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    А антивирус отключал при установке и при использовании? похоже что он ехе-шный файлик твой грохает
     
  6. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    У друга отключал, а у себя нет, но он ведь не мешал месяц назад, когда все работало. :shock:
    я конечно попробую еще разок все снести, отключить антивирус и снова установить, но что то мне слабо верится что может получиться
    А мне вот интересно, от мороза могло с ним что-то статься? :shock:
    весь этот месяц после приезда с отпуска кабель в машине лежал, а у нас тут пару раз уже -17 было. я конечно холодным его не юзал, он пару дней дома полежал сперва
     
  7. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Попробовал, разницы нет, он не особо придирчив к прогам не имеющим отношения к интернету
     
  8. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    А вот у меня Нод32 все установщики для VCDS Release 10.6, Beta912,908,805 блокирует и пишет что модифицированный W32/Packed.Themida потенциально нежелательная программа. Приходится его отключать чтобы шнурком пользоваться
     
  9. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Повезло что причина ясна, он же наверно сам себя выдал? а у меня каспер седьмой вроде не капризничает лишний раз
     
  10. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Вообщем есть шнурок 10.6, но на самом адаптере написано VAG912. Прога 10.6 с сайта все работает. Но долго запускалась.
    Есть русская и английская версии 908ENG и 908RUS Дистрибьютивы весят по 15,2 и 15,3 соответственно метров. Вопрос будет ли работать мой шнур 10.6 с этими прогами? Просто боюсь спалить шнур с 908RUS...
     
  11. 775

    775 Участник форума

    9 авг 2009
    149
    А6/С6 2.4 12.04г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Можно-ли сделать через VAG COM, чтобы горел дальний в полнакала?
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Нет .
    Вопрос - а нафиг дальний ? Слепить народ в полнакала будем ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 775

    775 Участник форума

    9 авг 2009
    149
    А6/С6 2.4 12.04г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    В полнакала ужо не слепит, у знакомого на БМВ так, нормально, да и тут пример приводили с фото http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=217323&page=2there
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Я это видел и все равно не вкурил зачем ...? Если есть ближний .:shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Вот вопрос... Гольф 4 98год Движек AKL система Simos 2 . Адаптер на тразисторах ВАГ 311 рус. Нечитает движек говорин нет синхронизации скорости Протокол KWP 2081. Менял скоростя КОМ порта вверх в низ вообще не связывается. А на 9600 связывается но даже ошибок не дает Все остальное читает. Кто может внятно пояснить причину и как прочитать етой версией.
    Етой же версией нормально читал машины 2005 года
     
  16. Igor23

    Igor23 Завсегдатай

    11 апр 2008
    678
    Краснодарский край
    A4B6 1.8T BT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Друзья нужен совет, насколько я знаю данные на тахометр приборки передаются от ЭБУ по КАН шине, а можно ли адаптировать приборку под импульсный сигнал ( есть инфа что да а как сделать нет), да и еще ни у кого нет распиновки приборки на А4 2004 год?
     
  17. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Сегодня смотрел ошибки стер все кроме этой

    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

    Номер Контроллера: 8D0 959 655 F
    Компонент и/или версия: Airbag Front+Kopf 0001
    Кодирование: 00304
    Код Сервиса: WSC 77976
    1 Неисправности:
    01217 - Пиропатрон боковой подушки безопасности водителя-N199
    32-00 - значение сопротивления слишком велико

    Как это исправить???
     
  18. wiun

    wiun Новичок

    4 окт 2010
    37
    AUDI A4/B5 avant 1.9 TDI 85 kW AJM АКПП 2000 г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    melkon2002Проблема в следующем:при прохождении ТО показания дымности были привышены раз в 5-6 при работе двигателя на повышеных оборотах(3000-3500),при обычной работе на холостых все в норме.Подскажите с чего начать решение проблемы.Можно ли VAG-COM определить в чём проблема.Спасибо
     
  19. denic

    denic Участник форума

    13 фев 2008
    154
    Audi 100/45 2.3 ААR клима АКПП 92г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    [;3822605]Все починили.Только зашли не через иммо(кнопка не работает), а через противоугонную систему(кстати в английской версии нет кнопки имобилайзера).А все остальное так как было сказано(0 канал, значение 00 и запомнить).[/quote]
    Опять вылезла та же проблема,только теперь Vag-Tol пишет значение не поддерживается.
    Что это значит?
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Начать с проверки угла впрыска наверное и работы EGR ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...