1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #1141 energy26, 27 окт 2008
    Последнее редактирование: 1 апр 2009
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    http://duk63.narod.ru/audi_code_and_adapt.html

    Это так, для начала.......:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. settors

    settors Bad e-mail

    18 окт 2008
    9
    А4 (8Е)
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    СПАСИБО!
    буду изучать:umnik:
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Очень сильно забавляют человеки которые пишут в теме "купил ВАГком что бы мне им срочно адаптировать/перекодировать" Это я так к слову твоим постом навеяло. Но все равно для начала даже прежде чем смотреть где какие группы и что как адаптируется желательно посмотрет инструкцию к ВАГкому - там все описано подробно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Вот я, походу, и нашел почему у меня авта на интенсивном разгоне дергается как лихорадочная
    Ошибки:

    16684 412C P0300 - 001 Обнаружен пропуск воспламенения
    16687 412F P0303 - 001 Цилиндр 3: обнаружен пропуск воспламенения
    16683 412B P0299 - 002 Регулятор давления наддува, выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела)

    То, что с 3-м цилиндром не все хорошо мне уже ясно. Тут может быть и катушка и свечка, проверю. А вот чего за ошибка с давлением?! И что там цЫферки 001, 002 означают?

    Кто прокомментирует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Пропуски - смотреть катушки ,свечи вряд ли (хотя если поменять по регламенту пора). По давлению сейчас точнот не скажу ,возможно дырка где то .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. settors

    settors Bad e-mail

    18 окт 2008
    9
    А4 (8Е)
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    я и хотел сказать своим постом "помогите найти инструкцию и описание".
    до адаптации и перекодировке мне еще далеко.
    перед тем как сувать штекер и включать вагком я и хотел прочитать инфу про него и как он работает.

    буду благодарен за любую помощь, так как инфы у меня ноль=(
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Дай мыло мне в ПС - вечером скину инструкцию . Ну а инфу по группам тебе уже скинули. Там в самой проге очень грамотно подписано что безопасно ,а что лучше не трогать без навыков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Всем привет. Недавно появился шнурок, ВАГ КОМ скачал установил. Подключается, ошибки считывает, сбрасывает все нормально.
    Вопрос в следующем - Где посмотреть температура масла в АКПП? Хочется по уму уровень масла вывести, ведь написано что при 40 градусах должно из пробки все выбежать.

    И вообще что еще можно посмотреть ВАГ КОМом (Например если на ходу проверить??)

    Машина - Ауди А6 2.5 TDI AAT 1996г. автомат, передний привод.
    Заранее всем спасибо!)
     
  9. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Подскажите соклубники, а то никак не получается сделать чтобы двери блокировались при езде изнутри, т.к. они сейчас блокируются но только снаружи. На американке настроили что изнутри блокируются тоже, т.е. если первый раз за ручку дергаешь дверь не открывается и только со второго раза открывается.
     
  10. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    страничка где заказывать сабж чето не открывается...дайте ссылку плиз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Faso

    Faso Участник форума

    3 июн 2008
    228
    Москва
    Allroad С7
    #1151 Faso, 28 окт 2008
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Знатоки, подскажите пожалуйста - не пингуется коробка A6 2.4 2004(вариатор GHK). Значение charint ставил = 5 по совету Дмитрия. Результата нет. У кого нормально работает поделитесь пожалуйста настройками.

    UPD: Решение: поставил свежий драйвер шнурка http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm , поставил latency timer в настройках виртуального COM-порта = 1 - все работает. Спасибо за активное участие ;-)
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    На встрече 8Е-шников тыкались в мультик - все сконектилось . Смотрели ошибки и группы измерений . Настройки проги и порта обычные .Так что если что ,обращайся .Правда по АКПП я ничерта пока не петрю...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Попробуй посмотреть в АКПП >измерения >007 группа>первое окошко измерений.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Такая же ситуация мультик - GHW тохиным шнурком и вагком 3.11 не видится - остальное все ОК, на POLO с автоматом все протестилось кроме мотора...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Faso

    Faso Участник форума

    3 июн 2008
    228
    Москва
    Allroad С7
    #1155 Faso, 28 окт 2008
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Решение: поставил свежий драйвер шнурка http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm , поставил latency timer в настройках виртуального COM-порта = 1 - все работает! Пробовал на заведенном авто.
     
  16. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с


    Спасибо, попробую :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vankel

    Vankel Новичок

    3 окт 2008
    37
    Санкт-Петербург
    Супер ТиТи
    #1157 Vankel, 29 окт 2008
    Последнее редактирование: 29 окт 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Ребята, отличная тема молодцы, читаю на 38 странице, столько всего интересного
    поскажите пожалуйста, где в Питере можно достать шнурок?
     
  18. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    +1:confused::confused::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    http://www.passat-b5.ru/phpBB2/view...E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%EA%E0+%E0%EA%EF%EF
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VAS9

    VAS9 Участник форума

    5 мар 2008
    360
    Ауди А4/В8 TFSI 14
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    melkon2002
    Подскажи какой мне шнурок нужен для А4 2005 г