1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. KAN

    KAN Живу я здесь

    6 янв 2004
    1.839
    Танк 4х4 и пузотер
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с


    Спасибо за инфу :beer:
     
  2. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    господа, на форуме VW Golf я читал, что если купить кнопку + прошить комп, то будет работать датчик давления в шинах через ABS. А на моей так реально сделать или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    #1243 CRASH-CARS, 4 ноя 2008
    Последнее редактирование: 4 ноя 2008
    Перевод в КМ.

    А SAFE функции у тебя тоже стали работать как и прежде ? Можешь ли закрыть с кнопки LOCK с водительской двери все двери в салоне?
    Расскажи как перевел в КМ/Ч ?
    P.S. Я писал о своей проблеме - http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2756794&postcount=1241

    Да и по дате, у меня с форматом ее представления было все в порядке, насколько я вспоминаю сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Проверка вакуумного насоса усилителя

    А как еще то если не смотреть все трубочки.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Какую кнопку? По-моему это - фантастика.
    А датчики где, с которых инфу брать?
     
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    народ, а подскажите пожалуйста, что нужно мне чтобы самому диагностировать ЭБУ машины?
    Какие провода переходники и программы, и где взять, а то что-то заехал в сервис - а там более 1000 рублей в лучшем случае только за то, чтобы подключить комп. стереть ошибки даже за отдельную цену. Хотелось бы научиться самому диагностировать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Вообще-то в поиск, а так - шнур и прога и все.
     
  8. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Отнюдь, есть две системы TMS - радиодатчики в шинах и разница вращения колёс (контролируется по датчикам АБС). Не исключаю возможности что вторую можно активировать программно.
     
  9. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Т.е. если присутствует незначительная постоянная разница вращения колес на оси - ЭБУ дает сигнал, что колесо спущено? Отличная идея, как включить? :)
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Если можно подробней о каких моделях идет речь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Да да, очень заманчиво!
    Вот только ни в одном сервисном мануале я такой приблуды не видел для авуди(может не там смотрел)
    При тестировании щитка приборов должна загораться соответсвующая лампа, а ее просто нет в щитке!
     
  12. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    На компе, может, это загорается?
     
  13. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    это реальность..даже фотоотчет был..аналогичным образом делается круиз. а датчики не надо, она через АБС работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1254 SergV, 5 ноя 2008
    Последнее редактирование: 6 май 2010
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    МЫСЛЬ!
    Потому шта я сегодня специально щиток затестил, ну не ту там никакой лампочки.!
    Просто я по аналогии с Тойотой мыслил, там если косяк с давлением в шинах, лампочка загорается, да и кнопка есть по сбросу этой лампочки. :)
    А на счет показаний компа как то не подумал :)
    Там что угодно может показывать, вот только я специально пересмотрел Owner's Manual
    Никаких дополнительных индикаторов ну нету и в помине.
    Может это незадокументированная функция?
    А может просто у меня машина слишком старая :)
    У меня Эльза 85% на скачке, может там что будет:confused:

    Да и в продолжение темы с некоректным отображением времени и даты,
    зараза в пиндоском Owner's Manual дата и время показаны по европейски(фото прилагается) В принципе я могу объяснить почему так происходит от и до, но справиться! пока никак. Хотя есть пару мыслей, если кому будет интересно спрашивайте отвечу.
     
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Фотоотчет в студию!

    А по какому каналу это нужно делать?
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    С круизом понятно ,Он прописывается в двигателе и вроде в руле и ставится рычаг на рулевую.А по давлению существует отдельный блок № 65 а он уже привязывается ко всему остальному .Это как на машину без нави поставить оную.Надо еще комплект датчиков 5 шт (один в запаску !!!) .И передатчик под задний бампер.Это я смотрел по 8Е . Дай ссылку если на самом деле видел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1257 SergV, 5 ноя 2008
    Последнее редактирование: 6 май 2010
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Хотя в Owner's Manual не задокументирован еще один красны символ.
    Не ну он задокументирован, что такой символ имеется но как то по карявому, да и то якобы он есть только на моделях для США и Канады, хотя 100% он присутствует на европейских моделях.

    Так что небольшая вероятность есть, что в бета режиме эта опция индикации давления в шинах уже заложена на уровне железа и ПО
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Сам нашел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1259 SergV, 5 ноя 2008
    Последнее редактирование: 6 май 2010
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Блин! вот облом у меня нет ASR:unhappy:

    Вопрос на засыпку :)
    При тесте щитка приборов индикатор АСР на щитке приборов горит, а кнопки у меня нет, что бы это значило? И при подключению ВАГом к АБС, ABS определяется как ABS\ASR???

    Вот моя комплектация и диллерский прайс.

    П.С. Вот не справедливость в пиндостане диллерская гарантия 3 года была, а у нас диллеры 2 года.
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #1260 melkon, 5 ноя 2008
    Последнее редактирование: 5 ноя 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Осталось главное ! Кто найдет как прописать в АБС всю эту байду тому приз ! Я пока не нахожу .Верней вижу но только на Гольф5
    (тормоза электроника)
    Кодирование -> Function 07
    Контроль давления в шинах:

    00000 - Что шина контроля за давлением (PR-7K1/7K6)
    16384 - Без контроля давления шин (PR 7K0
    Сорри за автоперевод
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...