1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    значит моя идея сделать это на ауди нереализуема?? :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    не факт, что все блоки прочитает, но движек должен...
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Ну да если это В7 то может что то не подконнектить . Но скорее всего должна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Deni 911

    Deni 911 Bad e-mail

    21 мар 2008
    193
    Audi А6, 1.8 (AJP), ручка 1998г. все опции.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Соклубники извините что пишу НЕ В ТЕМУ! НЕ РУГАЙТЕ СИЛЬНО! рыл рыл но ни чего не нашёл.
    Скоро зима, я с таким клиренсом соберу все колеи!!!!
    Машина А6 (С5) 1998 г., диски R 15, как вариант хочу проставки резиновые под пружины поставить, как думаете? Поднять планирую примерно на 25-30 мм.
    Вопрос: что и из чего и от чего подойдёт???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1285 SergV, 7 ноя 2008
    Последнее редактирование: 6 май 2010
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Тут очень много на форуме было написано про не корректную индикацию часов и даты при переводе с миль на км через ВАГком.

    Это смешно почему до сих пор никто не допетрил как это сделать:rofl:
     
  6. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    #1286 CRASH-CARS, 7 ноя 2008
    Последнее редактирование: 7 ноя 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Отключения вывода даты на дисплей можно достигнуть даже не прибегая к шнурку с ноутом.
    Ты про это ?

    но меня не это даже волнует. У тебя все двери с кнопки LOCK в водительской двери блокируются? Проверь плиз. Они могут щелкать и лампочки блокировки загораться, НО.... замки не блокируются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1287 SergV, 7 ноя 2008
    Последнее редактирование: 7 ноя 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Да про это!
    Касяк весь в дате, то что у пиндосов 12.31.00 а у нас 31.12.00
    Вот у контроллера часов шарики за ролики изаходят.
    А если дату убрать то все путем. :) хотябы частично.
    Но думаю что и с датой решаемо, нужно только немного заморочиться.
    Странно почему об этом нигде не написано на форумах?


    Видишь ли функция САФЕ меня не колышит :) потомушта у меня ее просто нет проблемы с кнопкой.
    Если ты внимательно еще раз глянешь на фотку которая сверху то сможешь рассмотреть что у тебя щиток приборов чутка другой.
    Ибо у тебя 8е а у меня 8д рестайл :)
     
  8. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Да я уже обратил внимание что ТЮНИНГА в приборке прибавилось с моих то времен :)
    Я не ожидал что по дате такие волны ходить будут. Когда я весной у себя перекидывал с милей на км, то у меня дата (точно не помню, проверю при свободном случае и сфоткаю на память :) нареканий не вызывала - привычные глазу dd/mm/yyyy но SAFE FUNCTION сразу отрубалась :( Меня это не устроило и я прыгнул обратно.
    Расскажи как ты на КМ запрыгнул, может у тебя способ другой ? :) А я проверю у себя :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1289 SergV, 7 ноя 2008
    Последнее редактирование: 7 ноя 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Да все стандартно.
    выбираешь контроллер 17 (панель приборов) дальше кодирование хх?хх меняешь с 2ойки на любую другую от 0-9
    Помимо смены миль на км это влияет на стандарты безопасности согласно выбранной страны. :)
    Это изменение параметров работы гонга, работы света, а так же прича во языцах центральный замок. А так же еще одна прича во языцах меняется дата:) Может еще на что влияет но я особо не заметил....

    Просто на 8д нет блока комфорта, который как раз таки и отвечает за функцию safe. На 8д все завязано на контроллер центрального замка.
    По этому и нету такой проблемы.
     
  10. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    у него же другая машина
     
  11. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Да, все именно так, приборка - 17.
    И про блок комфорта тоже верно. Перекодируюсь все равно дату гляну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Как догадался ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Вобще то 70% кодировок на рестайле 8д совпадает с дорестайл 8е :)
     
  14. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    только дата на 8Е сразу встаёт в привычном нам формате
     
  15. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    так на 8D свои нюансы, на 8Е свои... ты-то с чем борешься ?
     
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Нифига подобного, все зависит от щитка приборов :)
     
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Будет читаться по КL, но некоторые блоки только по CAN. Самое верное прогнать контроллеры по CAN. Я бы рекомендовал взять универсальный адаптер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    Ответ: Проверка вакуумного насоса усилителя

    По СВВ у тебя скорее всего там дырка в каком то из шлангов.[/quote]

    Уважаемый можно важный вопрос? А дырка в каком то вакуум шланге может спровоцировать ошибку неисправности лямбда-зонда ? Или если показывает, что лямбда-зонд, то без вариантов и производить замену?
     
  19. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Нет, кузов 8E, B6.
    Т.е. должно все подцепиться, верно?
     
  20. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    На А3 и А4 new точно бывает PR-7K6.