1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Проверка вакуумного насоса усилителя

    Дырка во впуске приводит к переобеднению/переобогашению смеси и некоректному смесеобразованию ,и возможно в связи с этим не правильной лямбдокоррекции. Но скорее всего если ошибка непосредственно касается самого зонда то надо его и тестить . А дыры на турбомоторе первое что надо исключить .Если можно пиши номера ошибок (хотя бы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Это РR системы контроля давления ? А ее исполнения ведь на этих платформах различны по тех исполнению ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Перед тем, как купить, проверь, читаются ли ABS, Airbag KL шнуром, если да - то бери, не парься.
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    А я бы на данный момент если брал бы свой первый адаптер .то взял бы сразу универсальный KKL+CAN Т.к. В7 уже модель на грани смены поколения диагнотической шины ,а дальше уже точно с КАН протоколом будут. Думай :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Я так и сделал :) Просто не очень бюджетно для любителя будет... Это мы с тобой ради интереса хотим поковыряться..
     
  6. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    А чем отличается 409 версия VagCom от 311,2?
    Если есть русская версия 409, может выложышь на форум
     
  7. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Практически ничем, кроме проблем в активации первой.

    У меня такой вопрос, господа, полазил сегодня наконец-то по Адаптациям и... много чего не получилось, например:


    1) Обогрев/Кондиционирование - Heating/Air Conditioning
    Адрес - 08

    Адаптация, канал 16
    Характеристика температуры – Пространство для ног / Luftmenge – Fußraum

    0 = Автоматически (соответствует значению 2) / Automatisch (entspricht Wert 2)

    1 = В прохладе к ногам подается большее количество воздуха. Im Kühlbetrieb wird eine größere Menge Luft zum Fußraum geleitet.

    2 = В прохладе к ногам подается незначительное количество воздуха / Im Kühlbetrieb wird eine geringe Menge Luft zum Fußraum geleitet.

    Поствил 2 - как дул горячий воздух в ноги, так и дует.


    2) Не смог включить парковочные огни и подсветку дороги к дому

    Электрика бортовой сети / Central Electronics (8EC/8ED)

    Адрес - 09

    Канал 1 значение 30, 10 поставил значение 1, 11 - 1,
    Канал 13 - дворники не смахивают с задержкой посл каплю (знач 123)


    Не смог выставить Сервисный интервал (правда, батарея села у ноута)


    3) Приборная панель / Instrument Cluster (8EC/8ED/8HE)
    Адрес - 17

    Подсветка приборки и стрелок не работают вместе (проверяли на двух машинах!) при включении зажигания, либо стрелки, либо приборы. при значении 3 они светятся, только если включить-выключить габариты)


    Первая цифра в 19 канале

    Подсветка приборов / Beleuchtungsoptionen

    0 – Стрелки и шкалы светятся только при включении освещения / Zeiger und Skala nur bei "Licht ein" aktiv
    1 – Стрелки светятся при запущенном двигателя / Zeiger bereits bei "Zündung ein" aktiv
    2 – Шкалы светятся при запущенном двигателе / Skala bereits bei "Zündung ein" aktiv
    3 – Шкалы (2 уровень яркости) и стрелки включены при запущенном двигателе / Skala (2. Kennlinie) und Zeiger bei "Zündung ein" aktiv



    4 цифра в этом же поле вывела интересный значек на приборку, постоянно мигающий, похоже на сдутую шину, как раз.

    Наружная температура / Außentemperatur

    0 – Не отображается, освещения нет / keine Anzeige, Beleuchtung aus
    1 – Отображается, освещение включено / Anzeige und Beleuchtung aktiv


    Вот это не понял, что такое, канал 35 там же.

    Порог скорости (оборотов)/ Speed Threshold

    Эта значение представляет границу оборотов, от 0 до 1000, на которой срабатывает предупреждение о низком давлении масла. Порог может быть изменен с шагом 250 об/мин. / This value represents the speed threshold for the dynamic oil pressure system. The threshold can be raised in increments of 250 RPM. / Wert für die Drehzahlschwelle der dynamischen Öldruckwarnung von 0 bis 1000 1/min in Schritten von 250 1/min.

    Поставил 1000 об
     
  8. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    И еще, есть ошибка по ABS


    Address 03: ABS Brakes
    Control Module Part Number: 8E0 910 517 C
    Component and/or Version: ESP8 quattro H04 0180
    Software Coding: 0004871
    Work Shop Code: WSC 53210
    1 Fault Found:

    00532 - Supply Voltage B+
    002 - Lower Limit Exceeded - Intermittent
    Freeze Frame:
    Fault Status: 00100010
    Fault Priority: 2
    Fault Frequency: 1
    Reset counter: 30
    Time Indication: 0

    Freeze Frame:
    Hex Value: 0x0000
    Hex Value: 0x4026
    Hex Value: 0x00FF
    Hex Value: 0xFFAB
    Hex Value: 0x00FF

    Думаю, что это из-за некорректной сигналки все, когда выключаешь зажигание (а у меня турботаймер), загораются на короткое время ESP ABS...
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Ошибка по напряжению питания "сигнал занижен" Проверка по ГФС :
    Проверить предохранитель S7 (х.з. что такое ,наверно питание на АБС)
    Если он исправенн в блоке измерений считать напругу на блоке АБС
    Если напруга в норме то смотреть проводку от блока (я ваще не понимаю в электрике :laugh:) Короче так вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Супер кодировщик ,а ты первоначальные значения то забэкапил ? А то потом назад как возвращать ?:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #1311 ROMAHIHKA, 10 ноя 2008
    Последнее редактирование: 10 ноя 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Значения мне эти уже снятся :) СТРЕЛКИ НЕ РАБОТАЮТ!!! :)

    Такой кнопки нет рядом со светом, может из-за этого не активируется та подсветка. Напокупали себе бексов в полной комплектухе:)
    Зато тональность парктороника изменил с противно пищащего на нормальный.

    Что за софт??
     
  13. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    #1313 Uncle, 10 ноя 2008
    Последнее редактирование: 10 ноя 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Тоха снабдил кабельком, начал штудировать тему:umnik: воды написано немеряно, вот что после прочтения 23страниц отловил:


     

    Вложения:

  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Это к чему все :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    к тому что из 50 постов по работе с девайсом только на пару страниц, вот и хочу собрать все с 50-ти страниц, только то что косается только VAG-COMa
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  16. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Мелкон, мои посты не для тебя, так как ты в этой теме ДОКА, мои посты для тех кто пришел и прочитать 50 страниц не может осилить, где каждый второй пост-вопрос без ответа, к каждый третий сообщает о прибретении шнурков....
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    А ! Понял . Только к сожалению твой пост № 1334 с этой подборкой затеряется так же . И найти его поиском будет очень сложно. А систематизировать все в единую систему очень сложно ( если не сказать невозможно на данном этапе) . Т.к. существуют отдельно 1)ВАГком (с возможностью диагностики и кодирования/адаптирования) 2)Дилерские мануалы по ремонту Эльза или GFS например (это десятки Гиг инфы,по данным ,допускам,операциям ит.д.) без знания которых ВАГком только игрушка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    верятно после прошествии двух трех страниц да, но пока я читаю и систематизирую, кому то легче :) н
     
  19. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Там в сервисном интервале в группах по моему 1=100км, а не 1000

    Владислав, выкладывай Эльзу потихонечку :)
     
  20. Baghand

    Baghand Участник форума

    26 фев 2006
    105
    Москва
    Q3 2015 2.0 180л.с. S-line
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Подскажите, можно ли отключить неприятный звук (писк), появляющийся при включенном ближнем свете и открытой двери?