1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    за что купил за то и продаю :chainik:

    итак это по твоему или так и есть?
    итак кто скажет это цитировение верно:
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    А можно поитересоваться зачем ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Данную инфу по вагкому надо в начало темы наверное переместить. Там хотя бы как то видно будет все это.
     
  4. Deni 911

    Deni 911 Bad e-mail

    21 мар 2008
    193
    Audi А6, 1.8 (AJP), ручка 1998г. все опции.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Сервис Инспекшн и Оил Сервис сбросить можно на комбинации приборов нажатием кнопок сброса суточного пробега и часов при включении зажигания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Hero_tver

    Hero_tver Bad e-mail

    29 сен 2008
    25
    Audi AllRoad 2.7T 02г.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Можно ли с помощью ВАГа поставить автоматическое закрываение стекол посли постановки на сигнализацию? Заранее спасиб)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.243
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #1326 АндрейР, 10 ноя 2008
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Не совсем автоматическое,но можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Baghand

    Baghand Участник форума

    26 фев 2006
    105
    Москва
    Q3 2015 2.0 180л.с. S-line
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Часто приходится приоткрывать дверь при работающем двигателе.
    Звук раздражает.

    И ещё вопрос, можно ли сделать, что б в положении регулятора света "Авто" всегда горел ближний? (маршрут через несколько тунелей, свет включается с задержкой)
     
  8. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    А у меня не работает кнопка блокировки открытия стекол (такая плоская на водительской двери) чё делать?
    И цз когда блокируешь! стоит два раза дернуть за ручку открытия двери и она открывается, я привык закрывать когда дети в машине едут, а тут всё на смарку, детский замок не предлагайте, не удобно пользоватся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    У меня при включеном свете и открытой водительской двери зумер пищит только если выключено зажигание.
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    По зуммеру надо уточнить - ни где не видел как его вырубить пока (хотя сам считаю что он нужен) У меня на 8D его не было в комплектации ,так постоянно свет забывал включеным:hot: По свету - можно сделать скандинавский вариант, свет ближний вкл сразу после включения зажигания и работает постоянно (не знаю правда как это сочетается с режимом автосвет) но думаю решить можно.Можно еще сделать канадский вариант (сразу вкл ПТФ+габариты) а при авто возможно будет подключаться ближний . Надо на машине смотреть что да как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Выключатель/проводку смотреть наверное.

    Так это блокировка от наружних гадов ,а изнутри то зачем тюрьму делать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    У меня тоже, а я, наборот, хочу, чтобы пищало и при включенном, потому как турботаймер и частенько забываешь выключать габариты.

    Посмотри уж :)

    тоже нужно, особенно на задних дверях, если, например, подросший ребетенок решит попробовать, что за ручка такая интересная.
     
  13. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Вот и я про это, первый раз дернет-ничего, и будет думать, что и второй раз ничего:hot:
    И потом все уже привыкли, если на дальняк едем, двери заблокированы, эт на предыдущих афто....а тут как быть? ХЗ:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Baghand

    Baghand Участник форума

    26 фев 2006
    105
    Москва
    Q3 2015 2.0 180л.с. S-line
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    По свету спасибо, попробую, а то я сделал "Остальной мир" и исчезли тока оранжевые габариты.
    А в режиме "авто" свет гаснет при вынимании ключа из зажигания, так что забыть выключить трудновато :)
    Но зуммер раздражает :(
     
  15. Max99r

    Max99r Странник

    1 июл 2008
    851
    Grand Cherokee
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Тоха,спасибо большое за шнурок и консультации!!!
     
  16. prokola

    prokola Участник форума

    20 янв 2008
    300
    Q7/4M 3TDI 2016 / ранее A6/4F 3ТDI 2009
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Доброго времени суток!!! Подскажите новичку, где можно через инет приобрести шнурок для A4 02г. 1,8Тq АМВ!?!?!?
     
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Тему прочти для начала и определись для чего шнурок тебе.
    А так, он поможет http://audi-club.ru/forum/member.php?u=23767
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. prokola

    prokola Участник форума

    20 янв 2008
    300
    Q7/4M 3TDI 2016 / ранее A6/4F 3ТDI 2009
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Шнурок нужен для диагностики систем... надоело переплачивать каждый раз жадным сервисам...
     
  19. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Бери у Тохи адаптер с любой версией ВАГ-КОМа, для простой диагностики твоего америкоса хватит...

    Для себя купил такой: http://www.azlina.ru/catalog/device006.php
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. prokola

    prokola Участник форума

    20 янв 2008
    300
    Q7/4M 3TDI 2016 / ранее A6/4F 3ТDI 2009
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Предвкушая что с диагностикой разберусь быстро)))
    Забегу в перед и спрошу, а какие возможности у твоего адаптора!?!?!
    Может имеет смысл сразу взять его!?!??! Зачем потом покупать ещё один))
    и вообще в чем их разница!?!??!
    Заранее огромный сенкс!!!