1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. read77

    read77 Новичок

    3 фев 2008
    4
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    скажите пож купил себе а4 2004 года с америки климат перевел в градусы а комп можно перевести при помощи этого комплекта? если нет то может быть знаете как можно перевести комп расход бензина ну остальное
     
  2. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    там в адаптации есть канал "язык", но чтобы поменять что-то кажется нужен код приборки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Только что на А6 2000 года (в ооочень неплохом фарше) поменяли язык бортового компа (комп расширенный) на английский без логина. Вчера пробовали на оллроуде - не прошёл фокус - логин нужен (комп обычный).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tef

    Tef Новичок

    3 сен 2007
    74
    Audi A3 8L-1.8/APG
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    седня на своей сменил Дойч на Инглиш, логин не спрашивало, комп расширенный...
     
  5. passa

    passa Завсегдатай

    1 фев 2006
    673
    BMW X3 3.0, А6 3.0
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Пробовали почитать VW EOS(07г) это кабрио от фв, все что видит шнурок это коробка DSG в остальном слеп)))
     
  6. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Там уже CAN,нужен другой адаптер,не бесплатный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. virt_

    virt_ Новичок

    9 июл 2007
    59
    Audi A4 1.8T 2000г
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Ребята, а можете рассказать какие ошибки могут быть в климе и вообще что интересного можно сотворить с машинкой с помощью этой проги+кабеля?! Сам я из Питера, поэтому Тоха при личной встрече не сможет провести демонстрацию...:)
     
  8. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Конечно можно.
     
  10. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    а по точнее - как и где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    помнится ты говорил(поправь, если ошибаюсь), что будешь писать прогу для того, чтобы твой комп в машине мог общаться с машиной. реализовал, что-нибудь? реально переделать gui vag-com в черно-красные цвета и в виде стрелочных датчиков? ну в общем, чтобы моник с запущенным переделанным vag-com вписывался в интерьер машины?
     
  12. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Интересно, а зачем? Какие значения там смотреть с реалтайме и какой с этого прок?
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    ИМХО это уже загиб , ты еще камеры наружу предложи вывесить и картинку с вращающимися колесами наблюдать в реалтайме :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Братья со клубники, подскажите. А-8 2001г, ВАГ-311.2N. при тестировании климы, через шнурок ЮСБ, выдает- "не возможно соединение из за множество ошибок связи", может, что в Опциях надо менять? Ноут hp.:shock:
     
  15. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    #135 evgen, 8 мар 2008
    Последнее редактирование: 8 мар 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    подскажите уровень масла в мм у кого сколько показывает на незаведеном двигателе и какова норма, очень интересно, а то по щупу получается все время разный уровень. И еще дела различныи адаптации, но не которые не прошли:
    1) kick down как я понял не прошел т.к. у меня ручная коробка
    2) Readiness
    [Select]
    [01 - Engine]
    [Basic Settings - 04]
    Group 200
    [Go!]
    Activate the Basic Setting.
    [ON/OFF/Next]
    Firmly press Brake Pedal and Throttle Pedal (Full Throttle) at once to activate the basic setting.
    Field 1 shows the steps counter, which counts down to 0 - then setting readiness is done.
    Stay on the pedals as long as the procedure lasts.
    [Done, Go Back]
    [Close Controller, Go Back - 06]

    делал как написано, нажимал одновременно, в первом поле было значение count 11 а во втором error и сам счетчик не менял значение, т.е адаптация не прошла. Что она дает и может есть какята хитрость в ее проведении???
    Заранее спасибо!!!
     
  16. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Известный баг. Читай 409 ВАГ-КОМом - проблем не будет.
     
  17. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Спосибо olegtum<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_2257946", true); </SCRIPT> , а ненайдется ссылочки, откуда стянуть рабочий 409 VAG
     
  18. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    На третьей странице этого топика я давал ссылку.
     
  19. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Спосибо olegtum. ОТ туда брал, показалось, что не рабочий. При тесте порта, где сидит 311,порт(2), написал нет интерфейса, на 4 порту все окей, но несвязывается с контролерами воопще. Или надо 311 удалять, чтоб порт 2 освободился? Подскажите, как все лучше проделать, чтоб климу адаптировать. Страшно глючит.
     
  20. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Не могу никак прокомментировать. Это ВАГ-КОМ с моими шнурами (и USB и СОМ) прекрасно работает (с поправкой на неудобный кряк).

    Что у тебя за шнур?