1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Подскажите по коннекту

    Блока ЦЗ нет у тебя , есть 46 блок комфорта. В айрбэг не ссы ,заходи . ничего не жжахнет. Тест исполнителей там вроде только лампа на приборке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ответ: Подскажите по коннекту

    а прикинь те, если жахнет:) испытал блин:)

    сидишь так, бабах..." о, работало однако... исправно было" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Народ, а можно ли адаптировать ТНВД на дизеле 2.5tdi? Ошибка 01318
     
  4. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Mega простой вопрос (а точнее два):
    -
    1. ГДЕ в СпБ можно купить VAG Com????? спаросил у 20 магазов те, не ухом не рылом (типа.... "аааааа, ыыыыы, надо у этих...у спец. контор узнавать)???

    2. Где можно арендовать у кого-либо ВАГ ком для тестирования авто на часок другой?? А то, для нажатия комбинации setup + car, жаба душит такие деньги платить (даже если мне дадут адрес где это факинг ВАГ ком купить)..

    Спасибочки......
    В
     
  5. Pavel80

    Pavel80 Новичок

    22 ноя 2008
    40
    AUDI 100 2,6 v6(ABC)1992г
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Привет всем.Помогите разобраться.Собрал адаптор NM9213 подключил к разьему 12вольт где выход KиL линии и подключил KиL lain линии.Дальше споял разьем прилогаемый в набор и подключил к ком порту.В итоге запускаю VAG 311 начинаю сканировать находит только климу на остальные отвечает нет ответа от контроллера а когда делаю тест порта отвечает ком порт OK а Fast-Synch совместим:НЕТ Может я что то не то делаю программ попробовал много.
     
  6. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Пиши в личку, организуем. Может и сам буду в Питере скоро - лично проинструктирую :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Привет. Посмотри по схеме (по моему 18-й штекер 20-ти контактного разъема) и коричневый-масса идут на него. Если найдеш конец, просунь сверху панели проволоку или толстую леску в отверстие где стоит датчик и попробуй втянуть его обратно. Может провода придется удлинить. Я когда печку отопителя менял там все так компактно:blyaa:. Пробуй.
     
  8. andrey0306

    andrey0306 Bad e-mail

    14 ноя 2008
    171
    AUDI A4 (В5) 2.6 А
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    У меня схемы нету. Если есть, закинь
     
  9. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    Ответ: Подскажите по коннекту

    Еще вопросы, уж не обессудьте:
    • Когда захожу в двигатель, там напротив Заголовка проги "VAGCOM Rus бла-бла-бла" кнопка "Турбо!" - это контроллер турбины?
    • В тестах исполнителей можно выбирать конкретного исполнителя только с версий 7 ВАГА? В 311 надо всю последовательность подряд прогонять?
    • Когда захожу в измерения (01-Двигатель) неподгружен label-файл. Мне пора на Росс-теч идти за даунлоадом или надо что-то донастроить?
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Подскажите по коннекту

    Турбо это такой режим снятия групп измерений (более точный т.к. данные обновляются за меньший промежуток времени) . Турбина тут ни при чем .LBL на AMB есть на Росс-теч вроде . Англ версия. Если что у меня есть на 8E0-909-518 AN переведенный мной для моего контроллера. Они одинаковые почти и я его и делал впринципе из АМВ-шного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    #1451 RoyRoys, 1 дек 2008
    Последнее редактирование: 1 дек 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    melkon2002, а LBL подгружается автоматически в зависимости от номера контроллера, или его надо как-то подпихнуть?

    Если правильно понял, то все искать здесь: Audi A4/S4/RS4/Cabriolet (8E/8H)
    но там gasoline только 2.0l TFSI :unhappy:

    Скинь, если не сложно свой :beer:
     
  12. Lip

    Lip Bad e-mail

    3 дек 2008
    448
    Москва
    AUDI A6 С4 ABC AT Quattro 1995
    #1452 Lip, 3 дек 2008
    Последнее редактирование: 3 дек 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Присоеденяюсь ко всем у кого нет ответа от контроллера.
    Купил себе ноут такой - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=2438887
    Шнурок Маслова такой - Адаптер KK(L)-Line - USB http://maslov.df.ru/KK-USB+COM.jpg
    Скачал VAGCOM 311.2N

    Все дрова поставил, все порты в системе нашлись, запустил vag зарегистрировал его.
    включил зажигание
    Нажимаю тест он пишет:
    СОМ готов
    Контроллер готов
    FAST SYNC - да

    далее нажимаю тест двигателя, он переберает "бауды" и говорит нет ответа от контроллера.

    И что я только не делал, и дрова менял и скорости портов менял, что ещё ему нужно я не понимаю. Не работает и всё тут.

    Помогите, я человек адекватный, должен понять

    p.s. Купил для себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #1453 melkon, 3 дек 2008
    Последнее редактирование: 3 дек 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Так пускай мр. Маслов тебе и подскажет (я кстати у него брал тоже). Наверно что то недонастроил...Он что вообще ни один контроллер не видит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. peregod

    peregod Участник форума

    3 май 2007
    163
    Audi А-6 Авант 3.0 квадро АКПП 5НР19FLV двигатель ASN 2002г.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Всем привет! Подскажите кто знает по ошибкам, и как их лечить. Программа пишет Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

    Номер Контроллера: 8E0 909 559 H
    Компонент и/или версия: 3.0L V6/5V G 0003
    Программный код: 0011752
    Код Сервисцентра: WSC 02325
    2 Найдены неисправности:
    18010 - Напряжение питания на кл. 30: напряжение слишком низкое
    P1602 - 002 - Превышен нижний предел - Спорадическая
    16517 - Ряд 1-зонд 1: время реакции слишком велико
    P0133 - 002 - Превышен нижний предел - Спорадическая
    Что это может быть?
     
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Влад, может выложишь .LBL свой а? Думаю не только мне интересно будет.
     
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    По ошибке 18010 - Занижено напряжение на клемме подачи питания № 30
    (от батареи) ECM. ВОзможные причины - батарея,генератор, разрыв в цепи,предохранитель
    По 16517 - Чрезмерно высокое напряжение или медленное реагирование
    докаталитического подогреваемого лямбда-зонда (ряд цилиндров 1 на V-
    образном двигателе), отсутствие подогрева. Тут надо подогрев первой лямбды глянуть.
     
  17. Lip

    Lip Bad e-mail

    3 дек 2008
    448
    Москва
    AUDI A6 С4 ABC AT Quattro 1995
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Маслов мне сказал что по VAG мне не сможет помочь, мол настраивай сам, читай, тыкай и тд. Я неделю тыкаю, читаю, меняю и тд.
    При мне он дома у себя подрубался с своим контроллерам типа всё работало. Так самое интересное, что на тестах он говорит , что контроллер есть и он готов, а на считывании хрен в нос )) Не видит ни одного блока.

    я готов заплатить за муки того , кто решит этот косяк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Полчаса пытаюсь его воткнуть сюда а форум говорить что он есть в теме про логи . Я уже его пять раз переиминовал. Нихрена. Если не найдешь в ПС почту дай ,туда отправлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Электрическая схема Автоматического кондиционера.
    Смотри по схеме, иди по проводам :umnik:
    Удачи.
     

    Вложения:

  20. Невиновен

    Невиновен Участник форума

    28 ноя 2008
    290
    Тульская обл.
    Grand Cherokee III WK 3.0 crd 2007г
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Хлопцы, а на 100/45 2.6, 93г. самому реально диагноз мутить,что для этого надо,какой VАG??Только я в энтом дeле,сказать чесно,разбираюсь, как свинья в апельсинах.НО, хотелось бы научиться.Поскольку в сервисах, с таким годом, не знаю,как в белокаменной,а у нас в провинции на ху..тор посылают.