1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. alanf

    alanf Участник форума

    7 апр 2007
    172
    Ауди А4 (была) >>резвый японский конь+Сузуки без крыши)))
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Кто подскажет-где посмотреть можно в ваг-коме угол зажигания.
    Интересно посмотреть как он корректируется при движении.
    Базовое значение какое должно быть? Можно ли менять его?
    машина А4 2000г (8D)

    Спасибо.
     
  2. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    В этой же теме было:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Господа, вопрос у меня возник, когда считываю угол впрыска (блок 000 в базовых установках, далее "TDI timing"), начинает мигать лампочка накала свечей... это нормально, или надо чтото делать?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    это норма, дигносты в сервисе када проверяли угол такая же фигня была
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    А какой у тебя мотор ? Вообще в Двигателе 01,в измерениях.У нас на 7хх мотрониках 003 группа 4-е окошко. Можно просто пощелкать (перебрать )группы и найдешь его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alanf

    alanf Участник форума

    7 апр 2007
    172
    Ауди А4 (была) >>резвый японский конь+Сузуки без крыши)))
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    AVV 1.8 л
    менять значения базовых установок угла возможно через ваг-ком?
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    ВАГком не дает такого. На твоем моторе не знаю ,но скорее всего нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Привет всем!
    В кой то веки взял я давно купленый кабель и полез сбрасывать сервисный пробег - предупреждение.
    Выбрал 17, потом 10 адаптация, ввожу 002 - мне в ответ, что значение в диапазоне 00-99!
    Ввёл 02 - показало мне 0. потом глянул - добрый механик мне его уже сбросил. Вообщем, жизнь не удалась, осадок остался.
    Собственно, вагком 3.11, кабель у Тохи брал. Кто не прав, куда рыть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Чего то я не понял ,а зачем ты его полез сбрасывать если он был уже сброшен :shock: Обычно его сбрасывают когда предупреждалка горит на приборке ,а не просто так ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nidl

    nidl Новичок

    3 янв 2008
    99
    А6/4В С5 2.4Q 98г.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    прошу прощения за глупый вопрос. Имею А6 98года, скачал VAG-COM 311.2 и хотел установить на ноутбук с Windows Vista, но не могу активировать, так как после клика мыши на "сведения" программа автоматически закрывается. Подскажите в чем дело?
     
  11. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Я на него 3 недели смотрел что уже забыл глянуть перед работой :nod:

    Почему у меня две цифры можно ввести вместо трех и нет 040-045? Это нормально или что-то криво стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Вот копирую мессагу из соседней ветки про тряску 2.8 ALG. Может кто посоветует что можно глянуть или про что, а я поиском пороюсь?

    Вот линк на тему, сам пост мой ниже.

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=121520&page=2

    У меня новый баг (((
    Вернее диагностика старого. Вот теперь репу чешу может всё таки к диагностам сначала, потом форсы тестить.
    Вообщем, как и писал ранее, было такое чувство, что трясет машину при переключении скоростей. Сегодня снова возникло явное ощущение такое. А как я узнаю о переключении? Дык - обороты падают.
    Вот я подразогнался чуток, поставил третью уже руками (типтроник), думаю подавлю тапку, будет ли трясти. И?
    Набрал на 3й 2000 оборотов и КОГДА машину начало потряхивать обороты упали -200 где-то!
    Сами! Ничего не переключалось. Попробовал раз несколько и точно! Вообщем когда трясет она сбрасывает обороты.
    Я в недоумении, заволновался конечно.

    Собственно, о чём-то это говорит? Может шнурок, ВагКом и второго пилота за руль, а самому смотреть? Только куда и на что?

    Отпишу наверное в тему про шнурок, может помогут там советом.

    Да, форсунку купил, новую. Не снимал сам ничего, -5 однако - зябко.
    Этим горемыкам новый насос не привезли, так что тест форсунок откладывается типа до послезавтра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Было тоже самое на одном буке. В чем дело - не знаю. Попробуй ваг-тул пользовать, он работал на том буке нормально. Ну или, как вариант, сносить висту.
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    В EXE-шке ВАГком, Св-ва >режим совместимости >c Windows ХР . Запуск от имени админа ...Пробовал ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Да все нормально .Вводи номера как он просит и смотри что в каналах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    в канал 40-45 ничего нет :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Ёперный театр ! У тебя же панель старая ....
    Войти в Панель приборов,10 адаптация:
    В канале 05 выставляется интервал до следуещей смены масла (Oil Service) в тысячах километрах. Вписав цифру 8 в 05 канале вы тем самым зададите интервал равный 8000 километрам. Стандартное значение для диллеров в US бутет 12 (12,000км или 7500 miles).
    В канале 06 выставляется интервал до следующего In-1 Service в километрах.
    Стандартное значение 24 (24,000км ил 15,000 miles).
    В канале 07 выставляется временной интервал до In-1. In-1 начнет мигать в зависимости что настанет раньше (пробег или время). Задается в десятках дней. Стандартное значение 36 (360 дней).
    В канале 08 выставляется время до следующего In-2. In-2 базируется строго на временном интервале. Стандартное значение 72 (720 дней...около двух лет).

    *******:namespace prefix = o /><o:p></o:p>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Спасиб!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Соклубники помогите советом. Купил у Тохи шннурок он мне настроил ваг на ноуте все работает отлично, щас купил себе лэптоп поставил ваг зарегил вроде все настроил но ваг коннектитьсятока с приборкой и фарами. Настройки вроде все одинаковые в чем проблема? Старый ноут Toshiba Satelite новый Asus Eee pc 901. Может я настроил что нить не так? распишите подробностях как настроить ваг. Машина a6c5 98г AFb 2.5 TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. filoisof

    filoisof Bad e-mail

    16 ноя 2008
    16
    audi S8
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    смени дрова...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...