1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Шнур, нарыл в инете, ЮСБ, брал на беговой, сказали универсальный, работает со всеми версиями ВАГ. И вроде с 311 все читает, кроме климы. Вот с портом не понятка, 311 протестился на 2 порту и работает, а 409 порт 2" окей, не правельный интерфейс", на 4 тестится, запускается сканирование И выдает ошибку.:rolleyes:
     
  2. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Ну это уже как аборт по телефону. Спрашивай с продавца шнура. Если 311 работает на 2 порту, то и 409 должен работать там же. Почему тестится на 4 мне непонятно.
     
  3. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Веселое сравнение. Хоть неришилась проблемма, но нарисовались выходы из непонятки както. Большое спасибо, попробую другой шнурок.
     
  4. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    я не говорил про "реалтайм". когда приедет шнурок, тогда и скажу, что хотел бы видеть в реалтайме.
     
  5. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Что бы ты хотел увидеть это одно, другой вопрос что можно реально увидеть на двигателе АВТ.
     
  6. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Сначала шнурок тоже климу не читал, ошибки связи, надо в настройках порта поменять что-то типа Latensy Times, у меня сначала стояло 16, поменял на 2, все читает нормально, шнур USB
     
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    С этого места поподробнее... :nod:
    Если можно принтскрин сделай настроек этих в USB девайсах..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Счас не сделаю, шнур на даче остался. Там значит в диспетчере устройств, вибираешь сом порты, дальше опции, у меня дальше advanced, что-то такое и там меняешь.
    Но если драйвер не такой, или шнур не такой как у меня, тогда может быть все по другому
     
  9. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    #149 GrayCep, 11 мар 2008
    Последнее редактирование: 11 мар 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Олег, 4.09 заработал, но пишет при входе в Basic Settings, например, типа версия не зарегистрирована.

    .bin лежат в диреткории проги, патч применился

    И тут он замечает ключевую фразу
    "Кряк запускается ПОСЛЕ прочтения группы"
     
  10. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    +1 тоже, очень интерестно:confused:
     
  11. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Подскажите возможно ли и как правильно сделать в блоке комфорта так чтобы при движении двери блокировались не только снаружи, но и внутри. Сейчас лочатся только снаружи.
     
  12. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    вот это интересно кстати, многие спрашивают, где это делается хоть? Через ЦЗ или Комфорт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    просто ЦЗ находится в разделе Комфорта
     
  14. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Вот как можно, по крайней мере, на моем годе 2001
    35 - центр. замок,
    07 - кодировка, к числу кодировки добавить 00032 (+00032 - Autom. Verriegeln ab ca. 15 km/h).
    Будет на 15 км/ч защелкиват

    А я вот, стеклоподемник, как то умудрился вагом выключить, кто может подскажет, как включить обратно?
     
  15. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    У меня завёлся ещё один шнурок, которым вроде бы можно корректировать одометр, а также читать коды иммобилайзера-прописывать ключи. Сегодня пытались свернуть пробег на 1997 года машине - чего-то не прошёл фокус. Попробую у своей сегодня :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. turasovnm

    turasovnm Новичок

    28 сен 2005
    86
    АУДИ .- А4 АМВ 18Т квадро
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    А я вот, стеклоподемник, как то умудрился вагом выключить, кто может подскажет, как включить обратно?[/quote]

    А у меня другой фокус получился: поменял милли в км и остальное в европейскую настройку,теперь центральный замок от кнопок на дверях перестал работать.А4 АМВ 2003г.Как востановить работу Ц.З.?
    Но,естественно, панель оставить европейской.
     
  17. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Тохе и Олегу агромное спасибище!!!
    Урода 2003 года шнурки четают!!
     
  18. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Олег = PSG = От меня отдельная спасиба, т.к. не сумел сам помочь в настройке, а там я так понял пришлось понапрячься :)) Наслаждайся !
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Народ, шнурки шнурками...
    Тоха обеспечил не мало народа шнурками (респект ему и уважуха во веки веков), но меня как полного ламера в этом и многих других счастливых обладателей сего девайса интересует конкретные возможности.

    Так давайте сюда выкладывать полезную и более подробную инфу по каналам и настройкам: где как и что можно изменить и на каких машинах (желательно в скринах и описанием подробных действий)...

    Я думаю, что в последствии всю эту инфу можно будет обобщить и систематизировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Такс, я ещё теперь осваиваю одометры, прописывание ключей и пр..
    Кому надо _накрутить_ пробег - велкам. Скручивать не буду :) Хочу себе для прикола тыщ 700 влупить :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...