1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    LittleTOXA какой прогой логин вытаскивал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #162 melkon, 14 мар 2008
    Последнее редактирование: 14 мар 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Просим Просим !!! Конкретней пжасстаа ! Кстати вот тут много по адаптации-настройке разных блоков http://en.openobd.org/audi/a4_8e.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Погнали :)
    В обсчем обзавёлся я интерфейсом VAG Tacho 2.2
    Себе пробег навернул :) Теперь у меня 645000 км :))) Так прикольней, перед продажей верну всё четко, чтобы было честно.
    А8 1998, А4 1996 и А4 1997 не взял шнурок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 3dFx

    3dFx Участник форума

    12 сен 2006
    374
    BMW 320i 2003
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Кстати пробег может храниться не в 1 месте в машине. Например в относительно современных бмв, х5 в частности пробег хранится помимо приборки в ключах :) и если не ошибаюсь в бензонасосе :) или типа того.

    Добавлю чуть-чуть своего. Во-первых, тем кто решил съэкономить и не брать переходник на старые машины вот ссылка http://www.ardio.ru/audi.php?dlc=2#dlc2 там распиновка OBD-II и 2x2 разъёмов (учтите что на рисунке колодка в машине изображена, а на шнурке контакты отражены по горизонтали).

    Сам вчера тока шнурок приобрёл, щас вроде драйвер поставил и ваг-ком подлечил, пойду на своей пробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 3dFx

    3dFx Участник форума

    12 сен 2006
    374
    BMW 320i 2003
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Вроде всё пашет. Правда был затык с ошибкой датчика холла, оказывается надо тестить с заведённым двигом, не знал, Антону спасибо что подсказал :) Ошибка после того как завёл сама пропала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Тестил сваиво Аллроуда...
    Четаит нармально, но пишет на спарадических ашибках тарабарщину- как исправить?
    Пробовал запустить тест исполнителей- просит связаца с произвадителем ВАГкома или я опять чота не правильно сделал?
     
  7. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    #167 Vasyanya, 15 мар 2008
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Взял у Антона кабель, доволен очен!:up: Антону респект большущий!!!:hi: Но вот столкнулся с проблемой... см ссылку http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=2273403#post2273403 Адаптировал высоту ксенона следующим образом: 55 фары - кодирование было 00040, менял на 3(Как выяснилось, этой цифрой выбирается модель автомобиля на которую был установлен блок автокорректора) но вот запустить автокорректор после этих процедур не получилось! Вернул назад на 00040, но толку ноль. Может кто подскажет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Родилась мысль!
    Заходи в контроллер фар (55), адаптация (10) и в нулевом канале - заводские настройки (сохрани значение "0" прям там). Должен сделать "как было".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Уважаемый LittleTOXA, а не подойдет мне, Ваш ответ Vasyanya, ситуация очень похожа, только при отключении телематика http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=110960 :nod:
     
  10. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Все решилось, как, читать здесь: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=2274062&posted=1#post2274062 Совет Антона пробовал, но он не принес желаемый результат, он просто восстановил все стандартные настройки фар, но автокорректор не запустил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Теперь у меня еще два вопроса: 1. Как сделать чтобы фары сами включались, типа скандинавский вариант. 2. Как убрать сообщение которое вылазит на приборке когда селектор АКПП на положении P, типа "нажмите тормоз и только потом переключите селектор", очень раздражает постоянно вылезающее сообщение. Если есть решение этих проблем прошу поделиться... Заранее спасибо:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 3dFx

    3dFx Участник форума

    12 сен 2006
    374
    BMW 320i 2003
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Протестил сегодня гольф 4, 98 года, AKQ (вроде) 1.4 двиг. Удалось потушить подушки - была ошибка чтото типа "слишком большое сопротивление пиропатрона, спорадическая", удалил, вроде перестала загораться лампочка. Но не удалось протестить двиг, пишет неудалось синхронизироваться с контроллером или вроде того, хотя абс, подушки, ЦЗ, приборку и даже какойто иммо видит нормально. Что это? Может какие настройки поменять надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Не пробовал с таким двиглом, возможно с проводкой к контроллеру что-нить не то.. вряд ли прям не даётся читать..

    2 Vasyanya: отлично, рецепт записан :)

    P.S. !! ВАГ-КОМ 704.1 читает движки ABC на 100тках! Сегодня проверил. 311.2 при этом и 409.1 не работают! Это жутко странно, но подтверждает, что фишка видимо в управлении К и Л-Линиями. Кто знает как сделать чтобы 311.2 читал АВС ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Tef

    Tef Новичок

    3 сен 2007
    74
    Audi A3 8L-1.8/APG
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с


    кстати, есть такой же трабл на Golf4, 01г, 1.6, ADZ ... читает всё что может, кроме двига, с той же ошибкой: ошибка синхронизации бла-бла-бла...

    2 Тох: ноут Асер, вроде из-за ноута такое бывает, или я чё путаю?
     
  15. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    интересная штуковина )) завтра у себя попробую. мб поможет в моей проблеме. но думаю в 90 ауди 91 года нет таких разьёмов.. ток через климат можно посмореть ошибки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. formatc

    formatc Bad e-mail

    16 мар 2006
    343
    Audi 100 Avant 94 2.6 ABC -> Jeep GC ZJ 4.0 242 Laredo 1998
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    я перемыкал К и Л линии... стал читать 3.11
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rokir

    rokir Новичок

    25 ноя 2005
    14
    Audi 80/B4 2.0 ABT мод.93г.
    #177 rokir, 17 мар 2008
    Последнее редактирование: 17 мар 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Всем привет. После приобретения шнурка озаботился поиском нормальной проги для "нормального" чтения вагкомовских логов, нашел - DieselPower Log View - Т.е. тут на форму она пробегала конечно, но может не все про нее знают... Ссылка1 Ссылка2. Ну и в аттаче конечно.

    Офф. сайт - http://dieselpower.cz/forum/viewtopic.php?t=1053
     

    Вложения:

  18. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    ооо, вот это зачОтище!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 3dFx

    3dFx Участник форума

    12 сен 2006
    374
    BMW 320i 2003
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Интересно, а BMW получится вагкомом просканить? Щас полазил нашёл под рулём фишку похожую на OBD-II, но там нет половины контактов, пишут там тока двиг будет видно, ещё под капотом вроде старинный круглый 20-ти пиновый разъём есть где присутствуют K и L линии. Прога ваг-ком сможет через них работать? Или надо BMWScaner или как он называется, там, мож заделится кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. passa

    passa Завсегдатай

    1 фев 2006
    673
    BMW X3 3.0, А6 3.0
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Пробовал сканить Пассат Б6 2.0фси, 04г(модельный 05)
    читает только двигатель и коробку(акпп).
    по двигателю на панели горел чик инжен, вагком ошибку идентефицировать не смог, но удалить смог.
    по коробке все чисто.

    такие дела)))