Работа вентиляторов.

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Resident evil, 12 мар 2014.

  1. TVR

    TVR Новичок

    31 окт 2014
    81
    4FH '11 CDYA
    Чем в итоге закончилась история?
    У меня с недавнего времени тоже постоянно работают вентиляторы - сразу при запуске на холодную, вечером посмотрю, что VAG-COM кажет :confused:
     
  2. TVR

    TVR Новичок

    31 окт 2014
    81
    4FH '11 CDYA
    Чё-т не заметил, что про С5 темка, ну у меня на С6 та же беда))
     
  3. buker

    buker Участник форума

    22 апр 2009
    345
    allroad
    товарищи может кто подскажет,у меня вот какая проблема,машина олроад 2.7 01 год, при перегреве вентиляторы не вклчаются(оба) при включении кондея или печки начинают неистово вертеть, тоже оба, датчик на патрубке(снизу справа) поменял, ничиго не поменялось,куда копать?
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Копать в сторону выяснения причин перегрева. Когда система охлаждения в порядке, достаточно висковентилятора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. buker

    buker Участник форума

    22 апр 2009
    345
    allroad
    он крутит без проблем, еще раз, при темературе повагкому за 110 вентиляторы тупо не включаются,при включении печки или кондея тут же начинают мололотитьперегрев как и у всех только в адовой пробке при просто езде проблем нет, вентили тупо не включаются когда должны при большой температуре, но в то же время оба они рабочие
     
  6. buker

    buker Участник форума

    22 апр 2009
    345
    allroad
    #26 buker, 15 июн 2015
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
    еще момент, когда глушу машину соответственно через 3 секунды вентиляторы отключаются,даже если работает кондей например
    при всем при этом печка греет горячим,кондей холодит,вообщем проблема в двух словах что вентиляторы не включаются от датчика когда надо,датчик я поменял
     
  7. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    Добрый день. Т.е. при нормальной работе двс автекулинг не должен срабатывать? У меня после отключения двс внешний кондерный вентилятор работает минут 10 еще. Есть подозрения что двс нормально не охлаждается при езде.. Да еще внутр.электровентилятор вообще не включается
     
  8. buker

    buker Участник форума

    22 апр 2009
    345
    allroad
    моя проблема похоже в блоке управления сегодня добрался до заветной коробки, снял разобрал внутри все девственно! просто девственно,поставил обратно,собираю накидываю фишку с 2 толстыми проводами от наружнего карлсона и он вдруг завертелся! машина стояла сутки без движений ключ у меня в кармане а вентиль закрутился,5 минут крутился,ради интересна стукнул отверткой по блоку он явно перешел на меньшую скорость,скорее всего вторую, еще удар снова самая быстрая еще удар и он остановился! что может в нем делать мозг? визуально ни капли воды в нем небыло все дороги в заводской пайке все лапки все на месте, что в нем отвечает за переключение скоростей?
     
  9. buker

    buker Участник форума

    22 апр 2009
    345
    allroad
    блок управления снял, отдал мастеру, пропаял что смущало,ничиго не изменилось,что дальше? какие мысли?