Радиоуправляемы модели. Авто/вертолеты. Есть любители?

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Njoy, 22 мар 2012.

  1. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Подпишусь, сам хотел занятся вертолетами, был даже маленький соосник валкера. Но потом родился сын, жду когда подростет чтобы с ним вместе заниматься. Кстати с кокого возраста детям уже такие вещи интересны ? Моему почти 3 к радиоуправляемым машинкам он совершенно равнодушен. Ему нравится самому катать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    И фотки не забудь вылажить своего будущего коптера:thumbup:
     
  3. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    тут видимо индивидуально. Мой тащился от машины уже в 2 года.
    [​IMG]

    сейчас в 4,5 он вообще очень все это любит и спокойно управляет и ДВС и Электро машинкой - на ровной площадке - например на школьном поле. Единственное иногда ему ограничитель по газу ставлю и все. У него своих 4 машины радиоуправляемых - по дому катается. кстати это совсем не мешает ему иногда катать те же машины руками по дому.

    Вертолеты и дети-несовместимы - даже не пытайся. я отчасти свой поэтому и продал. вертолет-не игрушка. Максимум чем можно играть с ребенком - это маленькие комнатные вертолеты. Недавно имел опыт общения с "повелителем ветра" - офигенно сделан для такой игрушки. По сравнению с первыми gyro 117 - просто проф вертолет.
     
  4. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Насчет вертолетов я вкурсе. Это реально когда лет 10-12 будет не раньше. Начать стоит с авто как самое простое, потом самолеты и т.д. Так вот насчет авто, мой тоже прется с машинок, любит с ними играть, катать, но вот с пульта управлять -нет. Он дает мне пульт, я езжу на машинке, а он со мной соревнуется на обычной, катя ее перед собой. Вот и думаю когда же он наконец захочет управлять. Ему скоро три года, думали что ему подарить, вначале была идея электромобиль, чтобы он катался. Но пугают огромные габариты и вес. В общем случае куча проблем с такой игрушкой. Пусть лучше в прокате катается. А вот радиуправляемая модель это тема. Вот только боюсь что подарок будет не ему, а мне !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    велик ему подарите ) в таком возрасте уже пора кататься на 2х колесах. начните с беспедальных 2х колесников Like a bike http://www.velostrana.ru/like-a-bike/ очень быстро учит держать баланс. У нас был один из таких.

    а подарки себе-так оно для этого и надо ) даришь ему, а гоняешь сам )
     
  6. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Сейчас катается на трехкалесном. Есть двухкалесный, но пока еще даже не пробовали, потому как на трехкалесном только в этом году начал ездить сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Профи и любители, подскажите. Прикупил я себе РУ грузовик. Надо к нему аппу купить. Какую посоветуете? Планирую установить на него свето-звуковой блок тамиевский. Знаю, что можно с пульта включать, выключать, заводить модель, но мне это не надо. Могу и ручками все это включить. Мне двухканальной аппаратуры хватит? Какую посоветуете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ксандр

    Ксандр Новичок

    13 май 2012
    3
    А6/С5 2,5 TDI 00г.
    Самолеты есть кто интересуется? приезжайте есть зачетный аэродром. до ближайшей ЛЭП примерно 1000 метров.
     
  9. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    вот отличная 2х каналка 2,4ггц
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__10608__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2Ch_Tx_Rx_.html

    но их сейчас нет там в наличии, но можно купить с рук в Москве - видел на днях 3 объявления - около 1300р

    или вот
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__16199__HK_GT3B_AFHDS_2_4ghz_3_Channel_Radio_System_.html
    это уже 3 канала с памятью на 10 моделей
     
  10. ToXa

    ToXa Участник форума

    27 июн 2009
    489
    Москва
    A6, C7
    Ну вот, наконец то отфоткал.:flirty:
     

    Вложения:

    • DSC_0068.jpg
      DSC_0068.jpg
      Размер файла:
      77 КБ
      Просмотров:
      150
    • DSC_0073.jpg
      DSC_0073.jpg
      Размер файла:
      52,8 КБ
      Просмотров:
      139
    • DSC_0070.jpg
      DSC_0070.jpg
      Размер файла:
      65,6 КБ
      Просмотров:
      142
    • DSC_0069.jpg
      DSC_0069.jpg
      Размер файла:
      73,4 КБ
      Просмотров:
      143
    • DSC_0074.jpg
      DSC_0074.jpg
      Размер файла:
      53,8 КБ
      Просмотров:
      125
    • DSC_0075.jpg
      DSC_0075.jpg
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      117
    • DSC_0076.jpg
      DSC_0076.jpg
      Размер файла:
      71,4 КБ
      Просмотров:
      114
  11. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Прикольный аппаратик:thumbup: нормально пуляет?))
     
  12. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    ну судя по убитости колес и бампера-нормально пуляет. только почему то рисунок на передних колесах в разную сторону смотрит
     
  13. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Андрюх, а она шустрей моего Т-макса?
     
  14. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    ну на асфальте может быть. на чистом и ровном. и только летом ) никогда не понимал дрифтовых тачек. Хотя с таким мотором вероятно ее срывает в занос раньше чем она может разогнаться
     
  15. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Ураган:)
     
  16. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Доброго Вам дня!
    И детишек своих поздравляйте с Днем защиты детей! Устройте им праздник.

    Я тоже хочу присоединиться к данной теме. У меня двое пацанов (3 и 8). Еще в прошлом году я задумался о покупке подобного агрегата на д.р. старшему. Но это раньше сделал дед. Он подарил вот такую: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC7992/
    Как он сказал, в магазине для 8-летнего мальчика для начала посоветовали именно эту модель.
    И вот, 2 недели назад мы приехали в парк Северного Речного вокзала для первого знакомства с этой машиной. Лично я в своем детстве и мечтать не мог о таких "игрушках". Поэтому когда я на правах "старшего" первым опробовал эту "игрушку", то можно даже сказать, что зафанател от нее. Я поставил небольшую трассу, используя в качестве конусов различные бытовые отходы и пульт пошел по рукам. И тут случилось непоправимое. Жена дала в разгон, а пацан выбежал на трассу, чтобы поставить упавший "конус" и на всем ходу его нога встретилась с передним левым колесом нашего "чуда". В итоге сломан пластиковый передний рычаг и погнута его ось. Уже две недели мониторю на сайте Пилотажа приход этих запчастей. А их все нет и нет.
    Что делать? Есть ли другие мастерские, которые смогут предложить сломанные детали и сделать ремонт нашей машинке?
     
  17. ToXa

    ToXa Участник форума

    27 июн 2009
    489
    Москва
    A6, C7
    Пуляет "мама не горюй"...... первая поездка, бампер в щепки, вторая поездка два диска в щепки....
    а так очень даже ничего.
    По поводу рисунка, я приклеел резю не правильно, но еще разок проеду и резину менять....
     
  18. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    А на сколько поездок резины хватает?
     
  19. ToXa

    ToXa Участник форума

    27 июн 2009
    489
    Москва
    A6, C7
    мне хватило на 3-4 поездки:D
    это примерно 1 поездка- 1 час
    Сегодня кстати катался, 2 колеса уже в ноль......
    и задний диф развалился, щас заново собирать буду, благо зап части есть....
     
  20. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Офигеть! Это же как расходник - надо всегда иметь запасной комплект резины:) А я вот завтра свою буду "выгуливать"))