Радиоуправляемы модели. Авто/вертолеты. Есть любители?

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Njoy, 22 мар 2012.

  1. ToXa

    ToXa Участник форума

    27 июн 2009
    489
    Москва
    A6, C7
    Сегодняшние покатушки закончились плачевнее......
    Но уже все сделал.:D

    Какая то фигня с пультом, на максимальных оборотах пульт отказался работать, итог - на полной скорости в бордюр, подлетела выше человеческого роста, затем пару кульбитов в воздухе и остановка об столб.:cry:

    Колеса на выброс, и одна тяга.
     

    Вложения:

    • DSC_0077.jpg
      DSC_0077.jpg
      Размер файла:
      60,1 КБ
      Просмотров:
      149
    • DSC_0078.jpg
      DSC_0078.jpg
      Размер файла:
      75,3 КБ
      Просмотров:
      141
    • DSC_0080.jpg
      DSC_0080.jpg
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      136
    • DSC_0081.jpg
      DSC_0081.jpg
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      155
    • DSC_0082.jpg
      DSC_0082.jpg
      Размер файла:
      63,6 КБ
      Просмотров:
      141
  2. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Прям как настоящее дтп:nod: я в прошлые выходные на своей тоже рычаг и шпильку сломал после удара о бетонный столб во время полета с трамплина:D
     
  3. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    #63 Njoy, 3 июн 2012
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
    ситуация вполне нормальная. вроде как пульт там 27 мгц, а следовательно любая помеха может быть воспринята приемником как угодно. Она может быть как от любой детской рации или радионяни, так и от рации дальнобойщика, ЛЭП да и фиг знает еще от какого дикого количества источников.

    Вообще ушлость составителей не знает предела. Машинку впарили втридорога, снабдив потенциально опасным для окружающих железом.

    Дабы обезопасить себя от фин трат в будущем, а окружающих от неуправляемого болида рекомендую купить вот такое - недорого и с памятью на несколько моделей http://forum.rcdesign.ru/f17/thread264042.html

    ну или хотя бы такую http://www.parkflyer.ru/product/10608/?refcat=295

    зы. не тяга, а приводной вал.
     
  4. ToXa

    ToXa Участник форума

    27 июн 2009
    489
    Москва
    A6, C7
    Так в том то идело, что пульт у меня 2.4 Ггц.
    Я его покупал за 5 тыс.
    А тут именно что то с передатчиком, который внутри машинки стоит
     
  5. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    а может дело не с ним, а что то заглючило серву газа? или бортовое питание умерло в момент открытого дросселя? при этом ускорении руление работало? или машина двигалась просто прямо?
     
  6. ToXa

    ToXa Участник форума

    27 июн 2009
    489
    Москва
    A6, C7
    прямо, и дросель на полную открыт был, но на пульт не реагировала....
     
  7. ToXa

    ToXa Участник форума

    27 июн 2009
    489
    Москва
    A6, C7
    вот наверное питание откл, потому что потом все ок было.
     
  8. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    Проверяй проводку.может провод отходит.то работает,то нет.у меня такая фигня в батарейном блоке была.
     
  9. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Спасибо за ответ и советы, а также извините, что помешал вашему тесному и узкому общению на нашем большом форуме!
    Ту ТС: начиная тему налагаешь на себя определенные обязанности...
     
  10. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    Сорри, просто пропустил ответ. Сейчас много работы и нет возможности постоянно оперативно отвечать а иногда даже читаю вскользь. большинство ответов я пишу с телефона.

    У меня точно такая же машинка. Да-запчасти для них внезапно исчезли, что странно для весьма свежей машины. У самого такая проблема - запаса никакого нет. Если что сломаю - машинка встанет. Тут несколько вариантов - запчасти от аналогичного пилотажевского монстра - они только вроде бы чуть длиннее и надо что-то подпилить6 что б подвеска работала как положено. колея станет пошире. Еще вариант - поискать аналог этой модели - точнее достоверно известно что пилотаж копирует известные бренды. Надо искать исходник - вроде бы это достаточно известная модель. надо определить какая. еще вариант - на форуме rcdesign.ru есть люди, которые могут выточить на станке ЧПУ за разумные деньги деталь по образцу, ну и самый сложный вариант - выточить самому - тут придется потратить на станок 6-7тыс и найти пластик нужной толщины. А это как оказалось самое сложное. Я уже искал - нужный лист 1м кв стоит 4500тыс.
     
  11. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Спасибо!
     
  12. Терский

    Терский Новичок

    25 апр 2012
    28
    TT 08. г.в.
    А я купил себе в Тайланде электрический Monster Track.... покупал сыну, но зажал.... гоняю пока.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    два дня на даче был у друга - помучал обе машинки - наконец все работало как надо - двска заводилась с пол оборота, носилась как бешеная раскидывая кучу щебня во все стороны. электричка была заряжена и таскала трактор с прицепом и песком ) ничего не сломалось и это круто!
     
  14. BBJ Power

    BBJ Power Завсегдатай

    15 авг 2012
    540
    A6/C6 3.0 BBJ 05г.
    Апну,увлекаюсь RCDrift,4 года.Отличное хобби,зрелищный вид rc соревнований.
     
  15. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    А я наконец закончил строительство своего коптера.

    [​IMG]

    сейчас летать учусь активно, хотя по сравнению с вертолетом это очень легко.
    И вот уже готов подвес для небольшой камеры

    [​IMG]
     
  16. BBJ Power

    BBJ Power Завсегдатай

    15 авг 2012
    540
    A6/C6 3.0 BBJ 05г.
    Небольшой пример,чтоб было представление о чем я говорю
     

    Вложения:

    • z_fd94471c.jpg
      z_fd94471c.jpg
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      138
  17. cbkot

    cbkot Новичок

    27 июн 2012
    37
    Святогор 2.0i
    Всем доброго времени суток! В прошлом году девушка подарила игрушку ТТ-01. Сначала поменял все на подшипники и алюминиевый кардан, потом замена аппы на 2.4, б/к системы 9,5 Т и сейчас пока в таком состоянии=) Сам из ВАО, Преображенка =)
     
  18. BBJ Power

    BBJ Power Завсегдатай

    15 авг 2012
    540
    A6/C6 3.0 BBJ 05г.
    Ну и как валит?В дрифте ее гоняешь?ТТ-ха начальный уровень...хотя в умелых руках и х-й балалайка...
     
  19. cbkot

    cbkot Новичок

    27 июн 2012
    37
    Святогор 2.0i
    Пробовал по прямой ее разогнать, на глаз порядка 50 км/ч летит)) Она со старта на резиновых колесах (любых) следы оставляет ))) Но дрифт конечно предпочтительнее =) Есть минус у ТТ-хи - это люфты:laugh: Колес особенно )) Сейчас она то в одну сторону как юла закручивается, а в обратную по дуге катается, если газ не сбросить и искусственно ее в занос не увести. Я пока только учусь ) На большой машине мне это делать проще ))) Осталось все навыки на маленькую передать )
     
  20. BBJ Power

    BBJ Power Завсегдатай

    15 авг 2012
    540
    A6/C6 3.0 BBJ 05г.
    Ну,чтоб она дрифтить нормально начала,покрышки дрифтовые купи,а до этого дифы заблочь.Сделано это у тебя?