Радиоуправляемы модели. Авто/вертолеты. Есть любители?

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Njoy, 22 мар 2012.

  1. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    какое же оно там... МЕЛКОЕ )))))) :cry:
     
  2. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    #122 Vladimir100, 28 дек 2012
    Последнее редактирование: 13 сен 2013

    У меня тоже есть мануал с подробным описанием как разобрать/собрать машинку + номера запчастей, но конкретной инфы как разбирать двигло нет (нарисованно, только как его снять):shock:

    За сезон весна-лето я поменял спур (зубья стесались, пока обкатывал машинку), несколько раз менял рычаги и шпильки, которые их держат (раздолбал о бетонный фонарный столб:shuffle:) и в хлам убил один поворотный кулак, пришлось его тоже поменять:nod: Единственное, я новые запчастюльки ставлю, только пластиковые, металл не использую напрочь. А, забыл, два раза менял серву-машинку (были обычные пластиковае) - умерали очень быстро. В итоге мне Андрюха (Njoy) заказал из Китая две усиленные сервы, одна из которых с середины лета работает без проблем:rock: Шестерни вроде целые у меня, колокол вроде норм, но если и буду их менять, то опять же на обычные пластиковые:nod:


    Я навсякий случай заказал этот палец, и там в комплекте два стопорных кольца ещё идут:)


    Ну и пару фоток выложу:)
     
  3. Дед-66

    Дед-66 Новичок

    7 янв 2013
    5
    А4/B6 1.8T 03г.
    бензинок побаиваюсь. электричка Revo бесколлекторная.
     
  4. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    это у тебя электрички не было) у меня была и есть. точнее у меня и бенз и электро. и то и то - имеет примерно одинаковый гемор, но бензин приятней тем что залил и ездишь. а там надо батарейки заряжать, что меня дико бесит.
     
  5. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    фигня все это) у меня вот простояла все лето с залитым баком - просто собрался кататься и не поехал. слить было лень. недавно решил погонять как снег выпал - достал, зарядил накал и завел - буквально с одного движения. ни бенз не выдохся, никаких проблем. единственный минус - карб настроен под тепло и в -5 уже не заводится. надо перенастраивать под холод. А лень ...
     
  6. billi007

    billi007 Живу я здесь

    15 янв 2008
    1.871
    Москва
    4,2 продан((, остался ЛЁВА))), 2.7 ржавое ведро
    Речь про не заправленный бак, а про покатушки. Если залил и не поехал одно, если покатал принудительно заглушил это другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    один хрен - и так и так оставляю. вот и сейчас она стоит на балконе с залитым мотором и баком. второй год пошел - притом что машинка тупо китайская HengLong. И никаких проблем с ним - типа тех что были в Владимира например - спроси у него сколько раз двигло клинило на дорогом траксасе??? кстати я отчасти виноват что ему оно досталось. Сам гонял электро траксас и был уверен что ДВС их тоже супер.
     
  8. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Вроде два раза клинило (один раз точно), но это по началу, когда обкатывал мотор. Машинка в принципе неплохая, откатал всё лето, ток сервы дохли, а как наступила осень, то сразу начался конкретный гемор с запуском, например сегодня настроил двигло и катаюсь, завтра опять завожу, а она не заводится, и приходится опять настраивать двигло, т.е. нет такого, что один раз настроил и катайся, приходится каждый раз настраивать. Так ещё и этот ez-стартер достал, батарея для него малой емкости 1500mAh, т.е., если настраиваешь двигатель, то батареи нехватает, поэтому заказал себе дополнительную батарею в 2500mAh из США:nod:
     
  9. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    неплохая, но 2 раза клинило мотор и сдохли сервы... моя китайская за 12тыс (с учетом топлива и стартового комплекта) такого себе не позволяет. и мотор не клинило и серву я сам сломал просто размочалив ее заодно с рычагом и колесом.

    Что кастается настройки - ну это норма. карбюратор же. у меня та же проблема. настроена на лето - в тепле заводится с первого раза. даже если ее теплую вынести на балкон-сразу стартует, а вот если дать ей остыть минут 30 там - то уже привет. Надо перенастраивать под зиму. а лень. но сейчас пока коптер разобрался и продался и летать не на чем - займусь машинками. А что касается стартера - я поэтому и купил с газонокосилочным вариантом - дернул и завел. И никаких батарей. Кроме того тебе можно стартер заменить на шуруповерт. У него куда более емкая батарея. Для настроек самое оно.
     
  10. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    У соседа по гаражу на обычном бензине машина размером в пол метра. Копает будь здоров. В чем недостаток таких машин? Хочу давно, а руки не доходят.
     
  11. billi007

    billi007 Живу я здесь

    15 янв 2008
    1.871
    Москва
    4,2 продан((, остался ЛЁВА))), 2.7 ржавое ведро

    В цене и размере) хорошая от 42 т.р. Китай от 30.) Хотя 1/5 начали выпускать на электро тяге. Минус еще тот что, у кого нет гаража хранить в квартире газонокосилку это:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. billi007

    billi007 Живу я здесь

    15 янв 2008
    1.871
    Москва
    4,2 продан((, остался ЛЁВА))), 2.7 ржавое ведро
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    Бензин это конечно очень удобно, дешево и круто. но есть и минусы. во-первых - размер. хранить ее не все могут. У меня балкон 7 метров длиной - я могу, а вот в небольшой квартире сложно. Но это не все - она очень тяжелая. и соответсвенно опасная. запускать ее лучше в поле и без зрителей. Даже 1/8 ДВС может устроить травматическую ампутацию ноги, так что сам понимаешь.... никаких зрителей и тем более детей. Кроме того - цена - самая известная 1/5 модель - HPI Baja - стоит вроде бы около 50тыс. В Китаей на Hobbyking есть полная копия-клон - стоит в 2 раза дешевле. или даже больше, но вес опять же 25 кило или больше с упаковкой. Надо как-то догавариваться и посылать в 2-3 посылках, тк транспортные компаниии обычно больше 20кг не берут. а это опять цена доставки немалая. Плюс к тому - большинство таких моделей заднеприводные багги, а я лично их терпеть не могу. На преображенке есть магаз - там бывают 1/5 полноприводные монстры и даже дрифтовые мустанги по 25000р, но поскольку это лютый китай - насчет запчастей есть вопросы.
     
  14. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Спасибо теперь в теме :)
     
  15. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    #135 Vladimir100, 10 янв 2013
    Последнее редактирование: 10 янв 2013

    Мне Андрюха предлагает продать мой траксас вместе с купленными запчастями, и на полученные деньги накинуть чуток и купить новый Саваж, типо он проще и с ним проблем меньше. Вот в раздумьях, но наверно оставлю траксас и попробую довести его до ума.


    Я смотрю вы там много чего покатали и обкатали:thumbup:
     
  16. billi007

    billi007 Живу я здесь

    15 янв 2008
    1.871
    Москва
    4,2 продан((, остался ЛЁВА))), 2.7 ржавое ведро
    Хотим с сыном купить электричку, вот теперь голову ломаем):shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    а вот электро траксасс саммит БК я бы взял с радостью! и монстр и почти краулер. http://traxxas.com/products/models/electric/5607Lsummit

    а такие ништяки как удаленная блокировка диффа и телеметрия на айфон просто супер!да и с запчастями вроде бы проблем нет.
     
  18. Серега565

    Серега565 Новичок

    13 дек 2012
    66
    А6/C6 2TD 08г.
    Парни совет нужен.Страдаю эт темой.кЕтайский Бк бронтозаурус надоел-жуть,сын даже на него не смотрит уже.Вроде как собрался покупать саважа 4.6 спецыаль эдишн-за 26ре.нашол.Но на днях с ездил к ребятам,они продают 1:6 ,FG Modellsport Jeep Wrangler Rubikon 2wd 26cc с jпонским мотором,zеолан,плюс еще один аналогичный на запчасти,его куда-то воткнули,сделали из алюминия качественно,хотели востановить,но ща типа неактуально семья...Передние поворотные убитые вО.задние болтаются-тоже хана,итог одна шась собрана,вторая-конверсия с рычагами и мотором-остальное в ящике. Чего хочу:первая шась основная,вторая донор,привод задний-делаю несущюю пластину как первая шась,но удлинняю,ставлю за мотором ещё один мотор,с рычагами,дифом-полноценный 2wd ещё.На выходе получаю модель,где передняя ось поворотная,задние две независимые ведущие колеса,все четыре гребут.Масштаб получится около метра.суппорта думаю подберу,с моторами у меня проблем не будет,понадобится ещё 1 комплект подвески рычагов из алюминия,менять пружины на амортах12шт,сообразить несущюю пластину сообразить,кузов удлинить типа КамАЗ Дакар,..за всю эту муйню 25re плюс доработки мои,стоит ли оно того,не люблю я сток,хоть убей.прошу не флудить,ответы по существу,токарь есть.может не в тему,подскажите куда эту инфу закинуть,для ответа знающих людей,кто с 1:6 сталкивался,заранее благодарен:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    любая заморочка стоит того что б заморочиться) честно говоря не видел вживую краулеры на ДВС. тем более 2х двс. вероятно будет круто. Но я бы все таки 2 двс не стал делать. с одним то вечно возни в плане настройки карба под погоду и тп. а с двумя в 2 раза больше возни. лучше уж один толком сделать. а второй про запас. если это не краулер, а именно носиться - то вариант алю - лично я не люблю - очень получается недолговечно. Вообще самое правильное место , где живут те, кто этим живет - это www.rcdesign.ru - там огромный форум по любой теме. Конкретно - сюда - триал и трофи
     
  20. Серега565

    Серега565 Новичок

    13 дек 2012
    66
    А6/C6 2TD 08г.
    Спасибо за инфу,2wd как-то неайс,хотя Все зависит от резины,шыпов можна нарезать,чет меня терзают ведь изначально искал1:8 монстрика,завтра поеду в столицухобби гляну на запчасти,а то они:shock: по тел тока про артикулы и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...