Раскоксовка или переборка.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем SVitaly, 3 фев 2005.

  1. Alexander357

    Alexander357 Участник форума

    23 янв 2005
    124
    А6 3,0 Q BBJ

    Так, стало быть, есть польза от раскоксовки? А какой может быть вред?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. макс пейн

    макс пейн Участник форума

    24 авг 2004
    336
    Audi 100/44 1.8 (4В) 88г.в., на газе, была , Audi Coupe GT2.2 (KV), 84г.в. была, Suzuki G Vitara 2.0 10 г.в.
    Я раскоксовывал с положительным результатом на жигулях. Была у меня машинка, движок был нормальный, тык10 после капиталки прошел и стал жрать масло, померил компрессию-в норме. Решил что попались левые маслосъемные колпачки и они сдохли. Но времени менять не было, еще тысяч 5 проездил. Потом поменял колпачки, но движок продолжал жрать масло, и компрессия в 2 горшках упала. Разбирать двигло было влом и я сделал так: купил большой баллон-аэрозоль для промывки карбюратора и жидкость для раскоксовки Спектрол-Антикокс ( по моему не суть важно какой, мне показалось что это обыкновенный керосин, каким еще деды для этих целей пользовались, Лавр та же хрень). Выкрутил свечи и через трубочку выпрыскал баллон с жидкостью для промывки карба в свечные отверстия, примерно равномерно во все. Кстати жидкость на основе ацетона, очень хорошо смывает смолянистые отложения. Далее залил антикокс ввернул свечи и оставил на ночь. Все. Не забыть утром выкрутить свечи и провернуть несколько раз двигатель стартером (что бы выдуть остатки жидкости из цилиндров) и заменить масло, сразу, не заводя движок. Помогло реально-100%, потом отъездил на этих жигулях 40 тысяч, без расхода масла и т.д. Правда я был уверен, что движок сам по себе ОК, кольца не изношены, клапана в норме. ИМХО в любом случае, прежде чем разбирать мотор стоит попробовать, не долго и не дорого, вдруг повезет и отойдут кольца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    ну вроде как нет, но надо обязательно менять масло и поначалу после замены проворачивать движок не запуская - чтобы масло попало во все промытые места - иначе задерет зеркало цилиндров к примеру....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMG

    AMG Участник форума

    2 фев 2005
    260
    Saab 9-3
    У меня знакомый раскоксовывал ЛАВРом, Компрессия поднялась, но в одном цилиндре упала аж до нуля, то есть шатун оторвался и поршень просто встал...
     
  5. Alexander357

    Alexander357 Участник форума

    23 янв 2005
    124
    А6 3,0 Q BBJ
    Ну да, а ещё в левом заднем колесе прокол, тоже по причине раскоксовки!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. derABT

    derABT Guest

    У меня движок 1.8 NE, прошел 242000 км. 2 года назат делал так - залил "Лавр" по инструкции, на 12 часов.
    на следующий день стал менять масло, промывал, пока моющее масло не потекло из картера того же цвета что и заливал (канистры 3-4 было), потом залил полусинтетику 10W40, и бухнул банку ER. До процедуры компрессия была в цилиндрах ~8, после особо не повышалась, но стала крутиться полегче(очень субъективно), буквально 3 дня назад ради профилактики опеть замерял компрессию, во всех цилиндрах ~ 10 - 11. Хочу вот с очередной заменой масла опять повторить.
     
  7. Alexander357

    Alexander357 Участник форума

    23 янв 2005
    124
    А6 3,0 Q BBJ
    Что такое ER?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Владик

    Владик Живу я здесь

    1 фев 2005
    1.639
    Ивановская обл.
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Ну ты совсем темный
    ER- Energy Realaser (по моему так пишется), т.е типа ревитилизанта
     
  9. AMG

    AMG Участник форума

    2 фев 2005
    260
    Saab 9-3
    Нет, прокола к счастью не было, но на мой взгляд раскоксовка этому поспособствовала...
     
  10. derABT

    derABT Guest

    Воистину - Energy Release, похож по действию на Феном.
    http://www.ussr.to/Russia/autochim/er.html
     
  11. merl

    merl Участник форума

    26 май 2004
    341
    A 100/45 2,8 Q (AAH)
    можно сколько угодно говорить что это не помогает и сколько угодно говорить что помогает....

    правы все
    а всё просто - кому -то помогает - кому-то нет..

    рассказывать- замучался уже- если еще актуально - сткуни в асю... опишу процесс...

    скажу одно .... я занимаюсь In line agressive rolling вобщем это трюки на роликах в Рампе ... так вот там подшипы летят постоянно ....

    после того как попробовал хадо в них пихать - я в Хадо поверил -
    так что не знаю....может раскоксова помогда, может хадо , может потому что я - другой хозяин и стиль вождения другой.... может масло другое.... а еще я свечи менял ...=))))
    не знаю...

    ИТОГ
    перед летом - ЛАВР + ХАДО - только сечас чууть чууть начинает опять подьедать - я езжу очень много !

    П.С. по мне - лучше так попробовать чем внутрь сразу лезть-
    чем меньше туда лезешь - тем дольше и лучше работает =)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. iluxakom

    iluxakom Участник форума

    12 авг 2005
    100
    Audi 80 1.8SF (давно благополучно продана)
    Ответ: Раскоксовка или переборка.

    Ребят, а обязательно ли промывать движок после всех этих процедур с химией? Как я слышал, на гидрики промывка плохо влияет. Не получится ли так, что одно чинишь. другое ломаешь?:shock:
     
  13. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Раскоксовка или переборка.

    Случиться может все,что угодно.Но если решил воспользоваться химией,то будь добр,делай все по инструкции:umnik: .А по инструкции промывка требуется почти всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...