Раскоксовка колец...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 20 фев 2006.

  1. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    не легче. ничего кроме свечей снимать не нужно.
     
  2. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    опять же это не панацея от износа движка. это средство по уходу за внутренностями двигателя. довольно активное средство..
     
  3. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Рекомендую.
     
  4. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Раскоксовка колец...

    А закрутить свечи после заливки ЛАВРа?
    А несколько раз проворачивать коленвал, чтобы поменялись положения цилиндров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    внимай читательнее:drunk: про поршня всё написано.. а вот инструкцию перепечатывать сюда я не стал...
     
  6. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    кстати можно свечи наживить, но не затягивать, а можно и просто тряпочками заткнуть... на ваше усмотрение..
     
  7. MoHcTp

    MoHcTp Новичок

    26 сен 2005
    23
    Audi A6/45 2.6 96г
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Нет, вообще лучше свечи полностью завернуть и заливать лавр на ГОРЯЧЕМ моторе, так создается паровая ванна, оставить примерно на 10-16 часов, желательно проворачивать колено назад-вперед на четверть оборота через каждые два часа. Причем заливать его нужно когда все поршни стоят на одном уровне. А вообще, если честно, то это все мертвому припарок, кольца он конечно раскоксовывает, но не надолго. Я в свое время намучился с убитым мотором, помогает тысячи на две-четыре. Потом плюнул, кольца заменил и пожирательномаслянойболезни не стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Всё верно. Об этом и речь. но к чему повторяться...?
     
  9. Алешка

    Алешка Завсегдатай

    24 янв 2006
    725
    С4 2.3 91г. Honda CR-V 00 г.
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Все внимательно прочитал, и сделал для себя вывод, как средство профилактики и уходу за движком, замечательная весчь!! Я вот в год где то 20 Гигакм накатываю, ну и 2 раза меняю масло, так что такая процедурка для авто 2 раза в год будет не лишней :) Будем попробовать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    именно так!:up: :beer:
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    #31 sim_a100_2.3_92, 20 фев 2006
    Последнее редактирование: 20 фев 2006
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Нет. Эта профилактика нафиг не нужна, если с двигателем все в порядке и льется нормальное масло. Так же бессмысленно раскоксовывать не устранив причину закоксовывания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Раскоксовка колец...

    а что есть явление Закоксовывание???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.507
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Раскоксовка колец...

    http://www.svong-1.com/geomod/index.htm
     
  14. ALD

    ALD Bad e-mail

    28 дек 2004
    990
    100/44 МС Quattro
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Инструкция по применению (Лавра):
    Прогреть двигатель до рабочей температуры. Установить автомобиль так, чтобы оси цилиндров, по возможности, заняли вертикальное положение.
    Для бензинового двигателя – выкрутить свечи зажигания, для дизеля – форсунки или свечи накаливания.
    Поворачивая коленчатый вал двигателя, выставить поршни в положение, близкое к среднему.
    Шприцом залить в каждый цилиндр по 45 миллилитров жидкости, после чего сразу же закрыть технологические отверстия, например, наживив свечи зажигания, для образования "паровой бани" в камерах сгорания.
    Отключить систему зажигания путем снятия разъема с датчика Холла либо закорачиванием центрального высоковольтного провода на массу, либо другим способом во избежание искрения и возможного воспламенения паров раскоксовывающей жидкости, а также выхода из строя приборов системы зажигания.
    Оставить двигатель на 1 час. Для усиления эффекта раскоксовывания рекомендуется в течение часа два-три раза поперемещать поршни вверх-вниз, поворачивая в обе стороны коленчатый вал в пределах 5-10 градусов (либо иным способом, например покачиванием автомобиля вперёд-назад при включённой 5 передаче).
    По истечении времени освободить технологические отверстия (выкрутить свечи). Принять необходимые меры предосторожности от попадания остатков очистителя на детали автомобиля (накрыть сверху свечные отверстия тряпкой). Прокрутить вал двигателя стартером 2-3 раза по 5-10 секунд при полностью нажатой педали акселератора для удаления излишков жидкости и паров из цилиндров.
    Установить демонтированные узлы и детали. Убедиться в правильности совершенных операций.
    Запустить двигатель, и дать поработать 10-15 минут в режиме переменных оборотов (холостой ход с перегазовкой). Не рекомендуется повышать обороты двигателя выше 2/3 от максимально допустимых. При необходимости можно проехать на автомобиле не более 10-15 км.
    Заменить моторное масло, используя промывочные концентраты "ЛАВР" для очистки масляной системы двигателя.
    Одного часа для того, чтобы препарат подействовал вполне достаточно, однако, в тех случаях, когда неудобно сразу ожидать окончания процедуры, можно оставлять препарат в цилиндрах на более длительный срок, например, вечером залить МЛ-202 в цилиндры, а утром закончить процедуру раскоксовывания. Это возможно, т.к. препарат не оказывает воздействия на металлы, прокладки и сальники.

    Примерный расход препарата:
    флакон ёмкостью 0,185 л., в среднем, рассчитан на однократное применение в четырёх цилиндровом бензиновом двигателе объёмом до 2 литров;
    флакон ёмкостью 0,33 л., в среднем, рассчитан на применение на бензиновых двигателях объёмом больше 2 литров, либо с большим количеством цилиндров, либо с V образным расположением цилиндров;
    на дизельных двигателях, в связи с особенностью формы дна поршня, имеющего выемку, необходимо увеличивать объём применяемого препарата примерно в 1/5 – 2 раза.
     
  15. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.507
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Промывку масляной системы я лично не решился делать. Кто-то уже делал. Реально все отмывает, но при этом забивает маслозаборник и произойти это может в любой момент, может и через неделю. На ходу. Я лично ограничился только поршневой.
     
  16. Dark

    Dark Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.284
    Была А 100(С4) 92г 2.3
    Ответ: Раскоксовка колец...

    2 AUN
    Как помогло или дрянь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.507
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Раскоксовка колец...

    да вроде помогло. Я уже год никак не заеду компрессию померить. Вот по весне собрался на плановую диагностику. Видно будет наверно. Однака факт - масло жрать перестала. Самую малость кушает. Но это может быть из-за замены МСК... В принципе машина приемистая, работает ровно, нет причин подозревать нелады в компрессии. Но буду проверять весной.

    Кстати мы тогда артельно чинились kyronenko и djanser приезжали. Так у Сони Этот ЛАВР вверх полетел, когда прокручивали, а у меня нет, видать весь вниз утек...
     
  18. Rim

    Rim Bad e-mail

    24 авг 2004
    460
    Chrysler T&C
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Я как-то промывал другим способом без замены масла, т. е. жидкостью Wynn’s Combustion Chamber and Valve Cleaner подается малыми порциями через вакуумный шланг от впрыска. Особой разницы после не почувствовал.
    Здесь обсуждение по этому способу
    http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=2268&hl=winns
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Ещё раз хочу напомнить ,тем кто кричит - "ВСЁ ГАВНО...НЕ поможет...." - ЭТО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ средство!!! Понятно ,что убитые кольца не восстановить! Но вот Вам Факт! Примерно к 150-200т.км умирают маслосъймные колечки ,и мотор начинает расходовать масло ,закоксовывая кольца ЦПГ ...У которых ресурс ещё раза в два-три больше!!!
    Ну и чего ремонтировать собрались?!!!!И это БОЛЬШИНСТВО случаев!!!!

    Как раз после замены МСК ,залить раскоксовку - что б последствия убрала - заменить потом масло на новое и в путь!
    Я с продукцией Виннс работал (именно РАБОТАЛ!!!) и в 99% случаев был только положительный результат ,выравнивалась компрессия и соотвецтвенно более ровная работа мотора , возвращение параметров близких к заводским.

    И ещё такой момент ,очень важный...Вы хотите ПРАВИЛЬНО отдиагностировать свой мотор?!!!
    Так вот замерьте компрессию до и после применения раскоксовки - если всё пришло в норму - значит и нечего туда лезть , а вот если неравномерность осталась или компрессия ПОНИЖЕННАЯ(!!!) , то теперь вы будете точно знать , насколько близок ремонт с разборкой...Или например замерить компрессию ещё раз после 5000км. ,если опять понизилась ,то ведь не факт ,что ЦПГ !!! Почему про вентиляцию картера не вспоминают и ,САМОЕ ВАЖНОЕ - содержание смол в бензине - от этого вообще никто не застрахован ....А я видел как бензин горит еле-еле с черным коптящим дымом....И не такое фуфло встречается , а никто не упомянул об этом !
    Это хоть вариант ,всего за 200-250руб. , сделать профилактику и диагностику мотора!
    А то на моей памяти ,сколько народу ,всю систему зажигания и впрыска позаменяют ,и удивляются почему же мотор колбасит :nod:

    Теперь про саму схему...жидкость Wynn’s Combustion Chamber and Valve Cleaner ,прямо в цилиндры шприцем заливаем ,и стоит она там пока мы МСК меняем...
    Затем откачиваем тем-же шприцем (так как прокруткой стартером - это грязно очень :D )сколько можно ,заворачиваем свечи и заводим мотор.Прогреваем ,прогазовываем (запашок будет :up: ) и затем уже меняем масло и фильтр (мало-ли что просочилось, нафиг оно в новом масле - прально?)

    Ну , а способ "по инструкции" ,без замены масла ,с подачей жидкости во впускной коллектор.....
    Ну наверное то-же имеет право на жизнь ,только раньше Виннсом пользовались именно как я описал ,поэтому и новым составом я так-же пользуюсь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...