Раскоксовка колец...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 20 фев 2006.

  1. Diman_

    Diman_ Bad e-mail

    22 окт 2005
    368
    Москва
    Audi
    Ответ: Раскоксовка колец...

    как лето наступит, сразу сделаю процедуру, очень интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    покрути свой мотор на 0W40 скажем, побежишь за Лавром. а мож и за колечками.

    по сабжу. всё разжёвано до нельзя. опыт есть, отчёты тоже. пострадавших - нет. берите - пробуйте.
     
  3. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    мысли схожие были. ты меня опередил :beer: :beer: :beer: :beer:
     
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Там принцып не в проникновении жижи в кольца, а создается паровая фаза, которая в течении дцати часов размягчает кокс. Не буду утверждать, но чего-то я не помню в инструкции: ///чтобы оси цилиндров, по возможности, заняли вертикальное положение///. - ИМХО безсмысленно. Там было точно сказано, чтобы ни один из цилиндров не был в положении ВМТ. И прогевать двигатель не до рабочей температуры а до какой-то там (непомню - но не большой). В противном случае неуспев залить - жижа испоряется.
     
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Почему? Естественно крутить в разумных пределах надо.
     
  6. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Поэтому и называется "комплексный",так как смывает нагар в камере сгорания.
     
  7. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Раскоксовка колец...

    ну я вот например езжу интервалами. Приехал на час, машина остыла. Поехал в другое место на час недлеко, опять остыла - вот такой дурацкий цикл, просраться ей негде, а если МСК срали, то раскоксовать и сменить МСК я думаю самый оптимальный вариант. Буду делать однозначно! А про присадки почему не лестно отзываетесь? Друг закнчил химикотехнологическую академию, они испытывали и разрабатывали разные присадки, эффект как он говорит поразительный, трение побеждается, какой-то защитный слой образуется на 50 000 и тп. Неужели вредно? Может дешевку вредно, а нормальную присадку полезно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Раскоксовка колец...

    у НОРМАЛЬНОГО МАСЛА СБАЛАНСИРОВАННЫЙ НАБОР ПРИСАДОК!!!
    ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ КОЛХОЗ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Раскоксовка колец...

    некоторые присадки имеют сложный дорогой хим состав. И если при производстве масла внедрять эти присадки то масло котороя я покупаю за 600 рублей будет стоить 1600... Вот так мне объяснили... Чем хуже-то я не понимаю... Поиском прошелся, все только орут, что говно, колхоз, лишнее. Но если опытным путем доказано, что снижение трения, выработки, защита и тп, то чем же это хуже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    в данном случае опытный путь должен быть :
    2 ауди, одинаковых, с нуля, на одинаковом масле, одинаково пользовать, одну с присадкой другую без.

    а у них опытный путь - ТАЗ, один на минералке убогой, другой на мобил 1 ралли формула с присадкой. типа почуствуйте разницу вот и вот.
    не говоря уже о том, что каждый таз в плохом смысле индивидуален по сборке, надёжности итп итд.
     
    Asker нравится это.
  11. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    и ещё. а не проще тогда масло за 1600 покупать сразу?
     
  12. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Раскоксовка колец...

    не, у меня лично другой пример. Есть дядя один родственник, у него фуры уже 10 лет как, бизнес. Начал лить присадки, ресурс говорит дико возрос, щас льет - никаких ремонтом. Раньше говорит 1200000 наездишь и хана, а щас намного дольше и прет говорит здорово. у него 8 машин, все на присадках сидят... Вот это меня и подкупает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    пример неплохой, жизненный. однако всё весьма субьективно. ну и присадки надо с умом выбирать. а так в принципе всё это допустимо, просто на любителя.
     
  14. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Облазил пол инета... Самые противоречивые отзывы. У кого-то машина ожила, у кого-то двиган стуканул, у кого-то жвигатель стал тихо ровно работать, у кого-то двление масла упало. Короче решил точно - нахрен все присадки! Раньше вон классика жигули... на минералке по 400-600 тыщ наезжали и ниче... а то и больше! А тут масла лучше стали... Все, теперь замена МСК, раскоксовка и никаких присадок. Хватит уже, и так на хорошие бабки попал, если еще и с двиганом чего, то пипира будет... В конце-концов до расточки долго, а колечки поменять несложно... Спасибо всем ответившим про ЛАВР:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    всегда рад помочь....:beer:
     
  16. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Раскоксовка колец...

    "Все производители автомобилей едины во мнении – в коробке передач, двигателе и других системах не должно быть ничего, кроме масел, соответствующих спецификациям, указанным в Руководстве по эксплуатации автомобиля. С ними солидарны производители масел, которые, поверьте, имеют все возможности, чтобы добавить еще какие-то присадки к тем сложнейшим пакетам присадок, которые они уже применяют в своих маслах. Проблема в том, что каждая присадка в масле оказывает не только положительное, но и отрицательные воздействия на различные характеристики самого масла, присадок, входящих в его состав и т.д. Найти оптимальный баланс – задача, с которой годами бьются лаборатории и исследовательские центры. Поэтому, основное применение всякого рода дополнительных присадок – это на последних этапах жизненного цикла коробки или двигателя, когда необходимо продлить ресурс агрегата, и можно не оглядываться на инструкцию по эксплуатации автомобиля. Однако надо иметь ввиду, что ни один производитель масла не будет рассматривать претензию к его качеству, если в него были добавлены какие-либо присадки. Таким образом, в любом случае ответственность за результаты применения присадок (будь они положительные или отрицательные), лежит на потребителе. " С ARECA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Вот Он!!!! :D Пришел, сказал, и все всё поняли :D :D :D
     
    Asker нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Раскоксовка колец...

    На самом деле у многих после заливки присадок двигун начинает работать лучше, НО ненадолго, а потом капиталка , которая кстати уже будет не возможна как раз из за использования этих самых присадок - двиг убивается окончательно. Поэтому производители авто все хором кричат что лить тока масло. Как вы думаете им не пох что ты туда зальешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    ты воздух тут не сотрясай. лучше попробуй факты предоставить - что ж такого необратимого случается после раскоксовки, что капиталку сделать нельзя никак...:rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
  20. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Для себя сделал вывод, после замены весной МСК, сделаю раскоксовку, хуже не станет.

    А по поводу присадок в масло, имеется печальный опыт. Дело было лет шесть назад, на Сантане у меня компрессия держалась в районе 10 бар. Дай, думаю, залью РиМет, так красиво всё расписано, компрессия вырастет и будет мне счастье. Короче после 8т.км пробега на масле с присадкой, чувствую прёт всё хуже, а расход топлива всё выше. Замерил компрессию и выпал в осадок просто, 7-7.5 бар по цилиндрам, кошмар!!! Мотор получил износ, сравнимый с 600 000- 800 000км пробега. Машину пришлось быстренько продать и больше на подобные эксперименты меня уже не тянуло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...