Раскоксовка колец...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 20 фев 2006.

  1. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Раскоксовка колец...

    http://www.svong-1.com/ читайте и охреневайте кто еще не читал... Я узнал много нового!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    разговор про Лавр, средство для раскоксовки колец, не являющееся присадкой и требующее немедленной замены масла после применения..
     
  3. Azat

    Azat Завсегдатай

    21 авг 2003
    574
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Ответ: Раскоксовка колец...

    У коллеги в Карине2 жрало около литра на тысячу.
    Колпачки меняли- не помогло.
    Начал прицениваться к капиталке, я ему насоветовал попробовать.
    Проездил после этого 10000км, долил меньше литра.
    Я на своей после замены колпачков сделал, эффекта не увидел никакого.
     
  4. Алешка

    Алешка Завсегдатай

    24 янв 2006
    725
    С4 2.3 91г. Honda CR-V 00 г.
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Итог всей этой дискуссии!
    Если кольца изношены то ни какие чуда средства не помогут, попросту раскоксовывать нечего :)
    А если кольца в нормальном состояние и не закоксованы эффекта от Ларва - ноль
    а вот если колечки "забитые" и "сидят неподвижно" то радости не будет предела!
    в общем одназаначна хуже не будет, ну ессно при разумном подходе...........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. River

    River Bad e-mail

    23 июн 2004
    58
    Audi А8 D2 кваттра на ручке
    Ответ: Раскоксовка колец...

    ....и так сподвигло к сему действу "отупевшая" со временем динамика и увеличившийся расход масла до 2 литров на 10 тыс.км. И так: затаривщись Лавриком (комплект) + лаврик для именно кокса (объем двигла 2,3, а следовательно препарата не хватало)+масло+фильтра+свечи+присадка в топливо, направился в гараж. По пути залившись топливом и вылив присадочку в топливо, оправился к к гаражу (по пути был догнан Пассатом в зад, к счастью без ущерба, впрочем к делу это не относиться). Действо проходило строго по инструкции за небольшим исключением - в каждый цилиндр заливалось по 60 мл. препарата (блок чуть под наклоном) и еще перед заливом очистителя маслянной системы не менялось масло (очиститель в начале лить не хотел - боялся засорить сетку насоса, но вспомнив что ездил на синтетике с заменой раз в 10 тыс. вряд ли много отложений, рискнул). За час что стояла, 3 раза покатал на 5 передаче по гаражу, в пределах 15 см вперед). После прошествия часа совершил ошибочку - при чистке камеры сгорания (отключив катушку, педаль в пол, крутить стартером 3 раза по 10 сек) не удосужился ничем прикрыть простанство над свечными отверстиями - последствиями стало забрызгивание моторного отсека остатками лавра и смытой грязи из камеры сгорания. Следствие: такого выхлопа (5 минут переменных оборотов после раскоксовки) не видел даже на бомбильных шестерках, через синий дым не было видно даже на 4 метра (все таки закрытое помещение), после процедуры (компрессию не мерял), но субъективно вернулась былая динамика, двигатель работает с меньшей вибрацией, пропали "утренние" стуки гидриков......расход масла правда сократился не на много, но все равно приятно - за неделю езды "в пол" расход 500 гр (~900 км, раньше за день съесть при такой езде 300 гр. могла). Далее от Теперь по плану замена свечей, воздушного и топливного (с присадкой топливо уже съедено) фильтра.
    Конечно чудес не бывает и "помочь" состав может при еще ненаступивших клинических случаях, т.е. если машина дымила по причине "конца" МСК, то и после раскоксовки будет дымить!!!! В добавок ко всему при учете того, что препарат агрессивен, то он негативно может сказаться на сальниках колена если ми больше 8 лет (особенно при использовании Лавра при промывке маслянной системы) и вызвать их потение.....Вкратце все!
     
  6. River

    River Bad e-mail

    23 июн 2004
    58
    Audi А8 D2 кваттра на ручке
    Ответ: Раскоксовка колец...

    чтобы не было подобных вопросом обратимся к инструкции: "желательно вертикальное положение....", "положение поршней в среднем положении" и т.д. вообщем: www.lavr.ru
     
  7. River

    River Bad e-mail

    23 июн 2004
    58
    Audi А8 D2 кваттра на ручке
    Ответ: Раскоксовка колец...

     
  8. River

    River Bad e-mail

    23 июн 2004
    58
    Audi А8 D2 кваттра на ручке
    Ответ: Раскоксовка колец...

    а еще бывает что выясняется: при проведении раскоксовки, после залива препарата не были вкручены свечи и пропал эффект бани!
     
  9. River

    River Bad e-mail

    23 июн 2004
    58
    Audi А8 D2 кваттра на ручке
    Ответ: Раскоксовка колец...

    я бы раскоксовал,а потом МСК махнул....эффект заметнее будет!
     
  10. _Vlad

    _Vlad Туареговод

    21 фев 2006
    950
    Porshe 958 Hybrid
    #90 _Vlad, 4 мар 2006
    Последнее редактирование: 4 мар 2006
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Про движки мы говорим, как я понимаю, не новые. Замена колец????????????? А если в цилиндрах уже элипс? :shock: Какие ж тогда кольца. Новые кольца-то круглые! :nod: После такой реанимации, может и все масло нах** уйти..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Referent

    Referent Bad e-mail

    1 мар 2006
    81
    A4 1,8 TFSI 2011 г
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Двигатель АЕВ лопал 1000 г на 1000 км.
    Этап №1: Летом купил "Лавр" для раскоксовки колец (переборку ЦПГ оставил как самую дорогую последнюю крайнюю меру). Делал все как в прилагаемой инструкции по применению: залил по 50 г в цилиндр, ввернул убитые свечи (работают как заглушки) и оставил на ночь. На след. день вывернул свечи, провентилировал (стартером) цилиндры, ввернул рабочие свечи, завел (3 мин море дыма) и прямиком на замену масло с промывкой. В итоге-400 г на 1000 км. До декабря - без изменений.
    Этап №2: (радикальный) новая машина, так что дальше с АЕВ-не в курсах.
     
  12. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Раскоксовка колец...

    АЕВ - чё за мотор?
    2,4?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Referent

    Referent Bad e-mail

    1 мар 2006
    81
    A4 1,8 TFSI 2011 г
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Мотор АЕВ - один из самых распространенных 1,8 Т.
     
  14. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Раскоксовка колец...

    а,ну я не знал...
    я вообще про моторы многорычажек не знаю ничего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sawer

    sawer Bad e-mail

    26 дек 2005
    241
    Пензенская обл.
    Атчот по Лавру. :[:]||||||

    Показаний к применению по большому счету не было. Масло не уходило нисколько, а вот компрессия упала по сравнению с предыдущими замерами. Движок прошел 315т.к поэтому решил попробовать и посмотреть, так ли он могуч этот Лавр. Был приобретен прибор под замысловатым названием "компрессометр - ДРУГ", для того чтобы снимать показания одним и тем же прибором. Приобретен Лавр 1 баночка + 20-ти кубовый шприц и кусок капельницы в комплекте. На упаковке написано, что содержимого посуды достаточно для полной нах раскоксовки любых движков объемом до 2-х литров. Это откровенный пи312ж. Позже объясню - почему.
    Движок прогрет. Замеры компрессии 11.5-12-11.5-11. Кстати, замер с открытой ДЗ и без ничем не отличались. В инструкции написано, что нужно максимально приблизить ось цилиндров к вертикали. Как вы себе представляете такое? Вот именно. После долгих прелюдий с двумя домкратами, кирпичами и пеньками удалось приблизить горшки к желаемому.
    Если кто будет повторять подобное, не забудьте вынуть всё необходимое из салона заранее, ибо потом крайне трудно туда попасть. Свечи вывернуты, отключен датчик Холла. Если наливать по инструкции по 45 мл в каждый цилиндр (т.е. по 2 шприца) то на 4й горшок останется только половина дозы, так что лучше брать 2 банки. А если есть возможность взять 4, то не придется наклонять машину:) Всё налил, свечки закрутил почти до упора и ушел спать. Утром всё по инструкции. Промыл, поменял фильтр, масло и свечки, проехал около 150км. Дал по трассе почти весь спидометр, учитывая погрешность около 180км.ч., причем заметно легче чем раньше. Приехал, померял 13-13-13-13 как в аптеке:) Посмотрим как будет вести себя дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. py6el

    py6el Новичок

    24 авг 2005
    22
    Audi 80 B4, ABK, 1994г.
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Лавр сервисмены пробовали, говорят вещь. Если компрессия держится на нагаре, после ЛАВРА ее нет вообще. Если кольца закоксованы, компрессия увеличивается. Говорят что расход бензина падает ну ит.д.
     
  17. shaliman

    shaliman Bad e-mail

    24 окт 2005
    153
    Пежо Парт-фель
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Из личного опыта. Хонда сивик-1 литр на 2 ткм,заливал в целиндры Винс повервальвегидролифтер ( по англиски прибизительно). Резалт. Как жрала 1 на 2 так продолжала жрать... но! Как поехала однако ! Вот как если, ну ракетного топлива залил. Через 15 ткм залил Лавр,никакого аффекта ( наверно еще кокс не пришел). А хонду продал,да. Раскоксун-ГУТ !!! или так- РАСКОКСУН В КАЖДЫЙ ДОМ. Не знаю как смайлы включить.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sashok-28

    sashok-28 Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.053
    опять чёрный
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Была у меня 80-ка,перелесть а не машина,бегала просто замечательно)) но пришло и ей время,..сначала думал,что масло угарает,так как крутил до 5000,))ну лю*** быстро поездить,после работы домой охота)),но потом отогнал эту мысль и началь думать почему такой расход?????
    Купил ЛАВР,правда знакомые мастера говорили,что можно ещё смесь ацетона с машинным маслом,но рисковать не стал,залил Лавр......чесно,результат нулевой...
    Плюнул,вскрыли двигло-на поверку оказалось-
    наборные маслосёмные колца забиты
    а компрессионные в норме..
    Поменял на ненаборные-всё стало на свои места)))
    Мой вывод-если компресия в норме,а масло уходит,проще поменять кольца,масло может выйти дороже:)))
    Да,вот ещё что,есть такая присадка XADO,мой дружбан пробовал,говорит оч. помогает-востанавливает компрессию им т.д..(осноавания верить ему есть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Про ХАДО можно тут почитать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Раскоксовка колец...

    а я ЛАВР нигде купить не смог, все магазины объехал - нет и не было... Купил ХАДО антикокс. Залил на 2 часа, прокрутил... Жрать не перестало, до раскоксовки жрало 300 грамм на 50 км. Через неделю после раскоксовки (почему-то не сразу) перестало жрать вообще!!! тфу-тфу-тфу. Но за эту неделю я успел купить кольца, сальники вкладыши, прокладки и тп... Поторопился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...