Раскоксовка колец...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 20 фев 2006.

  1. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Раскоксовка колец...

    У нас Лавр тем более не найдёшь... А не нужные уже запчасти сдай обратно, процентов 20 снимут, а стальное вернут, потратишь на что-нибудь другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Мужики, я думаю вот что. Лавр штука хорошая. Но в качестве профилактики. Чудес не бывает. Если кольца залегли, то мотору трендец. Либо он в полушаге от этого. Осенью пользовал Лавр. Компрессия действительно возрасла, но расход масла не уменьшился.
    Несколько дней назад разобрал мотор. Компрессионные кольца сами из канавок повыскакивали. Видимо лекарство сделало свое дело. А вот маслосъемные стерты в ноль и намертво вросли в поршни. Все внутренности мотора покрыты толстым слоем отложений. ИМХО если пошел жор масла, то мотору нужна переборка, а не компрессы в виде Лавра и ему подобных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    друг, ты прав но лишь на треть:

    Если кольца залегли - тогда как раз и поможет!

    а вот если износились - :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: капремонт.
     
  4. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    кстати есть не только Лавр... ;) есть и более интересные жидкости, не для раскоксовки...:hi: но они работают лучше.. отвечаю заранее - без побочных эффектов...:nod:

    не бойтесь экспериментировать!:very_cool:
     
  5. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Ответ: Раскоксовка колец...

    А с какого хрена им залегать на исправном моторе? Эта бяка случается при изношенных до предела цилиндрах и кольцах, когда масло засасывается в канавки колец. Раскоксовка, конечно, поможет, но не надолго. В чем убедился на собственном кармане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...


    причины - гавёное масло, несвоевременные замены, пеерегревы масла, плохой масляный фильтр...:hi:
     
  7. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Согласен. Но это уже относится к паталогической ненависти к своей машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    а до тебя машину любили?
     
  9. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Я ЛАВР пользовалс 3 недели назад, особых чудес в динамике и в ХХ нет, компрессию не мерял, но почему-то гидрик пр прогреве замолчал :shock: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Ответ: Раскоксовка колец...

    До меня - не знаю. Но последние 9 лет её холили и лелеяли, за что платила готовность ехать когда угодно и куда угодно. Однако старость взяла свое. Вот занимаюсь реставрацией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    10 - 14 лет большинство старых ауди переживают спокойно и без особого ухода...
     
  12. Homiak

    Homiak Новичок

    5 окт 2004
    98
    Московская обл.
    Q7 4L 3.0TDI рест
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Люди, а скажите если у меня дизель(ААТ), и пробег я думаю более 300т.км., но масла на 10т.км берет грам 300, с тягой проблем нет, стоит ли раскоксовкой заниматься?
    Вот я считаю - не буди лихо пока оно тихо. Может это правильно?
     
  13. shaliman

    shaliman Bad e-mail

    24 окт 2005
    153
    Пежо Парт-фель
    Ответ: Раскоксовка колец...

    ИМХО-НЕ ЛЕЗЬ ! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. СергейВОВ

    СергейВОВ Новичок

    17 сен 2010
    3
    Посоветуйте что делать. Пробег 185т. Я заливал Синтетику Aral 5W40, на 10000 брал 500г масла. При очередной замене (151000т) я решил попробовать другую марку масла (и это было зря) тоже синтетика. С этого момента стало ЖРАТЬ 3-4л на 10000. Снова перешел на ARAL 10w40, сказали что должно меньше жрать . Расход масла по-прежнему не уменьшился. Пробовал раскоксовку РуМет в цилиндры, не помогло. Прочитав выше написанное решил заменить МСК и раскоксовать в процессе замены. Что скажете? Что такого могло случится ??? Не очень хочется разбирать движок.(((
     
  15. sergant

    sergant Участник форума

    2 дек 2009
    365
    SuperB 1.8TSI 7DSG
    Господа, врать не буду всю тему с начал до конца не читал, у меня мотор AHL, пробег за 300000, брал масло примерно 500 на 1000, пробывал ЛАВР, не помогло, пока не поменял кольца, вкладыши и т.д.особого чудесного воздействия ЛАВАРАа вооще не заметил, после разборки мотора, я не утверждаю, просто это конкретно мой случай (пиво зло, злоупотребляю, н придерайтесь если че)....
     
  16. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    Отмечусь и я.
    Приобретенная сотка с AAR, по словам бывшего хозяина, около года почти не эксплуатировалась по причине покупки им новой дюхи. На спидометре у сотки было 400 тыс. Проехал я на ней 10 тыс. - познакомился так сказать :) . За эти 10 тыс. на долив ушел литр. Перед сменой масла приобрел компрессометр (подтолкнула вибрация на ХХ) и провел замеры. Расстроился. В Первых четырех цилиндрах был примерно такой расклад по компрессии: 11,5 10,0 11,8 11,0. Пятый цилиндр "приятно" удивил компрессией 8,0. Залил в пятый горшок масла и не смог удержать руку с компрессометром - стрелка на нем показывала почти 17,0. Кольца ***.
    Ну, думаю, надо попробовать залить какой нибудь гадости, может поможет.
    Залил в масло интенсивную промывку Ликви Моли. Погудел минут 10-15. Поменял масло. Поехал.
    Двиг заработал мягче. Не намного, но все же. Чуток прокатился, измерил компрессию. Разброс 10,5 - 11,8. В пятом стрелка показала 11,3.
    Ну, думаю, хрен с тобой. И меня все время стала преследовать мысль о необходимости замены колец :).
    Подошел к очередной замене масла, проехав очередные 10 тыс. Провел замер. Был приятно удивлен, если не сказать большего. Компрессия во всех котлах 12,6 - 12,8. Масло за эти 10 тыс. доливал два раза. Всего долил поллитра, причем масло к исходу этих 10 тыс. было по верхней метке щупа.
    Так вот и езжу. Больше компрессию не измерял за ненадобностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    Да, кстати. Все масла лью Ликви. В двиге - 10W-40.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
    Надо определить причину ухода масла. МСК или кольца. 150 тыс - вполне достаточный для МСК пробег.А вот для колец по идее маловато.
    Померять компрессию
    Посмотреть нет ли на выкрученных свечах на резьбовой части маслица.
    При таком расходе лезть то в движок по любому придется.
    Что могло произойти- можно только догадываться,но вполне могло новое масло разъесть МСК . Может оно не дружит с эластомерами твоего мотора.
     
  19. бес

    бес Bad e-mail

    18 май 2010
    61
    audi a-6 2.5tdi квадро
    если машинка стала кушать масло то лучше всего не тратить деньги и время а менять 1.колпачки если не поможет
    2.колечки (была проблема машина почти год простояла и через 3 месяца масло начала кушать немерено разобрал маслосемных колечек ноль)
     
  20. СергейВОВ

    СергейВОВ Новичок

    17 сен 2010
    3
    Компрессию замерял на прогретый мотор 13.2-13.5 во всех. Свечи поставил новые , 4000 км назад. Выкрутил, масла не обнаружил, но есть как бы бархатное напыление внутри свечей (совершенно сухое) И выхлопная труба вся стала чернеть таким напылением, нагаром (раньше не было):shock: