Раскоксовыватель,быть или не быть,вот в чём вопрос xD

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Morf, 20 апр 2011.

?

Раскоксовыватель

  1. Улить

    62,5%
  2. Не улить

    6,3%
  3. Не мешай машине ездить!11

    31,3%
  1. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Залил сегодня лавр,поменял масло,
    Проехал щас 20км,разнице есть,во первых минус 600р+200р из кармана,во вторых дымит как паровоз(до этого не капли дыма :D) ну двигатель вроде ровней стал работать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    как и что делал в подробностях!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    странно, у меня не дымило. к тому же я еще сколько то км проехал на масле + лавр и это был не аудь,но имхо одна фигня.
     
  4. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    #44 Morf, 23 апр 2011
    Последнее редактирование: 23 апр 2011
    Проехал 180км,дым пропал где то после 40км,и после 40 мне показалось что получше тянуть стала,хотя и до заливки на тягу не жаловался.
    Собственно не разочарован что залил,как не чего не беспокоило,так не чего и не беспокоит.
    Не сам делал,но при мне :D
    Собственно делал я по инструкции,тока заместо одной банки на все цилиндры,влили по банки на каждую сторону.
    Нагрели до рабочей температуры.
    Выкрутили свечи.(С первого цилиндра свеча очень туго выкрутилась)
    Залили жижу в цилиндры (вонючая пипец)
    Закрутили свечи
    В течение часа,периодически немного в перёд назад крутили коленвал.
    Через час выкрутили свечи,погоняли немного стартером,потом слили масло,поставили новые свечи(старые уже не ахти были),залили масло и всё :)
    Какбэ жижа остаётся немного на цилиндрах,всю её не выплёвывает + то что разъела она сгорает,от туда и дым...мое предположение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Букс

    Букс Участник форума

    23 май 2010
    265
    Аudi A6 1.8Т `01г. AWT. Мультитроник.
    Мужики, опишите последовательность действий! Ну,например, залить антикокс, проехать 100 км, слить масло, промыть\не промыть, залить новое....и т.д.... Самое главное, сильно там всё слетает, поддон придётся снимать???,... И как для турбовых моторов....
     
  6. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    #46 Morf, 23 апр 2011
    Последнее редактирование: 23 апр 2011
    Букс там в коробочке инструкция,и мой псто выше а?)
    Желательно но не обязательно.
    Также как и для атмосферных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Народ,а каким образом можно коленвал крутить ? За какое место браться?

    И как сделать,чтобы при прокрутке стартером машина не заводилась и бензин не поступал? Надо бензонасос отключать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Крутить коленвал нужно за болт крепления шкива коленвала или заводной ручкой на жигулях, волгах и шишигах.:D
    Что бы бензин не поступал нужны вытащить соответствующий предохранитель из коробки предохранителей(на каждой машине свой номер и местоположение, но как правило он на 15А и отвечает только за бензонасос), или на жигулях, волгах и шишигах открутить шланг подачи бенза в карбюратор.:laugh:
    ПЫСЫ. Можно еше крутить коленвал путем перемещения машины взад вперед поставленной на передачу.
    :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #49 Geka, 23 апр 2011
    Последнее редактирование: 23 апр 2011
    del.
    +1. Только масло сливать и поддон снимать не обязательно. Главное после процедуры промыть и масло сменить.
     
  10. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Тема конечно :[:]|||||| дикий. На каждой форуме от ваз-форум до порше-клуб есть темки про лавр. Но в большинстве случаев эффект положительный, за исключением случаев когда раскоксовку использовали не по назначению или делали не по инструкции.
    ту Geka поддон снимаетса для контроля вытекания керосина из под колец. Система такая-сначало имеем залегшие и закоксовавшиеся кольца, подвижности нет, поршень плохо уплотняетса в цилиндре. По мере заливки керосином нагар и кокс разьедаетса и стикает вниз. По количеству смываемого шлака доливаем еще керосина и шевелим поршнями. Причем гамна смываетса очень много и с поршня и с камеры сгорания.
    Мне этот бред произнес старый прапор, когда мне неделя оставалось до дома, а у моего взвода три машины были с жутко дымащями моторами. И комбат сказал что не уеду пока новому ЗКВ не передам всю технику в рабочем состоянии.
    ПЫ СЫ-на шишиге очень легко снимать поддон.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    ты киросином пробовал смыть надгар с поршней?,возьми два поршня снятых с нагаром и замочи их один в керосине другой в винсе,поймешь что керосин для лампы! Еще добавлю раскаксовка за час это понты,по сылке есть описание что и как делать...читайте внимательно а потом бояньте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    Если тебя распирает от желания поюморить,ты малость промахнулся темой.Были где-то тут темы про юмор,поищи

    Здесь люди опытом делятся.Кто что-то не знает - спрашивает.Кто знает и не в лом ответить - отвечает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Метод дедовский и рабочий. Ничего замачивать не собираюсь. Баяню.:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Плюсуюсь!! Форум для помощи создан...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Керосин уже обсуждали,единственая его способность это хорошая проникаемость в даном случае,его хорошо использоват в догонку после сольвента дабы лучше обмыть поршня!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    :very_cool: Видимо мне почудились его размягчяющие и моющие свойства. Мне наверно на ГСМе подсунули не керосин, а растворител или ЛАВР, или не побоюсь этого слова винс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Яже написал попробуйте керосином смыть нагар! Я пробывал,керосин,ацетон, растворител 646,увайт спирт,все они работают только в паре с металической щеткой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    А винс значет смывает? Наверно из-за того что в 100раз дороже?
    Я не утверждаю что керосин смывает до зеркала, но нагар и кокс он размягчает это факт. Потом этот нагар легче выгорает с цилиндров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    В нашем случае нагар смывать не нужно. Задача размягчить отложения, далее кольца сами выполнят работу по избавлению от нагара.
    Керосин рулит!:ded: