Раскоксовыватель,быть или не быть,вот в чём вопрос xD

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Morf, 20 апр 2011.

?

Раскоксовыватель

  1. Улить

    62,5%
  2. Не улить

    6,3%
  3. Не мешай машине ездить!11

    31,3%
  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Еще методы из славного советского прошлого-
    Очистить снятые детали с минимальными затратами:
    -уксусная кислота(можно просто уксус) и вода в равных пропорциях на сутки.(можно ускорить процесс нагревом) Потом нагар легко счищаетса.
    -тормозуха или бензин, ацетон с керосином.
    -отлично отмывает нутря двигателя тосол.:D
    -адцкая смесь керосин+ацетон+растворитель 646.
    -из родной книжки по обслуживанию ваз2103 Ацетон(65%)+керосин(25%)+масло моторное(10%)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    я не против способа с керосином,но винс это делает лучше, да и не такуш дорог,дело добровольное каждый делает тем чем хочет,никто никого не принуждает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Кстати себестоимость литра керосина+литра ацетона+литра тормозухи+литра растворителя намного меньше баночки винса или ЛАВРА, а эффект тот же.
    Знаете почему? Да по тому что все эти промывки основаны на керосине/ацетоне. Хотя на чудо препаратах пишут сложные слова и формулы, а по факту это тупо керосин с добавками цвета и запаха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Еще хороший метод вспомнил-погонять двигатель на высоких оборотах(в районе 5000об/мин) по трассе минут 5-10. Если шатун не вылетит, нагар точно весь в трубу улетит. :D
    Заметил еще по тазам, если активно катали двигатель при ремонте обнаруживал живые(подвижные и не закоксованные) кольца(но допустим сплавленный поршень или гнутые клапана), а если дедуля ездил кольца отверткой не сдвинешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Не путайте высоко качественый нефтяной продукт обладающий высокими моющими свойствами с той бодягой что перечисляли! Попробуйте промыть инжектор всем тем что перечисляли,думаю не рескнете! Боле спорить не намерен,удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Так и делаю. Только не в плане профилактики раз в год, а пару раз за поездку даю движку просраться.
     
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    А кто спорил? :laugh:
    Еще дедовский метод-Антифриз в смеси с водой распыляется через капельницу во впускном тракте, превращаясь в пар и смешиваясь с бензином и возд. смесью отъедает от алюминия всю грязь, алюминий станет белого цвета. Также очищает клапана от нагара и внутри камеры сгорания.

    Инжектор(форсунки) я мою очистителем карбюратора с помощью переходничков из трубочеК разного диаметра и АКБ с крокодилами. Сам впуск(ДЗ, паук) смесью бензина с ацетоном и керхером:D.
    Ecxiv ради прикола понюхайте ЛАВР, чем он будет пахнуть?

    ИМХО все эти чудо присадки, очстители топлива, воздуха, азот в шинах, заряжатели бензина, промывки, раскоксовщики и т.п-простое выманивание денег. Можно обойтись старыми проверенными методами, без траты денег на красивую упаковку и накрутку продавцов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    У меня афтамат-вариатор, когда нужно ускоритса, тапка в пол, держит 5000об и не скидывает падла.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Инжектор(форсунки) я мою очистителем карбюратора с
    помощью переходничков из
    трубочеК разного диаметра и АКБ с
    крокодилами. Дак всетаки имеем предпочтение к опредиленой химии,а пропихиваем керосин с ацетоном! Я инжектор мою винсом гунгом и запасным насосом с парой шлангов и проводов без снятия форсунок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Вы же закончили спорить?:D
    Пробовал отмачивать форсы в кока-коле-реально помогло. Но нужно снимать рампу.
    Очиститель карбюратора покупаю самый дешевый, кока кола дороже выходит. И можно дурачить не снимаю форсы и рампу с двигателя. Выгоднее однако. Чукча умный. :rofl:
    ПЫСЫ. на остальном не экономлю, но в данном случае гордость не позволяет купить винс и промыть по науке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Прям раздирает любопытсво а на каком масле ездите?,при столь жосткой экономии! 600руб.это не такие большие деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    На мобил 5w50 и запчасти покупаю дорогие заменители(те что заводе ставят).
    Я не экономлю, а убираю лишние траты. Не люблю платить за упаковку.
    Мобил пока не научился заменять, завод нужен хороший.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Ну цена достойная а вапще каждый имеет право на свои предпочтения! Удачи тебе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...