Расколбас 2.5 АКЕ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем _StaSyan_, 17 фев 2014.

  1. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Значит не зря я туда не лазал,хотел сначала убрать дырку во впуске(мембрана ВКГ) и заново снять лог.
    Компрессию и распылители проверим скоро у Юры,а вот ТНВД как проверить не знаю.
    ГРМ менял 30тыщ назад,и ещё не очень понимаю что там могло измениться(ремень вытянулся,натяжитель ослаб?),было бы здорово если б объяснил.
    Что турба при расколбасе не при чём это понятно
    А про геометрию очень грамотно расписал:beer:
     
  2. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Логи на 1 странице.А расколбас есть тока на предвпрыске,наверно скорей всего насос,будет ясно после замены распылителей.
    Внутрикорпусное у нас нигде не меряют.Видел на ютубе что насос для замера снимают с авто.
     
  3. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Странный ты человек, ничего внятного мне объяснить не мог, но поддерживаешь. И я не говорил что турбина является причиной расколбаса, наоборот, я думал это две несвязанные друг с другом причины, а теперь понял, что одна является следствием другой. Хоть я и noob, но не настолько. ну да ладно, проехали...
     
  4. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Так какие лучше поставить распылители на АКЕ,чтоб потом прошиться(после устранения проблем с мотором)?Юра советует БАУ.
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    БАУ конечно, они же *1025 по номеру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Если "расколбас" только на холодную,то скорее всего тнвд в ремонт! У знакомого было как у тебя! Помогла установка другого тнвд! А на старом ни каких ошибок! Всё заводилось и работало! При снятие разъёма с датчика ОЖ "расколбас" прекращался! При установку обратно начинало трясти! Попробуй! Если так же,то что то в тнвд!
     
  7. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Да проверял,при снятии прекращается.
    Просто когда я впервые об этом написал в другой теме-тока Сергей7 сказал что распределитель-дозатор,насос в ремонт,остальные-что распылители льют.Вот теперь здесь обсуждаем подробней.
    На ХХ расколбас конечно неприятен,так как бывает что мотор трясёт из-за пропусков,но не всегда,а в движении его ваще не ощущаешь, едет нормально.Так вот какие последствия не устранения этой проблемы?
    Интересно,что там меняют в ремонте или сразу всё,что можно с дальнейшей пропиской и конским ценником.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У мну знакомый с такой проблемой вывел кнопку в салон, при запуске и прогреве отключает датчик ОЖ, потом включает :))) Он так уже второй год катаеца :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Как я уже писал ранее, можно в прошивке сдвинуть температуру отключения предвпрыска, по умолчанию она обычно +78 гр. Если установить ее например на +20 или +30 гр, то летом расколбаса вообще не будет, а зимой только первые пару минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я бы так и сделал бы! Если это ни как не влияет на расход и езду в целом! Я имею ввиду то что сломалось в тнвд!
     
  11. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Отличная идея,на данный момент это самый лучший вариант.:beer:
    По моим ощущениям не влияет,а с технической стороны хотелось бы послушать Гуру.
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не в ТНВД, был аналогичный случай с ошибкой по предвпрыску , проблема была в форсунках просто их заменили на гибридные и ошибка ушла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Значит ещё есть надежда,а это радует)))
     
  14. andy71

    andy71 Участник форума

    25 май 2012
    182
    A6/C5 2.5TDI 2001г
    А что включает в себя ремонт ТНВД при расколбасе на предвпрыске? Замена поршня опережения?
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    опережение не причем, в мозге дело, его и меняют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. andy71

    andy71 Участник форума

    25 май 2012
    182
    A6/C5 2.5TDI 2001г
    #56 andy71, 26 фев 2014
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
    То есть не ремонтируют мозг, а сразу меняют?
    п.с. Кстати, сколько стоит и есть ли возможность купить только мозги?
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    купить то можно, но прошить только на стенде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. S406

    S406 Участник форума

    12 июн 2013
    205
    A6/C5 2.5Ake Tip Q
    Насос на машине прописывают или снятый?
     
  19. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    снятый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. S406

    S406 Участник форума

    12 июн 2013
    205
    A6/C5 2.5Ake Tip Q
    У меня 2002 год если покупать новый тнвд, можно без машины иммо привязать, у нас в городе нет стенда.