Распиновка замка зажигания ауди 100 с4 а6. Установка кнопки СТАРТ/СТОП

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Denis Urevich, 20 фев 2015.

  1. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    Да, надо передвинуть его хотябы, но иногда сам пищит постоянно после отключения двигателя и прехода в режим защиты.

    Думаю если копнуть глубже и снять защиту через этот имобилайзер, а вместо него деактивировать и активировать кнопку своей сигнализацией.
    Мысль такая промелькнула когдато, но для реализации желательно обзавестись схемкой... только если всё идёт к контроллеру, то про это можно забыть.
    Вредность в том, что если случайно или не случайно нажать на сигналку в кармане - любой бомж может сесть в машину, уехать на квартал дальше и насрать в салоне.

    А вот свет нужно в обязаловку переделывать на реле. Помимо замка ещё и переключатель страдает, мне уже пришлось почистить контакты в переключателе.

    Следующим делом запланирую туманки, фары и кнопку как по схеме... посадить на релюхи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Ты имеешь ввиду отрезать это кольцо которое считывает сигнал и приделать что нибудь от сигналки? Или все намного сложнее?
     
  3. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    Сигналка может отключать кнопку своими штатными функциями, например разорвать плюсовой провод или провод самой кнопки, как душе угодно, например если отключить минус , то кнопка не будет работать.
    При выводе сигнализации с охраны - минус подключится...

    Если избавиться от брелка то:
    У любой сигнализации есть кнопка открытия крышки багажника... на этот провод можно посадить релюшку которая соединит проводки кнопки старта и тотже плюсовой провод подаст + на педаль тормоза. Мотор заведётся. (если на тригер подаётся + не более 1 секунды, иначе потребуется покумекать)
    Давайте не будем развивать дальше этот вопрос, для этого вопроса сначала нужно от брелка избавиться.

    А вот отрезать кольцо не поможет если его просто отрезать.
    Это антенна которая считывает код от брелка... если всё примитивно, то защиту обойти не сложно, но если этим занимается микропроцессор, то обойти не реально.
    Нужно капнуть глубже, чтобы понять есть ли возможность отключения этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    #64 Dim4ik, 26 фев 2015
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    Меня больше интересует как отключить/избавиться от магнита.

    Ты наверно перед ткм как купить кнопку изучал тему.. в чем бывают отличия этих кнопок, какие функции они имеют еще?
     
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    #65 Bla©k, 26 фев 2015
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    Ты про какой магнит? Про RFID метку? Тоже самое, что proximity card и почти то же, что и touch memory (только бесконтактное считывание).
    Сомневаюсь, что просто так выкините их. Эти кнопки старт/стоп производителем так и позиционируются: главное назначение - RFID Car Alarm System. Это, можно сказать, их фишка )) Хотя RFID брелки эти, как и таблетки Touch Memory 1990 легко копируются. Так что защита эта от честных людей и случайных нажатий (или баловства), так сказать.

    Насколько я понял при беглом ознакомлении с этим продуктом, авто- и дистанционный запуски не поддерживаются штатно? Если хочется сие, то нужна кнопка без RFID метки - это самое простое, я так думаю.

    читай выше.
    насчёт "подружания" метки с сигналкой возникла такая мысль - метку вместе с антенной спрятать поглубже, сигналкой кратковременно восстанавливать цепь антенны (чтение метки). Ну, это для автозапуска сгодится. Для штатного использования будет муторно что-то делать с брелком постоянно.
    Отсюда вторая мысль: одну антенну восстанавливать каналом сиги для АЗ/ДЗ, вторую антенну использовать штатно для считывания другой метки после снятия с охраны. Нужна вторая антенна. Ну или обходчики иммо то же самое делают, как я понимаю. Можно обходчик какой-нибудь внедрить. Обходчики не ставил никогда, поэтому это просто мысли вслух.
     
  6. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Вот мне и хотелось бы без всяких меток и т.д.. Сел в машину, нажал кнопочку и поехал. Безопастность меня не сильно волнует.

    Насколько понял автора то если просто положить метку возле считывателя она сработает только один раз, а для следующих разов надо шевельнуть метку.
     
  7. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    я искал минимальную цену за кнопку.
    Другие варианты были дороже и их не рассматривал.

    Смотри по постам... я выкладывал схемку на русском с более навороченной кнопкой.

    Не обязательно, сигналка с автозапуском полюбому обходит кнопку и плевать она хотела как на кнопку так и на наличие ключа в замке зажигания.
    Там выше я только предположил, что старт можно делать и простой сигналкой при помощи кнопки запуска... но и как ты говоришь нужна просто кнопка без магнита, только таких не видал...
    Попадалась мне статья где рассматривали несколько вариантов самодельной кнопки, может там порыться... но они сложные очень если без программатора делать.

    только вижу массу моментов где эта мысль рождена, чтобы умереть )
    Сам прокрутил всё в голове и увидел кучу НО,.. писать не буду, текст будет большой )

    Меня тоже.
    Машина не новая, никому не интересная... и без зубов можно остаться при попытке открыть дверь без моего ведома, а если ещё и посмеет сесть то сэкаса ему обеспечен, молчу про попытку поехать... вообще работать на меня будет.. остаток дней... за тарелку супа.

    Достаточно как он говорит и ты говоришь ещё выше - это тупо отключать и включать антенку.... а я в этом не увидел продолжения, да реализовать можно автостарт, но при этом машина будет снята с охраны... во дворе проканает так подогревать, а вот гдето в городе - уже может бомж какой нить залезть погреться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    сегодня катался на новой тойоте короле.
    Видимо китайцы хотели сделать подобие кнопки с тойоты.
    Там правда радиус у беспроводного ключа поболее (площадь салона авто) и нет муDистики с нажатиями (первое, второе, третье)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Т.е если метку скрутить со считывателем и запрятать где-нибудь а провод идущий с антенны разрезать и в разрез поставить реле которое управлялось от какого-нибудь провода, то система работала?
     
  10. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    #70 7aniki, 26 фев 2015
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    знаю, китайцы делают всё до безобразия просто.
    Не геркон ли там? А брелок неодиновый магнит. :)
    погуглю, может что найду

    p.s. в ВЧ они не очень, в отличии от японов.
    Поэтому врядли там что-то высокочастотное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    #71 7aniki, 26 фев 2015
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    да. Модер правильно написАл.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    без метки наверно не найти.
    Выход - разобрать главный модуль, найти выход ключа метки и поставить перемычку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    #73 Bla©k, 26 фев 2015
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    НО - одно )) Это именно то, что сиге по барабану кнопка (хоть с RFID, хоть без). Затупил немного я :D
    RFID нужен ведь только для того, чтобы кнопка начала исполнять то, чего от неё хочет водитель.

    П.С.
    Тогда ещё раз. Какая стоит задача? Из обычной сиги и этой кнопки сделать подобие сиги с автозапуском?
    Я бы задумался о замене просто сиги на сигу с АЗ ))
    Всё-таки там довольно много моментов учитывается.
     
  14. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    мне кажется перемычка усугубит отлаженный китайский механизим.

    уже несколько постов про это говорим.
    да будет считывать.

    сигналкой активируется релюха и от этой же активации должна щёлкнуть 5 контактная релюха(уже писал зачем) эмитирующая нажатие кнопки, тогда заведётся.
    останется вопрос о том как подать на 5 контактную релюху 1 секундный + иначе стартер будет крутить во время всей подачи плюса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    ничего с ним не станет.
    При поднесении - электронно срабатывает ключ.
    Притом мощный ключ.
    Или реле или (что вероятнее) тиристор.
    Перемыкаем и выкидываем этот брелок :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Мда. Ты вообще не понимаешь, о чём говоришь :D

    Допустим, там даже есть отдельный ключ, но понимаешь ли ты, что управляется он по нескольким входящим параметрам, а не только от поднесения RFID метки? Там же процессор, а не просто набор релюх.
    И метка - это не магнит, геркон и т.п. железки. Это несколько десятков бит информации.
     
  17. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Нее, я не про автозапуск, меня только метка беспокоит..
     
  18. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    процессор только для определения свой-чужой.

    А RFID метка выполняет как бы ещё один сигнал "истина", плюс к тем трём, что есть на кнопке "пуск".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Еще вопрос, если метку не подносить, кнопка совснм не активна или можно вкл АСС?
     
  20. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    вот что-то подобное (касаемо брелка) внутри блока:
    [​IMG]
    [​IMG]

    как видим - цифра на выходе.

    Ищем выход с ЦАПа (тестером), и ставим перемычку с него

    А может проще антенну сделать помощнее ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...