Распылители АКЕ и BAU

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 31 янв 2015.

  1. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Раньше когда качки не было у меня! я ездил в сервисы! Так не видел не разу что бы качка держала давление! Когда себе купил,так же качка сбрасывает давление!
     
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    так при мне накрутил свою форсунку БДЖ и она стояла на месте!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #43 SergV, 21 фев 2015
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
    В моей практике, доходило до того что не раз менялся ТНВД, но это не решало проблемы.
    Правда было это на VW Т4 2.5tdi
    Вот мне и стало интересно, как дела обстоят на 2.5v6
     
  4. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    У тебя на обратках форсунок стоят редукционные клапаны? К примеру на КР это важный узел, на наших форсах незнаю, но стоять должны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    А расскажите или дайте ссылку на то чем качку делаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
  7. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. serg22ru

    serg22ru Новичок

    19 фев 2015
    27
    А6/С5 2.5TDI 97г.
    Всем привет. Ребята, помогите новичку, подскажите кто знает артикул распылителя форсунки на двигатель AFB 2.5 TDI? Задумался заменить распылители, но не знаю какие и где заказать. Заранее спасибо.
     
  9. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    #49 Мазаи, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
    AFB- BOSCH 2 437 010 055, AFB - DSLA142P683. Посмотри цены - может задумаешься "обратно".
     
  10. serg22ru

    serg22ru Новичок

    19 фев 2015
    27
    А6/С5 2.5TDI 97г.
    да уж, действительно цены хороши :shock:. а заменителей подешевле нет? а можно старые распылители почистить, и будет ли от этого толк?
     
  11. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Произошло-то что?
     
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    толку не будет. Распылители не загрязняются, а изнашивается игла распылителя. В помойку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    УРА, товарищи !
    Коррекцию я победил свою! :))

    Напоминаю, после установки новых распылителей БАУ, к себе на мотор АКЕ. Коррекция по цилиндрам стала 0.6 - 1.8 мг. Почти год прошел, ситуация не изменилась.
    Снял форсунки, проверил на качке. Все форсунки с новыми распылителями выдают, как по струнке, 235 бар.
    Я вспомнил что у меня лежит комплект БДГшных форсунок 2006 г.в., без распылителей (распылители я 3 года назад на А4 поставил, гибриды).
    Ну и начал переставлять свои распылители на них. Я очень удивился, когда все форсунки показали первую ступень ровнёханько 250 бар !
    Работа распылителей на таком давлении просто отличная, четкие отрывистые выстрелы, с характерным звуком.
    Для сравнения, подставлял свои старые распылители АКЕ, их распыл нельзя назвать выстрелом, это скорее пшик. Да и давление всего 205-220 бар.
    Кароче собрал я всё, установил. Прогрел движек. И, о чудо, коррекция стала нулевой ! Ну почти нулевой. :)
    Звук мотора на ХХ не сильно изменился почемуто. Но в движении звук стал по приятнее, и разгон тоже, более ровный чтоли...

    Выводы.
    Предполагаю, что мои родные форсунки АКЕ, за 14 лет своей жизни УЖЕ подвергались вмешательству человека. Т.е. производилась регулировка давления под изношеные родные распылители АКЕ. Поэтому при установке новых распылителей БАУ, появилась явная разбежка в коррекции. Причем первая ступень у них была одинаковой, а значит собака зарыта на второй ступени. Там когда то производилась регулировка, либо просто пружины так подсели, что врятли.

    Вариант, просто купить новые распылители и установить на старые форсунки не всегда проходит. Если форсунки подвергались корректировке либо сильно изношены.
    Что у меня и произошло. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Измучался я с этой коррекцией и забил.
    Год назад поставил так же новые распылители БАУ на мотор АКЕ. Коррекция не изменилась,на ХХ 0-2,после отжига правая голова становилась -5.Но вибрация ушла.Затем поставил тнвд БАУ (Димин-Семёна).Все эти полгода коррекция не поменялась.Ну все тут пишут компрессия мол.Летом перебрал мотор,кроме низа,ограничился заменой колец(итак вышло к 100).Завел коррекция почти в допуске,прошел 1000км,смотрю а она по правой бошке стала +5 (а была -5). Наездил уже 7ткм, коррекция не меняется.Мотор прёт(прошился у Пети),дымит тока первую минуту на холодную,заводится сразу (тьфу три раза),вообщем хз чё с коррекцией:confused:
     
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Я как купил машину, много писал и делал, у меня периодически по одной голове коррекция зашкаливала, и у меня тоже АКЕ 00года... Потом я плюнул, делал по машине много, очень много, когда пропала я так и не понял....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Фазы сбиты ! На зуб - пол зуба ! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    валер, ты мне тогда много дельных советов давал, могу найти ссылку, я за два года грм менял раз пять, и мотор поменял и тнвд и форсы делал.. меня вые... ал этот мотор за это время, но когда пропала коррекция я не уловил... просто за прошлый год я проехал на машине 4тыс км, потому как все остальное время она ремонтировалась... Я за год поменял 2 раза мотор, коробку, турбу, 2 тнвд, обвес, покраска, не считаю мелочей... Сейчас корекции нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    всего и не упомнишь :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Ну я не знаю... Человек мне делал,подобный тебе.Ты бы смог ошибиться?Он эти моторы как орешки. Тачка прёт,расход нормальный,заводится.Или ползуба на это не влияет:shock:
    Коррекция и до и после ремонта уходила за предел после как покатаешься или отожгешь.
     
  20. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    один в один моя ситуация... забей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...