Распылители на 2.5TDI Подбираем от других авто

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 11 фев 2014.

  1. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Моё мнение, Валера, нафик не нужны такие лейки. Нужно искать более продвинутые в плане распыла. Чтобы производительность была как у бау, а распыл как на бдг или еще более мелкодисперсный. Там то и будет экономичность динамика и мягкая работа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нет таких в природе !!!!!

    У нас на движках V6 редкие маленькие цилиндры, меньше даже чем на 1.9 ТДИ, поэтому угол распыла всего 142 гр, таких распылителей мало разновидностей. В сравнении со 150 гр для R4 моторов, там ставь че душе угодно.... куча стандартных, куча спортивных и т.д...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    970 й распылитель, я так понимаю подходит для нашего поршня по углу распыла, а вот DSLA142p5519 это чё за зверь? Он подходит по углу распыла, по игле?
    По пропускной, он чуть меньше, то есть ближе к тому идеалу, что тут обсуждается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Spiegelmann

    Spiegelmann Новичок

    11 янв 2014
    26
    не ауди
    А пильнуть кс в днище поршня вширь? И можно ширше лейки подобрать. :rock:
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, тотже 970-ый только дырки чуток меньше 0.155 вместо 0.16.
    Он более предпочтителен чем 970-ый. Но былоб ваще круто найти распылитель с 8-ю дырками и размером дырок 0.14 - 0.15 :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Если 970-й распылитель сможет нормально отработать на холостых оборотах с предвпрыском, то по идее его можно смело ставить, просто максимум подачи рассчитать и ограничить в прошивке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    абсолютно верно, в этом главная загвоздка,

    судя по видео, того фина, на 970-х на ХХ у него колбасит не хило, даже без предвпрыска :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Валер, а не кажется, что был бы предвпрыск (а он по давлению ниже, чем второй), и работа мотора была бы мягче?
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хмм, очень даже может быть ...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DAR78

    DAR78 Новичок

    9 ноя 2012
    66
    A6/С5 2.5 TDI AKE
    Кто сталкивался с такими распылителями DLLA142P1709 говорят что аналог DSLA142P1025...:confused:
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    DLLA должны быть не совместимы с DSLA :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #34 UTUG, 15 апр 2014
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
    нет, это доработанные КР распылители, на игле сточен штырек под нашу посадку иглы.

    вчера покопался еще повыбирал варианты,
    кстати пока выбирал, тоже подумал купить со штырьками и сточить их, и тут бац, уже готовые нашел :))

    мне еще понравился вот этот вариант, там штырька кстати нет, посадка должна быть наша родная dsla140p1033 6x0.18, ставится на дизельные бусики фиата

    ЗЫ
    готов взятся за тесты любых распылителей, какие выберем, цена пополам со мной, кто готов ?
    покупаем по одной штуке и тестируем на качке на родной форсе, а также на гибридной, есть и те и другие :)
    после теста на качке, устанавливаю одну форсу в движек, и наблюдаю за коррекцией и поведением движка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Я так понимаю этот распыл. способен больше влить? На качке возможно увидеть реальное увеличение пропускной способности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    только визуально относительно,
    более реально увидеть пропускную, установив в движек, по коррекции
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Валера, я, в принципе, готов вложиться, а ты уверен, что они подойдут к нам. В последствии не придется ли менять прошивку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :))))) еслиб я был уверен, я бы купил их молча и поставил.

    нужно пробовать, проверять, рисковать.... вот я и предлагаю

    прошивку менять конечно желательно, а в некоторых случаях необходимо
    правда если распылители будут укладыватся в +10-20% то можно и не шиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У когонибудь есть установленный еситроник ?
    Подскажите, там есть каталог распылителей с техническими характеристиками ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я так понимаю, никому тема не интересна ?
    Мне все делать за свой счет и в тихушку ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...