Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    А чего беспокоит ,смотря.Турба как новая.Дует нормально.Не трогай , а то сломаешь.:hi:
     
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #2062 Zlodey, 27 дек 2011
    Последнее редактирование: 27 дек 2011
    снял повторно логи.
    проблема: дергается при неполном прогреве и интенсивном разгоне, при оборотах где-то 1700, реже 2300 где-то.
    Пока снимал логи (минут 40) хоть бы раз собака дернулась:(
    и разгонялась зачетно.
    первый лог 103-107-140 снимался еще на непрогретом движке (надеялся на дерганье)
    по завершению снятия логов после 7го чуть, а после восьмого уже ощутимо пахло сцепой... (вроде сцепой).
    .
    Ну, наконец-то. Сегодня с утра по дороге на работу на удивление был свободен мкад, видимо как обычно в отгул народ ушел. Наконец я более менее понял зависимость. В общем дергается она независимо от прогрева. Зависит толко от силы нажатия на педаль. Если давить 40-60% дергается,при чем довольно интенсивно. Если давить меньше или больше - все работает ровно.
    Потому в логах и не дергалась вчера...
    Может не еще какую группу снять на частичной нагрузке?
     

    Вложения:

    • 1.zip
      Размер файла:
      15,5 КБ
      Просмотров:
      28
    • 2.zip
      Размер файла:
      11,6 КБ
      Просмотров:
      29
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    ок, успокоил, да расход не очень, а так больше нечего, спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    зачем же его многие отключают?? он же нюхает выхлоп после ката и дает команду доправить смесь..или не так??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    посмотрите на график.че то вообще запутался- мы говорим,что у меня смесь беднит по логам.а по графику -должна быть типа обогащенная..и расход отсюда.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    По ДМРВ разночтения . В остальном норма вроде .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Забрось подальше эту картинку, чтобы не смущала - к твоей машине не имеет ни малейшего отношения.
    Это сигнал в вольтах для узкополосной лямбды. У тебя стоит широкополосная.
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а че ж она дергается тогда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Откуда же мне знать ?! Я же машину не видел ,видел только логи . Вот про них и могу что то сказать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    #2070 Nosleeping, 27 дек 2011
    Последнее редактирование: 27 дек 2011
    а я не про сигнал в вольтах-мне это понятно.Я про горизонталь стехиометрии..0,9-1+1.1 ( в графике все что меньше 1,это обогащение).а мы говорим об обеднении в моих логах..че т не пойму..
    Друзья,сегодня еще мысль допустил: стал грешить на катализатор( думал,мож он забит и газам нет выхода и ЭБУ соответственно на верхах просто рубит нагрузку)а детонация,блин......сделал тесты ,ката,лямбд, (все тесты в норме.)еще раз проехал по городу с ВАГ Комом....посмотрите логи... блин,руки опускаются,ума не приложу что ей надо...расход бенза как в трубу...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Ну а что ты видищь в логах?
    У тебя величина запроса (в ед. лямбда!!!) на смесь МЕНЬШЕ, чем получается в реале.
    То есть мозг просит сделать смесь еще богаче, чем есть.
    Или другими словами реальная смесь БЕДНЕЕ, чем должна была получится.
    Так понятнее?
     
  12. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    #2072 AlexV, 27 дек 2011
    Последнее редактирование: 27 дек 2011
    В таких случаях поступают просто.
    Для начала откатить прошивку в сток, после чего продолжить изыскания.

    PS: И на будущее. Смысла в снятии таких логов ноль, так как в них нет привязки к оборотам, нагрузке и дросселю. Зато есть 32-я которую и снимать не надо, достаточно слвами озвучить цифры.
     
  13. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    #2073 Nosleeping, 27 дек 2011
    Последнее редактирование: 27 дек 2011
    да,я вижу....но что может быть причиной этому?? и как тогда может быть расход под 17-18л.?.из сделанного-топливный фильтр и насос новые,форсунки новые, давление в норме.что еще?а может воздуха откуда то прет больше???
    я уже пробовал в сток залиться-проблема бедности смеси и детонации остается..только пропадает срыв нагрузки в диапазоне выше 5000 об.(см.соответств.логи)...
    я знаю что смысла "0"-(показал,может у кого бы появились идеи-куда рыть).. я знаю как их снимать...они выше выложены не один раз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Вот и продолжай оставаться на стоке до тех пор, пока не излечишь мотор полностью.
     
  15. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    я сам это понимаю...
    а на вопросы в постах мог бы ответить? пока вода...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Ну раз вода, так вода...
    И без меня разберетесь...
     
  17. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    В твоих логах в 46 группе углядел температуру ката 945 градусов.:shock: Не знаю, может ли быть такое.Просто никогда не задавался целью.Припоминаю случай с забитым катом на киа 08 года.На ХХ температура по измерениям всё время росла-доходила до 700 град, было страшновато, так загореться можно.
     
  18. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Зря ты так.От Алексея ценной инфы всегда много.Главное, что преподносит философски, читать надо между строк.
     
  19. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    я извиняюсь...ну че ты обижаешься..??я реально уже задолбался в пустую искать...результата ноль.. а текста много написал..реальный бы совет какой нить услышать..мож у кого такое было.. и на вопросы в постах ведь не ответил..если знаешь конечно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    #2080 Nosleeping, 27 дек 2011
    Последнее редактирование: 28 дек 2011
    я допустил мысль о забитом кате,но как же он тест в В1-норме проходит с цифрой 4,56 ? ЛЗ 2 регулирует в +

    Слушайте,комрады, а может просто поступает больше воздуха или неправильный его подсчет?отсюда и обеднение смеси,детонация ? ...
    да,кстати-почитал темы форума о бедных смесях..у меня и аддитив и мульт почти в 0,0.... и ошибки не вылазят..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...