Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Перезалили сегодня стоковую прогр.. поезжу -сниму логи -отпишусь..кстати,из работы мотора-стоит как вкопанный.в салоне даже малейшей вибрации нет,как будто и не заведен....
    вопрос-а клапан n80 как то может влиять на смесь?если да, то в каких случаях и в какую сторону смеси?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    примите товарища,рывок наблюдается,скачок оборотов.короба не переключает ничего.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    #2083 Nosleeping, 28 дек 2011
    Последнее редактирование: 28 дек 2011
    Ребят, сегодня опрессовал в очередной раз..все тихо и чисто..через 3-4 мин отпускаешь шланг,через который накачивал-воздух выходит из него..все герметично...снял логи стока..пож-ста прокомментируйте.. Влад, Алекс...там есть глюки по времени MARKERов..но основная суть лога понятна..
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SpanAudi

    SpanAudi Новичок

    25 ноя 2011
    57
    A6/4B 2.4 ALF 99г.
    Доброго всем дня,

    пожалуйста проверьте мои ЛОГи.
    Прежде всего интересует работа регуляторов фаз газораспределения и расходомер воздуха (нет ли подсоса ?).

    Заранее спасибо !
     

    Вложения:

    • Log_ALF.zip
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      37
  5. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    наверное все к Новому году ушли готовиться)))))ждем-с..))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Логи при полной нагрузке снимают.Подсос сами проверьте опрессовкой. Регуляторы работают как надо после 1800 об.
     
  7. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #2087 052, 30 дек 2011
    Последнее редактирование: 30 дек 2011
    Погляди логи Nosleeping не на стоке. Очень похожая картина за исключением, что у него детонация адская. Если короба не переключает, значит на 3-ей скорости без блокировки бублика катаешься.Гляди не отжигай сильно, а то масло в ГТД перегреешь-втулка маслонасоса провернётся, выльется всё и насос менять будешь.
     
  8. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    не я то на мкпп.а вот другу надо задуматься.
    у него не работает спидометр,залуется на дотчик абс в колесе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    если ты о таком- " на 3й передаче в ручном режиме,если набирать с низких оборотов, то сильно чувствуется сброс оборотов в р-не 2300-2400 до 1700-1500об.. это блокируется ГТ..потом набор скорости продолжается..." на 2й почти не заметен такой глюк..на 4й вообще не заметен..четко выражена только 3я и только в ручном режиме..в автомате нету..изучал тему-понял,что это особенность короПки...забил...

    а мои логи стоковые так и не глянул ниХто....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Адекватные логи для стока . С учетом говененького бензина например .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SpanAudi

    SpanAudi Новичок

    25 ноя 2011
    57
    A6/4B 2.4 ALF 99г.
    Есть ещё вопрос к спецам...
    гляньте логи по коробке... в частности на значение соленоида N90 - всегда висит значение "0" !!!
     

    Вложения:

  12. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    #2092 Nosleeping, 30 дек 2011
    Последнее редактирование: 30 дек 2011
    Влад,тогда получается,что кривой чип??? хотя мне доказывают,что просто отличный.откатанный на многих машинах..
    вот...http://motorsoft.pro
    в беседах вроде адекватный парень..понимает предмет..но что то второй софт заливает-и никак!!!
    а вообще можно как то определить-кривой или нормальный? как подстраховаться?
    а что с н80? бывает открою капот,прислушаюсь-молчит..постучишь,или вкл/выкл разьем-стрекочет..как то не понятна его работа
    вопрос-он как то может влиять на смесь?если да, то в каких случаях и в какую сторону смеси? ошибок по нему нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    может. если травит или подвисает в открытом состоянии, то будет обеднять смесь. если травит постоянно, то получишь обеднение, увидишь его в 32ой группе, думаю в аддитиве больше. при таком раскладе должен в итоге получить ошибку по утечке вентиляции бака. что будет если клапан не закроется - сними с него трубку в сторону впуска)) если он закрыт и не открывается, то думаю разницы не заметишь.
    сам не испытывал, это чисто теоретическая выкладка)
     
  14. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    а если открыт??) разницы в чем не замечу?) я снимал трубку в сторону резинового шланга (не металлич., а резинового.)) похоже он подвисает в закрытом сосотоянии. его продувал-вроде держит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SpanAudi

    SpanAudi Новичок

    25 ноя 2011
    57
    A6/4B 2.4 ALF 99г.
    При тесте исполнительных устройств АКПП - соленоид N90 - клацает !
    Во время движения должен переключаться в активное состояние при 3,4 и 5 передаче... но не переключается. Подскажите в чём может быть причина ?:confused:
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    По АКПП абсолютно без понятия . Да и тема есть отдельная http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=131123
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну определить кривой чип или нет может наверное только Алексей глядя в карты имхо . Для этого надо флеш вычитать и чтобы он посмотрел... Интересующейся массе народа в теме думаю это было бы любопытно . Другое дело ему самому после твоих пассажей надо ли это :shock: Я бы сказал что на стоке все более менее в норме . N80 легко проверяется вместе со всей системой вентиляции бака в тесте базовом 70 гр и ушами слушать ничего не надо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Я извинился,и готов в личку принести извинения:beer: но к нему не достучишься.... Поздравляю тебя и твоих коллег с Новым годом!! ты многому научил и удачи тебе во всем во всех делах!!!:hi::beer:

    по теме:-вот и сегодня -несколько раз под капот лезу спец. чтобы его послушать-молчит суч..нок.... НО ведь ошибок по вентил. бака нет.. у тебя его номерка под рукой нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г

    Вложения:

  20. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    #2100 Goba Jaba, 3 янв 2012
    Последнее редактирование: 3 янв 2012
    С Новым Годом :beer: Каникулы - хоть есть время машинкой заняться )

    Опрессовал для контроля. Дырок нет. Ничего не изменилось - нагрузка меньше нормы, воздуха больше нормы, в 032 группе 0,2-6,6.

    А "ДМРВ на подмену" - имеешь в виду виду новый из магазина или заведомо рабочий для того чтобы посмотреть что изменится если его поставить?
    С магазином проблем нет - пошел, купил. Кстати - только оригинал брать или известно что в оригинале с завода идет и можно чуть сэкономить взяв например Bosch какой-нибудь? Восстановленный имеет смысл заказывать?
    А вот с подменным не знаю у кого попросить, нет у знакомых подобных машин.
     

    Вложения: