Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Предувает ... Она заслонкой затыкается в момент передува ,а потом держит наддув как положено ... Странное дело . N 75 работает как будто все нормально и передува ни какого нет :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    действительно, двигатель перекрывается заслонкой, избыток видимо начинает уходить через байпас и в то же время постепенно очухивается n75. чисто теоретически проблема похожа на сопящий n75 в сторону впуска при повышеном давлении.
     
  3. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Обещал исправиться, вот выкладываю...
    melkon2002 не критикуй:D:D:D
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      29
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нифига не исправился ...:nod: По одному параметру мало что скажешь .

    Записывай по три группы .Вот так как пишу :
    003-115-020
    003-115-114
    002-115-211
    031-115-020
    211-115-118
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    посоветуйте какие еще группы снять чтоб по ближе подобраться к моей причине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    Лог заправки кваттробензобака на 8Е В6. вышло немного коряво, но суть не потерялась. у меня получается так: сначала заполняется одна часть до 28 литров, потом вторая. заправлял до полного бака на BP, в сумме вышло 64 литра.
     

    Вложения:

  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Уж сколько нам открытий чудных готовит просвящения дух ! :thumbup:

    Мне бы такую возможность лет десять назад когда у нас на Опеле Корса бак всосало . И мы пару месяцев понять не могли тол ли тряпка в горловине ,то ли обратка воздушная забита :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    :D
    кстати, вчера заменил компостирующую мне и машине мозг катушку. поставил с индексом Е, производства хитачи. в итоге после замены обороты вообще как вкопаные, вибрации нет, движок прям радует.
    что интересно, косяки замечались только при тапке в пол и то пропуски не всегда были.
    надо будет понаблюдать.
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Дык их все поменять по идее и забыть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #210 Maddy, 20 мар 2011
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
    ну одну я заменил летом, вторую щас. обе начали парить мозг пропусками под нагрузкой, а так фиг придерешься. в принципе начали подыхать после замены свечей, но пока только две))
     
  11. Igor`

    Igor` Участник форума

    2 дек 2008
    374
    A4 B8 FL
    у официалов акция есть по катукам, узнать бы какие номера попадают под замену.
     
  12. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    Вроде едет, но не нравится как, на низах вялая. Из нештатного - N байпас, обратный клапан на блидере. ВКГ отдраена. Опресовывал осенью. Чип от kalex (AlexV)
    PFR7Q - боролся с детонацией. Новый топливный насос (VDO)
    Бензин 95 ТНК. Температура около нуля. 2 "заезда" один за другим.
    Посмотреть вложение 110306chip-95TNK.zip
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    Люди добрые , помогите мне - уже достала вибрация на холостых :icon_suicide: ( не выносимо уже ) . Похоже троит в правой голове ( выхлоп не равномерный с правого глуш.) , не пропусков , не ошибок связанных с этим нету . Вот думаю на - катуши , свечи или форсы , а может еще чего хуже . Как бы мне их проверить на "работонормальность" ?
    На какие группы снять логи , что бы Вы посмотрели ?
    Я понимаю , что для начала можно заменить все свечи , и если не поможет - катушки менять по очередно . Но , на этом движке ой как не удобно лезть к свечкам с катушками и шаманить там с ними .
     
  14. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    че посоветуешь.
    я уже даже для мебели шланги на н75 поставил новые, ещё раз опресовался :) уже у себя в гараже :)масло булькает :smile42:.
    на днях придёт клапан вкг тот что у блока и его корпус тройник, больше там ничего и нету. куда дальше лезть пока ни придумал:icon_suicide:
     
  15. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #215 Maddy, 22 мар 2011
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
    седня сдохла еще одна катушка. достало нафик, заказал к первой еще 3 штуки 06B 905 115 E. позвонили из экзиста, спросили уверен ли я, что на амб хочу поставить именно эти катушки, так как они не подходят. сказал что уверен, ибо одна уже работает и что мне надоели катушки с индексом R, они же D вроде. заодно поведал об изысканиях известных Гуру в области катушек.
    кстати, вибрация реально меньше стала после последней замены.

    ошибка может не записываться, если пропусков недостаточно на определенный отрезок времени. на своем моторе я смотрю пропуски в 14-16 группах. седня даже увидел пропуски в момент запуска двигателя. с тапкой в пол тоже видно если есть. посоветовать сложно ибо операция геморная. но чтобы бюджет не разорять просто так, я бы напрягся и поменял бы свечи и катушки на головах местами. если выхлоп станет неравномерный с левого глушака, то меняем в обратку только катушки.

    н75 менял?
     
  16. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    n75 поменян, ВКГ полностью отмыта и почищена, для собсного успокоения поменяю клапан у блока, дрочель выдраин до блеска, все прокладки на впуске новые оригинал,
     
  17. aleksey181

    aleksey181 Новичок

    29 янв 2011
    33
    A6 99г 2,4ARJ АКПП
    И снова я хочу оценить работу ДМРВ. :)
    Лямбды поменял! Ошибок больше нет!
    Снял лог (он во вложении)
    Есть подозрение, что ДМРВ хочет кого-то обмануть. А может быть просто автомобилю ковырял кто-то мозг? Как, кстати, это определить?
    Ну и конечно же интересно услышать комментарии специалистов по поводу лога.
    Заранее большое спасибо!
     

    Вложения:

  18. ГАННИБАЛ

    ГАННИБАЛ Новичок

    8 сен 2010
    66
    A6 1.8T 99г. ANB
    А по моему логу можно что-нибудь сказать?
     

    Вложения:

  19. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Как то неуверенно, разгонитесь хоть (на взлётной полосе), поглядите как другие тапочку жмут.На тахометре есть красная зона -вам туда не бойтесь.
     
  20. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    По турбомоторам тут сплошь и рядом.Изучите последние посты и поймёте в каких группах мерить и как.