Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Кому вопрос? Я ничего не делал:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вопрос лягушке . С тобой пока ждем когда сломается по нормальному :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Не сломается:) я таки нашел че за беда, такая беда не ломается.:) в моем борт журнале расписал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Не мыл. Думаешь надо? Или ему от мытья наоборот поплохеет, как какому-нибудь расходомеру? )
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не не поплохеет . Там железяка исполнительный механизм . Я же не контакты мыть предлагаю ...:laugh: Вытащи его и карбклинером над посудиной помой .а потом подключи и тестом исполнителей подвигай . Авось лучше станет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    А я ? А мне скажите что-нибудь про мои логи, ну пожалуйста :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Ты же ничего не менял.Выкладываешь опять логи с неуправляемой турбиной.Что их смотреть толку.И расходомер не подменил для сравнения.
     
  8. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Да тут смотреть действительно не на что - данные в логах явно разбредаются...
    Предположение о кривизне прошивки как причины этого ужаса весьма вероятно.:)
    Думаю, что единственно правильное решение это всетаки откатить на сток и разбираться уже там.
    Для твоего блока откат это не слишком трудная задача.
    Сток прошивку, если решишь делать откат, могу прислать...
     
  9. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    #2209 Diesel.srt, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
    На счет турбины виноват, не занимался ей, но с прошлой управляемой турбиной все было аналогично и расходомер новенький стоял из магазина, бош.. но умер зараза через месяц :shock: на ходу при ускорении выдал расход 0 и больше он в себя не пришел. Кстати, может мне скажете, есть принципиальная разница между пяти и 4х контактными ДМРВ ? умерший и тот что стоит сейчас - пяти контактные, в родной проводке используются 4 контакта. Находил не много информации о этому поводу, но они вроде отличаются только наличием термо сопротивления, или они просто не совместимы между собой ?????
    Думаю как первоначальный шаг откат на стандарт будет самым правильным решением, а можно с Вами как-то лично связаться для обсуждения деталей, чтобы на форуме не флудить ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Там внутренний расчет расхода с ума сходит. А если так, то это показатель, что с прошивкой не все шоколадно...
     
  11. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #2211 Maddy, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
    находил такую же инфу, хотя тщетно не ковырялся. как я понимаю, в турбомоторах температура после фильтра будет неактуальна, поэтому датчик стоит перед впуском. поэтому термодатчик, даже если он и есть в расходомере, нет надобности задействовать. несовместимы, как я понял из того что слышал и читал, расходомеры могут быть несовместимы если имеют разные кривые (разные двигатели, разные производители). стандартизирован ли порядок сигналов по пинам на разъеме - не знаю...
     
  12. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Оставь адрес своей мыльницы...
     
  13. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Аааааааааааааа, ну хоть какое-то успокоение т.к. механику уже вроде всю вылизал
    Diesel.srt@gmail.com
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Да заметно, что данные фантастичны.Спасибо за урок:)
     
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    катался сегодня и ловил пропуски. Поймал.
    за ранее скажу, что 102, 115, и 116 это не тапка в пол, это езда по городу, периодически частично жму, периодически тапка в пол, просто для снятия логов, я так бешено не езжу:)
    а вот 070 уже снимал тапка в пол.
    Напомню: катушку с третьего цилиндра поменяли с первым, т.к. у Влада были маленькие пропуски редкие по 3,4 цилиндрам, а первый не пропускал.
    Сегодня же 99% пропускал первый... в общем, посмотрите.
     

    Вложения:

    • 20.12.2012.zip
      Размер файла:
      33,1 КБ
      Просмотров:
      44
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Теперь задачка намбер ту ...
    Позаписывай логи 015-016-107 ,001-015-016...:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. macro1582

    macro1582 Участник форума

    11 май 2010
    104
    Audi A4 8E 1.8T AMB
    Приветстую.
    Помогите разобраться с логами, я в них практически нуль.
     

    Вложения:

    • LOG-xxx.zip
      Размер файла:
      6,5 КБ
      Просмотров:
      32
  18. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Как снимать логи написано на первой странице темы.
    А беспокоит то что кстати?
     
  19. macro1582

    macro1582 Участник форума

    11 май 2010
    104
    Audi A4 8E 1.8T AMB
    Правильные ли показатели, если нет то что в них не так
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Там у тебя смотреть не на что. Почитай тему и посмотри что и как записывать .:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...