Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Ну если верить формуле рассчета из первого поста "массовый расход воздуха максимальное значение должно быть не меньше 0.8 от объёма движка. Т.е. 120 для 1.8Т" Т.е. 120/0,8=150 л.с. для стока, у тебя получается 140г/0,8=175 л.с.
    Хотя запрос-факт просто идеален
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    ну мотор же 170л.с. и на этих моторах воздуха должно быть не менее 140г.(насколько я помню,мож поправят)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. macca

    macca Новичок

    31 янв 2012
    20
    А4/B61.8Т BFB 03г.
    доброго времени суток! вырезал кат, вварил пламик. турба стала передувать. просит 1550 а дует 2100, затем в течении секунд трех плавно сбрасывает до 1550-1570. вторую лямбду еще не убирал програмно. едет машина намного лучше чем с катом но оч волнует этот передув и иногда прописывает ошибку по наддуву. мож у кого бвло такое?? посоветуйте. перепрошивка может это вылечить?
     
  4. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Дайте, пожалуйста, лог с живым ДМРВ с мотора 2.8 для эталона =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    как определил ошибку по передуву?логи снимал?похоже на клапан н75й .но логи сначала посмотреть надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Тьфу блин :))))) чето у меня переклинило что у тебя AWT
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    а по смеси че нить скажешь?хотя лог кривоватый,но хотя бы то что видно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    лог с 31 группой подозрительно начинается с 16 секунды :)
    Покатайся, потом скажи что в 32 группе видно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. macca

    macca Новичок

    31 янв 2012
    20
    А4/B61.8Т BFB 03г.
    ошибку ваг пишет. 75 прозванивал он в порядке. логи есть завтра выложу, я передув по ним описал в сообщении. тока произошло это все после удаления ката сразу же. кстати кат был мертвый, щас выпуск заметно облегчился, машина прям задышала, поехала намного резвее, может поэтому и передув и это перепрошивкой можно вылечить?
     
  10. macca

    macca Новичок

    31 янв 2012
    20
    А4/B61.8Т BFB 03г.
    Nosleeping, выходит у тебя похожая беда с передувом после уделения ката? твои логи после заливки стока без особого передува, так слегка.. скажи а с катом турба как дула?
     
  11. macca

    macca Новичок

    31 янв 2012
    20
    А4/B61.8Т BFB 03г.
    лог по передуву турбы после удаления катализатора. мозг стоковый. спецы, кто что посоветует почему случился передув? до удаления ката передува небыло, тока машина ехала тупо тупо, щас заметно резвее. лог длинноват и кривоват, писал один было неудобно... заранее спасибо!
     

    Вложения:

  12. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Лог сними нормально с тапкой в пол до отсечки на 3 передаче, иначе никто ничего не скажет т.к. сказать нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    ну да,я вижу..у меня подозрительно эта группа в записи глючит почему то.остальные нормально пишутся..(хз-глюк проги что ли).да поезжу-сказу 32югр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    у меня длинная история-с катом на стоке машина вроде ехала,а вроде и нет.не с кем сравниться было.но был провал на верхних оборотах..вырезал кат-залил сток с Е2, и начался передув,уход в аварию.не ехала,рывками набирала..вчера залил сто родной чистый.та же хня...поменял сразу н75.(старый забился напрочь во всех направлениях-хотя при замене ката,снимали проверяли,и дули и электрически.все было гуд).так вот сразу поехала и логи в принципе в норме.чуть звенит,но думаю списать на х...ый бенз.теперь поезжу,посмотрю смесь и залью назад чип..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. macca

    macca Новичок

    31 янв 2012
    20
    А4/B61.8Т BFB 03г.
    в моем логе все подхваты турбы записаны на третьей, только мотор боялся крутить до отсечки потому как подозревал передув.. запишу новые логи еще выложу. а вот если передув до 2100 идет мотор я не ушатаю записывая логи и болтая мотор до отсечки? может же детонация пойти?
     
  16. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    может..у тебя она должна уйти в аварийный режим.и ты увидишь в логах..и кстати,как ни странно-у меня детонация в режиме передува стала 0, а была 10-11
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    не ушатаешь. 2.1 бар - это небольшой передув, у меня надувает 2.2-2.3 и еще не развалилась) к тому же есть защитные механизмы в виде того же байпаса, клапана n75. пойдет детонация - начнется ее компенсация. не компенсируется - будет аварийный режим.
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Последние логи гуд . Но ДМРВ чуток подвирает в них похоже ... Что во втором окне 032 гр после заездов ?
    Наконец ты вроде на правильном пути :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    :shuffle:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    тоже очень интересно как рассчитывается число во 2-м окне.

    У меня MAF сильно занижает показания. В 211 группе при ~ 6200 оборотов в первом окне 121 г/с и во втором 277 )) Так что у тебя всё не так плохо :D Только почему так - непонятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...