Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. evgen3131

    evgen3131 Новичок

    15 фев 2012
    36
    а4/b5 1.8t 00г
    ещё одно скажите подскажите пожалуска как и шде мона научится читать росшифровывать логи хоть пальцем ткните куда искать и где писать а то гугл облазил и приблизительно не нашёл скачал ельза думал там есть а оно фига может намекнёте ))
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Эбу заслонку закрывает - вот тебе и качели с нагрузкой . Прошивку откуда нарыл ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тут и можно научится . Для этого тема и была создана ,для этого шапку делал с эталонами . Почитай сначала первую ее часть потом эту ,не все конечно а выборочно . Думаю многое проясниться .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. С.В.

    С.В. Новичок

    5 июн 2012
    38
    Q3 St3 K04
    Прошивку купил у Parradox. На положение заслонки я тоже внимание обратил, думал, может это реакция на какой то другой косяк? Когда снимал логи не мог поймать момент когда дёргается, - как назло как снимаю логи не дёргается.... особенно выражено это именно при кикдауне. Вот логи при просто тапке в пол на 3 без кикдауна, такого дёрганья нет, заслонка полностью открыта, нагрузка без "качель". Почему эбу закрывает заслонку?
     

    Вложения:

  5. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Перед чипом хотя бы давление топлива померить надо. Да и логи сравнительные до и после .
     
  6. С.В.

    С.В. Новичок

    5 июн 2012
    38
    Q3 St3 K04
    давление в рампе на тюнинг прошивке мерил сегодня на тапке в пол - ниже 4 бар не опускается, 4.2 бара если быть точнее и практически без отклонений независимо от оборотов и нагрузки. сток логи есть. на новой прошивке логи чуть выше выложил. при кикдауне явно выраженные дёрганья, при просто тапке в пол дёргается не всегда, но тоже дёргается бывает.
     

    Вложения:

  7. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Как правильно понимать 116 группу 2-е поле? В доках написано, что это лямбда регулирование по топливу. Здесь прочитал, что вроде как это ретарды. Тогда, как понимать, если значение минус 12%? Как я не считал, у меня ничего не получилось. И не средний это ретард, и вроде не максимальный... Как происходит регулирование давления? Cначала думал, что только N75-клапаном, но в одном логе увидел, что он всегда был открыт несмотря на ретарды, а давление падало. Неужели это УОЗ?
    Потом ещё 2-е поле с минусом идёт, а 3-е и 4-е с плюсом, странно.
     
  8. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Беда, видимо в расходомере занижающем. Отсюда беднит и ретарды. На чипе -неуправляемая резаная нагрузка..Nosleeping тут возился с подобной бедой.
     
  9. С.В.

    С.В. Новичок

    5 июн 2012
    38
    Q3 St3 K04
    я расходометр отключал - ничего не изменилось. Объясни пожалуйста почему беднит? это судя по показания лямбды? там коэфицент ведь меньше 1, тоесть это ведь означает что смесь не бедная, а богатая? и ретарды - это коректировка зажигания по детонации? какое допустимое значение должно быть там?
     
  10. С.В.

    С.В. Новичок

    5 июн 2012
    38
    Q3 St3 K04
    кажется я понял. бедная смесь потому что фактикеская лямбда больше номинальной?
     
  11. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    вылечил заменой н75го. как рукой сняло...старый все тесты проходил.Алекс посоветовал просто заменить на новый-все прошло..спасибо Алексу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    спасибо,что помнишь)):hi::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. С.В.

    С.В. Новичок

    5 июн 2012
    38
    Q3 St3 K04
    а проблемы начались чоже после чипа?
     
  14. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Подскажите какие группы снимать по воздуху на 3.0Т (CAJA)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Знаешь, у него было немного не так, как у тебя. Чего там только не пробовали, и форсы и давление. Про расходомер не помню, но для начала расходомер полностью исправный бы подкинуть. Твой врёт всёже.
     
  16. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Такие же -003-114-115 По топливу ,как в 2.0 tfsi.
     
  17. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    По поводу отключения расходомера: такую процедуру можно проделывать лишь на старых блоках-ниже МЕ( М3.8.2 и т.д) По поводу лямбд, богатая и бедная,- группа 031-там вся инфа на ладони по топливной коррекции.Дело не в единице, а в подстройке регулятором обратной связи выровнять стехиометрию смеси.Ретарды-это изменение УОЗ по недопущению детонационных явлений( видимо бывает ложное регулирование по шумам внутри мотора, не имеющим отношения ни к детонационному сгоранию ни к температуре на впуске, имхо)
     
  18. С.В.

    С.В. Новичок

    5 июн 2012
    38
    Q3 St3 K04
    При отключеном или подключеном расходометре я разницы не заметил вообще, единственное, что коробка "пиннатся" стала при включении первой передачи. Как то же мозг считал воздух без расходометра? и симптомы остались те же. А если есть дырка во впуске, после турбины, смесь ведь будет богатой?
     
  19. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    да, на стоке все было в идеале. заливали чип-сразу дергание. Программист прав-тебе надо с расходомера начать-ставь подменный новый-проверь.потом 2й шаг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    и у меня так жеснимал фишку с расходомера-тоже коробка пиналась .но ехала без изменений.вставляешь назад-все нормально становилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...