Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    Привет. посмотри лог. ДМРВ мой новый дурит или дырку хитрую искать. аддитив теперь все чаще -0.9 -1.3. (почему то до замены турбины был -0.2 -0.3 был) мульт гуляет с - 0.8 до -3. Для новой турбины скважность N75 не многовата?
     

    Вложения:

  2. karlos76

    karlos76 Участник форума

    13 янв 2012
    146
    allroad 2.7 T
    А шнур чей? похоже его проблема или прошивки, возможно надо снести прогу и дрова, почистить реестр и установить заново, если не поможет возможно надо решать что-то со шнурком
     
  3. Viktorr25

    Viktorr25 Новичок

    13 сен 2012
    9
    А4/1,9TDI
    Что такое TDI Timing??????? Подскажите пожалуйста?
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Чего ты до нее докопался ? Отстань от машины и не мешай работать . Нормальные параметры в логах ,ничего криминального .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тебя в Google забанили ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    Влад, сам устал уже, туповата она как то переодически....поясни почему фактическая нагрузка выше прошивки?
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Потому что наддув чуть выше запроса . Расхождения на уровне погрешности если что .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    Ок, спасибо. А по поводу удаления нагара в ГБЦ можешь какое то действенное средство порекомендовать? пробовал Лавром, ретарды чуть меньше стали (в пределах 3-4 гр.) но даже без спец средств смотрел на поршня с фонариком, видно нагар существенный.
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Лавр гуано ,мы на 2.0Т клапана винсом моем .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Я бы не стал так критично. Либо у нас лавр "нормальнее" винса из-за того что его у нас в Челябинске и производят ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    о каком способе мытья клапанов идет речь?
    через форсунки пускаете химию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    видимо да, через форсунки. мне мыли на стенде лавром, для поршней эффект практически 0. думаю старым дедовским попробовать: денатурат, керосин, ацетон, масла для густоты, и на ночь киснуть.
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Критично потому что замачивали на ночь в лоханке с лавром клапана ,с утра вынули как будто в воде они лежали . Винс совсем другое дело ,поверь .
    О том способе который описан на форуме где то здесь Арсеном . Через форсунки на 2.0Т ничего на клапана не попадет при всем желании . Так что ручками снимаем коллектор и потом ручками заливаем прямо в каналы в ГБЦ .а потом ручками оттираем клапана .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Спорить не буду, но чес слово, такое ощущение что вам паленый лавр попался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Наконец то купил себе шнурок. До этого брал попользоваться. Озадачен возможной проблемой с цепью. Снял логи по 91 и 93 группам. На ХХ 28 запраш. реальн. 27.5-28, в принципе по всем оборотам разницы на установившемся режиме практически нет. А вто цифра которая в идеале должна быть нулём, у меня -2 градуса, чё скажете господа ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Фазорегулятор. Предлагаю забить, пока дизельный звук не появится. :)
     
  17. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    дизелит немного, что означает цифра -2 градуса, отклонение от положения распредвалов ? Цепь чтоли растянулась ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Поищи поиском по форуму. Про фазорегулятор много всего было написано, цепь тут не причём.
     
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    А я считаю, что причём ! Если она вытянется то положение впускного распредвала изменится относительно фазовращалки на выпускном.
    Мужики кто нить ещё подскажите !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Если уверен, то меняй цепь, чего ждать то?