Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. joniwu

    joniwu Новичок

    30 июн 2012
    19
    A3 1.6 02г.
    Ребята посмотрите мой пост #5088 пожалуйста.
     
  2. Alex83

    Alex83 Участник форума

    9 фев 2010
    201
    Audi A4/B6 1,8T АМВ 04г. quattro, АКП
    гы а что ты хочешь чтобы тебе из снятых групп рассказали? группы не те снял. Для начала вот эти группы снять нужно
    3-115-114
    3-115-20
    3-115-31
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Не читает у меня прога группы выше 25-й.
    Сделал так как посоветовали.
     
  4. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    советовали вот эти...а ты снял то что смог., зачем пенять на совет,и читать его половину,если прога кривая??и выше был совет-прогу сменить на нормальную.
    а то авторитетные люди не правильно поймут.
    а по логу так и есть,как выделено жирным шрифтом-детонация. а дальше ничего.. так легче??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Ну прогу я пока не знаю где взять нормальную. У того кто мне её дал всё работает, но он в другом городе. Поэтому не могу следовать этому совету.
    Поэтому снял логи по 3 и 20 группам и еще по какой-то, чтоб было. Это помешало их прочитать или я опять не так снял? За мной скоро гаи с магалками и омоном ездить будут!:D

    Что мне с этой детонацией делать, как её устранить и вообще, что это такое? если долго объяснять, поиском пошуршу.
     
  6. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    просто ссылка на совет была с твоей стороны не корректной...а по детонации ничего не скажешь,пока не будет логов тех групп,что тебе писали. причин может быть море.тут люди годами с ней борются..
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Без обид, но я сделал так как ты написал мне сделать в позволяющих мне условиях. Я лишь ответил, почему именно эти логи я снял. Я же не сказал, что Nosleeping по этим логам всю подноготную обещал рассказать!
    Так что не переживай за свою репутацию. Все всё правильно поймут.
    В подтверждение +1 в репу :hi:
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #5108 melkon, 29 окт 2012
    Последнее редактирование: 30 окт 2012
    Короче пива не было купил печенья как говорится :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. viitalii

    viitalii Участник форума

    19 фев 2009
    426
    А4 b7, TQA, S-line
    Товарищи, посмотрите логи, все ли с мотром ок?
     

    Вложения:

  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В этом логе все ОК .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. joniwu

    joniwu Новичок

    30 июн 2012
    19
    A3 1.6 02г.
    melkon посмотри пожалуйста мой пост 5088.
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Трудно сказать почему нет индикации по ЕГР твоей . Ты пробовал в базовых адаптировать свой клапан ? После адаптации значения должны быть 0.3 -1.2 В по потенциометру в первом окне 074 гр . Опять же в логах не совсем понятно то ли есть бедная смесь то ли нет . Ты просто стереть ошибки можешь и посмотреть ч то по лямбде в реальном времени ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. joniwu

    joniwu Новичок

    30 июн 2012
    19
    A3 1.6 02г.
    Понял спасибо попробую.
     
  14. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    ну да .и печенье безалкогольное)):laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Сделал отчёт по замене клапана PCV http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=314998 Мужики, есть вопросы, они в теме буду признателен за внимание ))) Самое главное почему не ушла минусовая лямбда коррекция, ведь утечек воздуха на пути от турбины до впуска вроде нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Логи запиши по ДМРВ и по смеси .Отчет академичен ,молодец !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Спасибо Влад. Это до замены клапана ПСВ. После замены логи в ноуте, не успел кинуть. Там чутка уменьшилась лямбда коррекция, всё равно до - 5 и 75 меньще трудится.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В 032 гр что ? Быстрая коррекция не смертельна ,лучше чуть в минус чем в плюс .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    Сообщение от Mihanaft
    Спасибо Влад. Это до замены клапана ПСВ. После замены логи в ноуте, не успел кинуть. Там чутка уменьшилась лямбда коррекция, всё равно до - 5 и 75 меньще трудится.

    раз уж разбирал, клапан 06B 103 235 Q проверить нужно было. Да и вакуумную систему (клапана все) с вентиляцией бака тоже. там тоже могут быть утечки, в сумме может 1-2% в коррекции уменьшится.
     
  20. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    в 32 группе 0.8 и 1.7. Расход бенза в норме, прёт как лошадь :D
    Ща логи снял мгновенная коррекция точно меньше стала, но всё равно в -. Опрессовку ещё раз делал, на впуске не сифонит ничо. Почему быстрая коррекция не смертельна ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...