Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Всё подмывало спросить, но стеснялся :)
    В чем смысл снятия логов на третьей передаче? А если АКПП? Допустим, еду на 3-ей и кикдаун. Но автомат то скинет на 2-ую скорость.
     
  2. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    если кнопку под педалью не трогать, не скинет. А на 3 лучше т.к. по времени больше. Больше так сказать дискретизация
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну вот и отстань от машины . Она едет так как положено . Ты что хочешь видеть нули в короткой корекции постоянно для самоуспокоения ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Там в отличии от BFB нет такого кол-ва клапанов . Там только двойной обратный клапан и клапан N80 в EVAP . При чем тут 06B 103 235 Q от мотора ALT я вообще невкуриваю :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Лан, отстану, спасибо за помощь и советы ))):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    А что такое двойной обратный клапан ? PCV как раз ?
    Если не трудно про вентиляцию бака можешь пояснить ? Я так понимаю, пары бенза идут к турбине через крышку, а во впускной коллектор непосредственно тоже ? Там ваще какой алгоритм работы ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    извиняюсь, модельный год не тот посмотрел....схема существенно отличается
     

    Вложения:

  8. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    Влад, посмотри логи, как тебе работа N75? он новый. думаю стоит ли его менять. по сравнению с тем, как я его поставил (24.10.12) передвув поменьше стал. Exist не принимает назад без рекламации от специализированного сервиса
     

    Вложения:

  9. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Пр дроссельной заслонке вопрос.
    В интернете вычитал, что Угол открытия проверяют на ХХ (01 канал 3), должен быть 3,5. (макс 4.0)

    Имеется в виду угол опережения зажигания?

    На моей же УОЗ колеблется в пределах 15-17.

    Снял лог на ХХ на канале 3 (приаттачен). Есть отклонения?

    Адаптацию дросселя делал (канал 60 базовых настроек).
     

    Вложения:

  10. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    угол открытия на ХХ это заслонка приоткрыта-как мотор работать будет,если ее закрыть?? . а УОЗ -это совсем другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Понятно. Угол открытия в приложенном логе (канал 3) - это какое окошко/столбец?
     
  12. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    третий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Угол открытия ДЗ в 3.5-4.0гр говорит о том что либо есть какая то нагрузка вкл (климат ,фары ,АКПП в режиме драйв) или заслонка грязная банально . Нормальные значения для прогретого мотора без включеных компонентов 1.5-2.0 гр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DonalDDucK

    DonalDDucK Новичок

    16 июн 2012
    94
    А4/B6 1.8T Q 01г
    Ребята, помогите! Прошло около недели как я поменял масляный насос на новый. Ошибка 16395 (Ряд 1:сдвиг фаз газораспределения в поздн.сторону Не достигнуто номинальн. значение) пропала. Сегодня на скорости около 150км\ч на 5-ой передаче произошла детонация(секунды на 2-3), жму газ в пол а машина так и едет 150км\ч при 4500-5000об\мин (при чем с горки), как будто сработала отсечка. Нажал газ на половину и машина вроде стала дальше набирать скорость/обороты. Снова вылезла ошибка 16395 (Ряд 1:сдвиг фаз газораспределения в поздн.сторону Не достигнуто номинальн. значение. P0011 - 002 - Превышен нижний предел - Спорадическая) Поехал снял логи. Всему виной фазорегулятор? Или что то другое? Не охото 17труб выкидывать просто так...
     

    Вложения:

    • логи.zip
      Размер файла:
      7 КБ
      Просмотров:
      24
  15. dionysus_me

    dionysus_me Участник форума

    18 апр 2011
    192
    Самарская обл.
    A4 B8
    шнур 11.11 dual-k & can usb. при тесте кабеля пишет всё ок кроме CAN

    выручайте оченя надо!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    регулятор тут скорее всего не причем. снимай логи по нагрузке с наддувом
     
  17. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    кажется что у меня большой расход стал, подскажите какие группы надо снять в логи?
     
  18. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    [CUT]Если у тебя китай, используй инсталлер 11.2-он самый стабильный в серии 11, а Сan нет в твоей машине, так идолжно быть в тесте[/CUT]
     
  19. DonalDDucK

    DonalDDucK Новичок

    16 июн 2012
    94
    А4/B6 1.8T Q 01г
    Снял логи повторно. Машина едет хреново.
    В некоторых логах происходит падение нагрузки из-за волнообразной дороги и срабатывания ЕСП.
    Лог LOG-01-003-115-114(2) снят по дороге домой, где то с 100 по 115 строчку произошло следующее: машина перестала набирать обороты на 140км\ч на 4-ой передаче(как отсечка).
     

    Вложения:

    • 2.zip
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      37
  20. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    первое что бросается в глаза примерно с 5 тыс. -недоливает и ретарды как следствие. можно попробывать начать с топлива. проверь бензонасос под нагрузкой - цепляй манометр и прокатись с тапкой в пол. крути повыше, может до 3 тыс. и все нормально быть, а дальше падать. Но в логе с ДМРВ тоже как то не хорошо, скорее всего дыра присутствует - опрессовка нужна в первую очередь.