Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO

    Вложения:

    • 01_05.zip
      Размер файла:
      12,2 КБ
      Просмотров:
      27
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    ДМРВ работает явно не адекватно ...Это для начала . А кто автор прошивки если не секрет ? Сколько заявлялось л.с ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5227841&postcount=499 ты про эти логи не забывай. я почему то склонен к нарушению работы управления наддувом.
     
  4. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    уже говорил где-то, турбина последний Тохин гибрид, прошивка Алексея вариант один для этой турбы, вариант два с интеркулером (буду делать позже). как ехала машина сразу после чипа я выкладывал лог вчера кажется.
    в общем поменяю дмрв (у меня есть в запасе новый), посмотрю как тогда поедет, можете еще посоветовать что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    У меня они все есть .В предидущих небыло 206 гр и по этому я относительно ДМРВ не заикался ,теперь вижу графики и соответственно высказался . То что с регулированием наддува кавардак понятно само собой .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    ладно, вот что сделаю:

    -нашел разборку, у них есть 75й клапан с буквой С на конце, Базаров Серега говорит что только они под чип подходят, новые не держут типа.. попробую поставить посмтрю
    -поставлю расходомер свой новый из заначки, посмотрю как поедет

    если это не поможет, покачу к Сереге или Алексею, будем думать...
    Спасибо всем за комменты, если будут мысли пишите...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    по поводу 75 клапана.он у меня вакуум не держит.попробовал насосом слобенько дуть,заткнув пальцем второй отросток.из 3го отростка травит.так должно быть.ртом если дуть не травит,но не присасывается к языку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    А таких куча блоков, которые показывают неадекват по расчетному воздуху.
    Доверять логу по этому параметру можно до ~5500 оборотов - далее в лог летит фигня...
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На самом деле я сморел не туда ( значений в третьем столбце 206 гр). когда делал выводы такие ... Признаюсь был не прав , до значений кривого ДМРВ тут далеко .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    здравствуйте. гляньте пожалуйста,получше не стало?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Все гораздо лучше теперь ... Детация в норме для чипа . Но форсы работают на пределе .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    все склоняется к замене форсов.правильно понимаю.только мне не ясно они на пределе из за старости или нужны большие по производительности к этому чипу.
    по турбине тоже не ясно.это из за программы не может быть.
    при разгоне слышу подсвистывание меленькое.а дыр не обнаруживаю.может 75 устал всетаки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    Скажи пожалста, а о чем может говорить повышенные ретарды в одном цилиндре?
    Я наблюдаю похожую картинку, только поменьше и на оборотах.
    Также в 4 цилиндре значения выше чем в других.
     

    Вложения:

    • 20110430.zip
      Размер файла:
      2,2 КБ
      Просмотров:
      32
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    как то эта тема подымалась. кто то из гуру говорил что это нормально, по крайней мере для АМВ моторов, на 4ом горшке коррекция больше. возможно бОльшие вибрации из за прицепленой с той стороны кпп, опять же расположение опор.
    у меня под нагрузкой почти всегда больше на 4ом горшке. разница 1.5-3 градуса максимум. но это под нагрузкой, на хх всегда одинаковые.
     
  16. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    Спасибо. Похоже справедливо и для более ранних.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    #577 Leonid333, 3 май 2011
    Последнее редактирование: 4 май 2011
    дозаписал:nod:
     

    Вложения:

    • логи.zip
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      43
  18. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    Ребят, гляньте кто-нить мои логи, что по ним видно? попытался сам сравнить с эталоном стока 2,7т, есть различия, но что бы это значило, я что-то не особо вкуриваю...
     
  19. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    А что тебе в логах не нравится? Мне бы такое отсутствие детонации -) Наддув в норме, детонация в норме.
     
  20. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    да не то чтобы не нравится, я нифига в них не пойму :), спасибо!!!