Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    А не вариант у него еще N75 взять для теста?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    вариант.тоже его подозреваю.1,2,3 все путем.4ю включаю,нажимаю,до 3х тысяч едет,и бам в аварию.после обнуления проехал 15 км в 032 групе 2.3 и 1.6.при всем этом ощущение,что машинка едит хуже,и друг говорит,что на моих форсах ему веселее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ошибка твоя говорит что как то раз сработал штатный иммо .
    По логам видно что для чипа расход воздуха маловат и нагрузка дохлая .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    покатался я побольше,сильной нагрузки не давал,передув не выскакивал,но в 032 группе 1.6 а второе 6.3.как и на моих форсах.вот и думаю что форсы получается не при чем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BooSS

    BooSS Новичок

    2 мар 2009
    93
    Audi A4/B6 1.8T quattro 03г.
    Влад Я сам это ощущаю. а вывод какой следует? может свечи пора менять 45 тыс отходили!!!!!!!!!!! или шипение в ВКГ влияет на это. нужно еще проверить группы какие то?
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    ДМРВ возможно что обманывает .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    #627 Racer, 15 май 2011
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    Владелец логов жалуется на провалы при разгоне.
    Меня в логах заинтересовало, почему у него адаптация ТНВД выключается? Сравнил со своими - у меня или включена или ОК.
    При этом не стоит ли ему сделать адаптацию дросельной заслонки?
    У него угол её открытия почему то уменьшился в какой то момент и перестали расти обороты, хотя давление в рампе продолжило расти.
    Машина А4 (В7) 2.0 TFSI BWE
     

    Вложения:

    • Архив.zip
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      29
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Racer А температура-то низковата ,вроде 86 градусов должно для теста.
     
  9. imap

    imap Завсегдатай

    8 янв 2009
    891
    А4 1.8TQ, AWM МКПП
    Знаю что много раз писАли, но никак не нашел оюнозначного ответа.
    Какие группы читать и каким методом для проверки смесееобразования, ну и общей диагностики?
    Трясёт на холостых нехило.. Хочу разорбраться :)

    Заранее спасибо.
     
  10. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Доброго времени суток. Гляньте пжлст логи, или просто скажите, дмрв успешно помер, машина едет на диких корректировках и кажись детонация не маленькая. Езжу пока в пешеходном режиме, чтоб турбинка избытка не дула, но серавно страшновато. Так передвигаться можно, пока новый расходомер не приедет, или лучше коня в стойло ?
    Логи сняты на холостом ходу, заранее спасибо.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Всётаки почитайте первую страницу как снимать логи, а то даже тапку в пол не нажали.И выкладывайте в правильном виде, а то глаза устают от цифр.
     
  12. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    #632 Racer, 16 май 2011
    Последнее редактирование: 16 май 2011
    Так фишка в том, что у него плавание оборотов и волнообразный разгон только на холодную. После прогрева все в порядке.
    Вот что у него происходит.
    С 30-ой секунды он уже не играл педалью, смотреть оттуда.
    http://www.youtube.com/watch?v=AgHWwYKV9sk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ну при таких данных с расходомера лучше его отключить и ездить без него. будешь ездить по базовым значениям неспеша)
     
  14. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Извеняюсь, но страницу я первую читал, а давить тапку в пол при таких расходах если честно как-то боязливо.


    Ладно, попробую отключить... серавно ползком передвигаюсь, если верить мех манометру не больше 0,1 избытка :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    #635 Goba Jaba, 16 май 2011
    Последнее редактирование: 16 май 2011
    Нашел в интернете драйверы для x64 систем (Windows 7, Windows Vista и т.д.) для VCDS Release 10.6, того который скачивается с Ecutool.
    Так как из под XP Mode на Windows 7 x64 у меня VCDS Release 10.6 работала плохо, поэтому потратил время и нашел.

    Кому надо - скачивайте.
     

    Вложения:

  16. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ты отключи и попробуй. а то моей знакомой на альфе ромео полмашины перетряхнули, не едет хоть убейся. а оказалось что предыдущий добрый хозяин поставил на зиму войлочную защиту, чтобы мотор не охлождался, войлок притянуло и заткнуло весь впуск))
     
  17. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    не, я ставил кетайскей расходомер, он работал, даже перерасход показывал, но на нем потряхивало машину в зоне 3-4 тысяч, да и отдать его обратно пришлось... сейчас жду нормальный расходомер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    аа.. ну тогда понятно)
     
  19. 775

    775 Участник форума

    9 авг 2009
    149
    А6/С6 2.4 12.04г.
    Привет клубни! Я в этой теме новичок, если что, не пинайте.
    Расшифруйте пожалуйста
     

    Вложения:

  20. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    Пинать не будут (наверное), но сделай нормальные файлы с расширением .csv и засунь их в архив с расширением .zip
    Потом сюда выложи, а то в текстовом варианте наглядности нет и глаза от цифирь разбегаюцца )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...